Yo
Yorgis

Чуваки, как убрать противный скрип при работе ,, дворников" на автомобиле?

Ответы
Александр

Сменить дворники. На более качественные, не маслом же лобовое смазывать. Я три пары выкинул из-за этого, регулировал и прижатие, не помогло. Резинки левые, контрафакт. Пищат.

Yo
Yorgis

5 штук уже валяются не разу не дешёвые .

Александр

Во-во. Бошевские вроде, а говно. Дешёвые реже подделывают, я кое-как нашёл, а вот марку не помню.

Yo
Yorgis

Может стекло шершавое, они не поворачиваются, туда идут под уклоном, назад против шерсти.

Александр

Тогда бы подгибами можно было найти оптимальный угол примыкания, чтоб не визжали. Я специально час так экспериментировал, гнул под всеми углами - но полностью писк не устранил. Выкинул и купил новые, опять танцы с бубном и снова в магазин.Уже другой. Торгаши товар, похоже, в одном месте берут.

Yo
Yorgis

Такая же херня наверно длинные и угол стекла прямой.

Александр

Я под свою модель брал, 480мм, штатный размер. Подделки просто дешёвые, не тот каучук, что нужен.Хоть тряпкой обматывай, блин.

Yo
Yorgis

Аа у меня 650 мм одна, вторая 550 мм.

Oleg Mirov

Снять хорошо промыть ..Потом можно слегка протереть тряпочкой намоченной в бензине.Бензин размягчит резину...А быстрее брызнутиь селиконовой смазкой.Резина задубела.

Oleg Mirov

Тогда еще посмотреть в какую сторону скрипит,..Должны идти перпендикулярно и по "шерсти" возможно поводок выгнулся и идут против.

Yo
Yorgis

Сегодня длинная щетка при подъёме вверх, как скребком дрын-дрын-дрын... Вниз хорошо пошла.

Oleg Mirov

Если пригает,слабый прижим.

Yo
Yorgis

Сгибал, стало еще хуже, на заднем стекле вообще легенько прижимает, но тишина полная. Я думаю может поставить левую щетку короче, как правая на 450 мм. Завтра попробую.

Oleg Mirov

Удачи.

Алексей Алексей

Элементарно, нужно для этого чистая тряпка и ВЭ 40

Алексей Алексей

Нужно не смазать, а протереть тряпкой смоченной вэдешкой

Yo
Yorgis

Протер аккуратно, незамерзайка наверно смыла. Может она как то влияет. Без нее тихо было, стал брызгать заскрипели.

Алексей Алексей

Доброе утро, тогда замени дворники, в фикс спрайсе по 150 руб за один дворник, только предварительно замерь,

Yo
Yorgis

Да купил для прикола в Ашане за 98 руб. практически не скрипят.

Игорь

По трассе скрипят, в городском режиме нормально.

Yo
Yorgis

Что интересно сильней скрипят от незамерзайки!

Hi
Hiреr

это щетки такие -особенно если это отечественные -щетки надо нормальные взять

Игорь

Там спирт, трение сильнее наверное.

Hi
Hiреr

брал разные бескаркасные Хорс и скрипят плохо стекло убирают

Yo
Yorgis

Так то и я меняю постоянно, скрипят.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Очень просто: уберите дворники и всё..

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У тебя 2 на полтора

Yo
Yorgis

У меня 16 соток в Подмосковье, 30 на Байкале, 14 заграницей. Так что сиди в своем мухосранске в сортире на улице на куче.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне квартиры хватает! А ты своё бедным раздай.. Донбассцам! И вдовам!

Yo
Yorgis

У мужа дебила квартиру отжала, балалайка ржавая. Так мы заберем и заселим туда женщин с Донбасса у которых шароварные дома разбомбили. А тебя на улицу.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В твои невидимые 13 квартир за границей сели😂😂

Alex Dark 🇷🇺

Дворники замени, или смаж селиконом

Alex Dark 🇷🇺

Если старые запросто

Yo
Yorgis

Так не одна модель щеток не работает.

Alex Dark 🇷🇺

Говорю задубели

Yo
Yorgis

+8 градусов.

Alex Dark 🇷🇺

Резине похер на температуру

Зд
Здравствуйте

А что,средсвом для стекол брызнуть?

Старый Знакомый

ВДшкой сбрызни)

Yo
Yorgis

У вас все ведешкой.))) он для ржавчины!

Старый Знакомый

не для, а - от)))

Николай Смирнов

Смазать.

Yo
Yorgis

Завтра куплю.

Загадочный Собеседник

Никак

Yo
Yorgis

Вот и я думаю