Златка Золотая

А я люблю торт Прага) Захер просто отдыхает...при всем к нему уважении)

Ответы
Андрей Хрисанфов

«Прага» является вариацией на тему венского торта «Захер», в рецепте которого, однако, крем вообще отсутствует. В общем и целом, торт был весьма трудоёмок и недёшев, так как включал в себя четыре вида сливочного крема, сделанных с применением коньяка и ликёров Шартрёз и Бенедиктин, а коржи пропитывались ромом. Я же поклонник Эстерхази.

Fedor Fatin

я тоже обожаю Прагу....и еще Рахат....это разновидность киевского, но в Алма-Ате когда то делали по своему...и эти "лишние" ингридиенты.....просто были восхитительны...

Галина Кирилова

Неееее! Борщик с салом и чесноком ни на один торт не променяю! Особенно горячий, когда с мороза домой придёшь и тарелочку нальешь дымящегтся!

Оксана

А я не помню как называется шоколадный влажный бисквитс шоколадным заварным кремом я люблю, сама стряпаю

Железный Бро...

...А я обычную шарлотку маминого производства....При всем уважении к остальным кондитерским изделиям))))

Володя

Что Вена, что Прага - нерусский дух! Торт белочка: сливочное масло и арахис - кручи торта нет на свете!

Златка Золотая

А еще вы водите Волгу, пьете чай из самовара

Володя

Нет, но я люблю торты, которые мороженое! - БЗМЖ 🖼

Златка Золотая

А я не люблю, когда строят из себя русских там, где это неуместно

Володя

Чего это не уместно?! Сайт-то русскоязычный однако)) Идёшь к женщине? Не забудь плётку! (ей-то она тебя и выпорет:)

Володя

I.𝕂öt

прага ж не пражский торт, а вот Принц регентский торт, вот он пражский и должно быть очень вкусный)

Леонид Михельсон

А я вообще люблю острое и сладкое, хотя первое мне нельзя, а от второго надо отказываться.

Ilyas Karahanov

А вы пробовали Наполеон. С банановым заварным кремом и грецкими орехами в прослойках?

Ilyas Karahanov

Попробуйте очень вкусно. А коржи такие хрустящие. Если корж не хрустит значит Наполеон давно стоит.

Златка Золотая

Хорошо

Ольга Сема

тоже Прагу люблю, но как-то не решусь сама испечь...зато освоила торт Красный бархат

In
Ingritis

Я тоже люблю торт Прага! И могу купить его свежим, только что сделанным, и не дорого!

Николай Вогарь

Ведь после приема тортика, рекомендую пройти 10 км и все сбросите, что накопили!

Николай Вогарь

Курица обшарпанная! Не груби старшим и научись немножко культуры!

Златка Золотая

Ох ты смотри культура вышла))) Не суйте свой нос куда не следует...а то может вас и не так мягко как я пошлют, хрыч старый!

Николай Вогарь

А ты старая дура! Закрой рот и больше не пиши, идиотка!

Златка Золотая

фууу.....какой культурный....ццц.....

Бизсовисный Катяра

так хомячь! ток пототом в конце весны не жалуйся что в купальник не влазишь...🤣

Златка Золотая

за собой следи

Бизсовисный Катяра

та..я ж не мент шоб таки следить...🤣

Кузнецов Михаил

...есть вишенка к торту коньячному подтягивайся быстрей.Златочка!!!!

Се
Сергудвин

Угу.. Торт прага из ресторана прага.. Но те времена уже закончились))

Наталья Вованова

А мой любимый торт "Киевский" с каштановым листом на коробке..........

Златка Золотая

не ела его...с детства о нем знаю...но не довелось к сожалению

Наталья Вованова

Тоже давно его не пробовала, а подделки под него - это и есть ПОДДЕЛКИ!

Светлана Приймак

Прага и Белочка супер тортики, Захер и рядом не стоит.👍👍👍

Просто Зайка))

Шоколадный шоколад в шоколаде!))) Захер слишком сладкий👌😉

..

Я тоже не поняла, что хорошего в этом захере. Разочарование.

Иветта Макавяцкайте

Вот ноидного из них непробовала. Захер шоколадный. А Прага?

Златка Золотая

тоже...они вроде как близнецы

Иветта Макавяцкайте

Вот у нас делали Захер но я его почему то непробовала.