Андрей Смирнов ( Москва)

Мы живём в 2021году от рождества Христова. А значит всем миром признано это событие. Однако не всякий верит в Христа. Как будто что то уводит от главного. И делает так что главное для человека богатства и благополучие. Типо сам всего добьешься. Вот вопрос во что вы верите, что для вас главное?

–3
Ответы
Улугбек

...Божественность Христа НАДУМАНО!!! Но это не умаляет его роль в становлении человеческого окультуренного общества... Напрасно Бога сюда примешали... А верить надобно... В ЧЕЛОВЕКА, создавшего своим многовековым трудом такое современное организованное общество ХХI века

Андрей Смирнов ( Москва)

Что одни богатеют за счёт других. А потом ещё и пандемию придумали

Улугбек

Всё это, Андрей, - жизнь!!! Она - как песня!!! А из песни слов не выкинешь!!!

Галина

НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОДАСТ, КРОМЕ САМОГО СЕБЯ ,не зря пословица говорит : что заработаешь, то и полопаешь, а не то что бог подаст, он никому и ничего не подавал, не подаёт и никогда не подаст .Пока ЖИВУЧАЯ , надеюсь только на себя и верю только в себя .

Андрей Смирнов ( Москва)

Я нео том подаст или не подаст. Есть стержень мира. Основа всего. Он душу послал в тело , чтобы проходить путь свой. В познании добра и зла. Мы живём ,и каждый день делаем свой выбор. Скажите что мы сами рождаем детей. Да и они похожи на нас внешне, но делают свой ход и выбор. Потому что душа живёт в теле. Мы передаем генетику тела. Это всё сложно понять . Задал вопрос чтоб люди размышляли.

..

Ну, вообще-то в России летоисчисление от "рождества Христова" ввел Петр 1. До этого летоисчисление было от "сотворения мира" И шел семь тысяч двести какой-то год. Так что ваша подводка некорректна.

Андрей Смирнов ( Москва)

А сейчас 7529год. Просто в большей части мира это некорректная летоотчисление по которому живем

..

Что?

Игорь Сливинский

Отсчёт летоисчисления на Руси пошел от постройки первого поселения после исхода гибели Гипербореи

..

У евреев вообще свой календарь, хотя Иисус - бог израилев. Какой там у них нынче год? пять тысяч какой-то? А первыми год разделили на 12ть месяцев кажется римляне, у египтян тоже было какое-то свое видение календаря. А если еще вспомнить об исчислении времен племенем майя?

Игорь Сливинский

Ну я сын своего рода! Потому и мне стыдно я не знаю какой год по славянскому летоисчеслению

..

И я точно не знаю. Но можно поверить Андрею. 7529 год

Селия Вымри

А для чего? Ради кого? Добиваться, чтобы вкусную пиццу поесть? Я этого добился, мне чего ещё надо. Только для Отечества, вот для чего

Андрей Смирнов ( Москва)

За родину .это хорошо

Коля

Далеко не всем миром признано летоисчисление От Рождества Христова.Кстати Израиль-родина Христа,имеет свою точку отсчета.

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну в Израиле есть свой еврит.

Коля

Что есть?!😂😂😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Христа не было... Это жиды, уходя из Египта, спи... сплагиатили жизнь и гибель Осириса... Потом буддисты спёрли у жидов...

Андрей Смирнов ( Москва)

Деньги то ладно. Баланс неправильный. У одних через чур. А у других дырка от бублика

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

На руси не было денег, был бартер, то бишь обмен товарами)) И все были счастливы...

