Светана Вел

❓ Что значит выражение "Диалоги без купюр"?

Ответы
Михаил Семенов

Купюра - слово французского происхождения, означает "купюре" - "резать".
Словом Купюра называют пропуск в тесте, сокращение, опущение или изъятие чего-то из текста, музыкальной композиции или фильма, а также - денежные знаки, которые вырезались из бумаги, ценные бумаги.
Соответственно - выражение "без купюр" значит - в полном варианте, без сокращений, без вырезок или усечения первоначального варианта.

Леонид 獅子急 Шестаков

Бесплатно можно вести переговоры. А серьёзно, без обрезания, то есть диалоги в фактическом формате. С матами и неправильными ударениями. Не купированные.

Светана Вел

да.

Владимир Кириллов

Купюра — изъятый (вырезанный) фрагмент литературного, научного или иного произведения, либо произведения искусства. Или из диалога.

Светана Вел

верно

Просто А...

Вероятно - откровенные (правдивые) диалоги. Без вырезанных, купированных мнений (высказываний)...

Светана Вел

верно

Тамара Гончарова

Без редакции, вырезания несимпатичных моментов - что снято,то и отправлено в эфир.

Светана Вел

да

Светлана Вдовиченко

"Купюры", если я не ошибаюсь, в данном случае - это "вымаранные" места, цензура

Светана Вел

примерно так

Светлана

диалог, о котором узнают все и всё до последнего словечка...)

Владимир Ефимов

Для этого надо иметь высочайший уровень доверительности.

Светана Вел

нет. другое.

Михаил Улогов

Во время диалога применяется не нормативная лексика...

Сергей Прохневский

И х... не стоит и хата сгорела. В общем ни кола ни двора!

Светана Вел

а чё так?..

Сергей Прохневский

Налетела грусть, ща пойду - напьюсь...

Лев В Год Тигра

вебсеминары, когда сплошная болтология о деньгах..

Светана Вел

нет

Sergey Abramov

Купюра от "cup" - вырезать. Без купюр = без вырезок.

Vanilla Bliss

Ничего не правится и не изменяется... Дословно

Юрий Юрченко

Это, когда нельзя подкупить, чтобы молчали.

Грач Налбандян

Это когда со всей пролетарской ненавистью.

Юсиф Алиев Шамкирский

без пояснений, что любит особенно зюганов

Майя Петрова

Полностью (без вырезания каких-то частей)

Александр Скачедуб

... до последней буквы... без исключений...)

Светана Вел

да

Далай Далаев

дайте мне 100долларовую купюру - скажу

Светана Вел

хи-итрень-кий..

Светана Вел

100 💲

Сергей Богатов

Без обиняков,недоговорок и экивоков.

Светана Вел

ок