Toma

Почему львы,тигры выступают в цирке, а волки нет ?

Ответы
Таня Орлова

Могу предположить, хотя ответ наверняка не знаю.
В цирках животных дрессируют посредством грубой силы, избиений и подавления, что называется кнутом и пряником.
При этом, львы, тигры и прочие кошачие выступают без намордников и поводков. А медведи всегда в наморднике. Дело в том, что из диких животных самым непредсказуемым является медведь. И мишка очень умное, хорошо дрессируемое животное, может в нужный момент своему мучителю ответить такой же грубой силой.
И волки, скорее всего, опасны и не предсказуемы также, как и медведи, но при этом еще и плохо дрессируемые. Нет смысла их держать в цирке.

* Медведь не предсказуем как раз для тех мучителей, а не по своей природе вообще. Затаить обиду может.
А волка видимо не согнуть.

Таня Орлова

Подскажите, пожалуйста, а зяблики уже вернулись?

Таня Орлова

как называется 13 летняя годовщина свадьбы

Toma

Интересно было бы узнать , насколько длинен ваш список вопросов ? Устала отвечать ..))

Таня Орлова

Какие у тебя были страхи в детстве?

Таня Орлова

как называется самая высокая трава на земле

Джавад Гусейнов

тигры, львы ... это всё семейство кошачих. покорми его, погладь, поиграйся! а волк ... не спроста ведь праотцы говорили - как волка не корми, всё равно в лес уйдёт. и голод ему не страшен - за свободу он жизнь отдаст!

Toma

Верно .. Могу добавить, что волки в одиночку более злы и агрессивны ..

Джавад Гусейнов

одинокими их люди делают. вот они и мстят людям, разнося в клочья их скот и всё такое. но бывали случаи, когда волк-одиночка человечней человека оказывался! я лично свидетель.

Toma

Интересно .. Может расскажете ?

Джавад Гусейнов

это в горах лесистых Азербайджана было! пошли на охоту отец и два сына, городские ... троп не знают! идут по краю склона, тут младший поскользнулся и кубарем вниз покатился, через кусты, об деревья ударяясь. мы растерялись - шок полный! минута, и вдруг отец ружьё вскинул - волк внизу. а волк прямо на пути пацана. не буду о том что испытали в тот момент ... тут волк хватает пацана за одежду... и потащил метра на два вперёд, на выступ каменный. оставил его там, посмотрел на нас и ушёл куда-то. а мы, за деревья цепляясь, спустились. подняли его - живового невредимого, просто без сознания был. с трудом выбрались. помню - отец разбил винчестер свой об скалу. с тех пор никогда об охоте больше не заикались в семье нашей!

Toma

Действительно, удивительный случай ..

Галым

не поддаются дрессировке. единственное животное которого нельзя приручить. не скулят даже когда в живую шкуру сдирают.с капкане сами себе лапу отгрызают.

Валерий Староверов

Плевали они на ценности цирка,они СВОБОДНЫЕ .Лев ленив,дай только жрачку,тигр такая же кошка.Волк,свободен от этой зависимости,он охотник.

Кс
Ксюша

Волки тоже выступают. Мы этим летом ходили в цирк, там были волки, прыгали через обручи, их дрессировщик постоянно мясом подкармливал

Гриша Белоусов

Бывают, но редко, плохо поддаются дрессировке; как говорится, сколько волка не корми, а он всё в лес норовит...

Сергей Андреев

Да ну их. Достаточно собачек. А вот большая кошка - это очень интересно. Спрос рождает предложение)

Ж
Жека ...

экзотично. Думаю дрессированные волки в цирке в Африке тоже произвели бы не малое впечатление

Абдуллах

Потомучто они волки не всегда послушние у них есть мысль как человек только по-другому

Ле
Леонид

слишком большие котики, отомстят волкам как родственникам собак за домашних братьев

Есбол Тастанов

Волки оказываюься не поддаются дрессировке. Ты знаешь у чеченчев на флаге волк

Toma

Спасибо, не знала ..) Этому есть объяснение ?

Есбол Тастанов

Не знаю, они видимо гордые

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересный вопрос. Молодец, заинтриговал. Я как то и не задумывался над этим. 🙂

Аман Кенжебаев

Вольные они и не подвластны человеку.Как и воробей пешком не ходит и не научат

Аман Кенжебаев

Без воли долго не живут года три или четыре.вот надо брать ского пример.кто свободой дорожит и на калени не падает.

Вячеслав Желтоухов

Может снаружи он и лев, а в душЕ - обыкновенная кошка. А вот волк - всегда волк.

Алексей Полозов

Не правда! Выступают. Сам видел. Просто редко! Плохо дрессируемые животные...

Эрих Фон Манштейн

по тому что вол - свободный, и никому еще не удалось его нормально приручить

Николай

Тигры,как не крути это кошки...а волк,он и есть волк...гордый и независимый..

Александр Григорьев

Волк не поддаётся дресировке! Сколько вока не корми, он все в лес смотрит!

Елес

Потому что у волков сила и отвага и совсем нет артистичности( таланта))))))

Мырзабек Анесов

И в жизни так же. Львы и тигры в обществе прирученные, а волки -свободны.