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну с деньгами то больше возможности. По обмену

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это обыкновенная привычка))

Андрей Смирнов ( Москва)

Посмотрим . Мож действительно новое время начнется. Время светлых сил. Люди станут другими. Ну те кто выживут и просветлятся

Анна

Совсем не обязательно признание события . Просто взята какая то точка отсчёта. Главное счастье. Верю в нашем,науку

Федор

"Надеемся только на крепость рук, На руки друга и вбитый крюк-И молимся, чтобы страховка Не подвела"

Андрей Смирнов ( Москва)

Всё же молитесь . Чтоб страховка не подвела

Федор

Все ж это ВСВ... А я-агностик

Ллири Хесс

Признавать летоисчисление, не значит признавать эпохальное событие.

Андрей Смирнов ( Москва)

То есть мы все лошары. Живём . Года считаем с момента как Семён за ёлкой пошёл или взятия Бастилии

Ллири Хесс

Считайте от чего хотите. Сейчас идёт 440 год от введения григорианского стиля.

Андрей Смирнов ( Москва)

Гриша! Но кто его не знает

Ллири Хесс

У каждого свая эра.

Андрей Смирнов ( Москва)

А сейчас какая эра? Говорят на пороге новой эры

Ллири Хесс

У каждого своя.

Марго Винтер

Ищите прежде всего Царствие Божьего)) а все остальное- приложиться)

Марго Беккер

А не буду тебя огорчать-живи в иллюзии-таак прощк нихуя не делать

Андрей Смирнов ( Москва)

Я не об этом

Марго Беккер

Оооб ээтом..

Аркадий

В разум, конечно. Если головы на плечах нет, то ничего не будет.

Аркадий

Это Вы вообще о чём? Я о мозге. А, Вы?

Андрей Смирнов ( Москва)

Просто мог используют все по разному.

Аркадий

?

Аркадий

И что? Я написал о принципиальных недостатках конструкции мозга. Вы ничего не возразили. Я написал о безобразном решении по дыханию и приему пищи (которое, кстати решено у китообразных), вы ничего не сказали. Проигнорировали поясницу и нижние конечности... Могу ещё добавить,что только у человека есть родовые боли у женщин. Вот, если Вам есть чего сказать по существу, то я жду?

Иса Джи

Сейчас главное и мы верим что это лучше е поэтому Слава Богу

Сергей Василишин

- верю, что календарь по которому мы живём, чья то глупость

Андрей Смирнов ( Москва)

Есть ещё фраза. Миллион лет до нашей эры. . Вот что за эра. Одни войны. Богатые прессуют бедных. Впрочем бедные они из за богатых. Одно спасение любовь . Исус говорил возлюби Бога. (Как основу) и и ближнего своего. ( С кем общаешься или сталкиваешься по дороге)

Alla Lala

мы живёт в 21 веке нашей эры! Это астрология.. а не религия.

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну здесь больше событие. Которое решили запомнить датой . Так же как 7529 лет от создания мира в звёздном храме

Alla Lala

кем создания??

Андрей Смирнов ( Москва)

С чурками, которые под драконов прогнулись . Была война а потом мир .. Победили дракона . Или как сейчас говорят рептилойд. В сказках змей Горыныч. А сейчас какая-то новая хрень у власти.

Alla Lala

сейчас 2021 год..год Меркурия.. 7529 год - год Меркурия.. О ЧЁМ Вы спорите??? это один и тот же год!

Андрей Смирнов ( Москва)

Планета Меркурий. Имее на нас влияние ? Или его очередь во круг ёлочки плескать? Образно)

Alla Lala

???

Jane Папина

христос бред но не всё ли равно от чего ноль считать

Ма
Марина

Я в высшие силы верю, а конкретно в кого-то не особо.

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну как я понимаю Он один из них. Сын Бога живого. Да ещё за нас грешников принес жертву. И этим получил власть прощать наши грехи.

Мирумир

а завтра скажут - мы живем в 3456 году, и что...

Андрей Смирнов ( Москва)

Все даты от какого-то события которое было очень важное. Например от создания мира в звёздном храме. 7529 лет

Валентина Мезрина

Уж точно не богатство и не благополучие!!!!

Зона_Іn_Тересу

не всем миром, Андрей. Христианским ток