Точка Опоры

🖼 Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши, чтобы физически испытать одиночество, пусть даже задыхаясь при этом от скуки. Почувствовать, как это - зависеть исключительно от себя самого, и в конце концов познать свою суть и обрести силу, ранее неведомую.
© Харуки Мураками. Испытывали такое?

Ответы
На
Натали

Скука???!!!! если нечего делать? все уже переделал? такое бывает ? ленивый? но если все таки тебе стало скучно не волнуйся - это первая ступенька на лестнице творчества и открытий. ты станешь великим если только не сильно будешь кайфовать от этой скуки... зависеть от себя - привилегия взрослого работоспособного человека. Поздравляю!! суть и сила уже у тебя в кармане)))

Точка Опоры

Ага..не хватает волшебного пинка для запуска)))

Сергей Пастухов

Это ж ухитриться надо .чтоб действительно в такое вляпаться.
Если буквально взять и сдуру устроить себе такое мероприятие, много шансов не силу обрести а концы отдать.
Писатель скорее всего образно, в общем? А большинство не то чтоб не способно на такое, но как-то довольствуемся элементами <одиночества> и в общем как-то о чём -то догадываемся.

Точка Опоры

Иногда даже можно отойти в сторонку и переосмыслить свои действия

Ма
Маргарита

Я уже давно это ощущаю... Но, мне нравится это чувство, как ни странно. Ты действительно понимаешь, что именно ты сам из себя представляешь, на что ты способен, и ты волен делать так, как хочешь... в этом большое преимущество.

Точка Опоры

Да..с этим не спорю

Марина(Марианна) Щенникова

Больше всего на свете я люблю одиночество. Стараюсь как можно больше быть на едине с собой.. Ненавижу большое общество и компании. Веду затворнический образ жизни.. И в этом нахожу прелесть бытия... Удивила!?!?????

Точка Опоры

Да нет))

Марина(Марианна) Щенникова

Хотите знать почему??? 23 года работы в школе. Не хочу не видеть и не слышать.. Раздражают громкие звуки и детские голос а.. Это называется профессиональное выгорание педагога... Благо сейчас есть возмодность уже не работать...

Точка Опоры

Берегите нервы😊

Адресат Выбыл

Более здравый автор написал,что люди удивительные существа. Живя в мире,полном чудес, выдумали себе скуку. Зачем каждому надо обязательно испытать одиночество если есть более позитивные состояния😉😊

Точка Опоры

Да..автор весельчак

Адресат Выбыл

Оптимист. В отличии от некоторых.

Noname

Поехал я как то с отцом на рыбалку с ночёвкой... Нифига не клевало, он увалился спать.... Мне почудилось что в лесу что-то бегает.... Так вот костер всю ночь был как сигнальный 🤣

Точка Опоры

И мысли всякие не давали спать😁

Noname

Так я и не спал... Всю ночь таскал да рубал дрова....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Харуки Мураками номинирован на премию за «худший секс» Эксперты обвинили японского писателя в чересчур подробном и реалистичном описании интимной близости.

Точка Опоры

😂😂бунтарка😁

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Одиночество отменяется. Вам как лучше? Одну верную пожелать или сто сук?🙂

Точка Опоры

Одну..свою😊

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Желаю вам одну вашу верную женщину. Пусть вы её найдёте. Мои пожелания всегда сбываются.

Точка Опоры

Спасибо🤗

Ирина Ваганюк

Притча. Маленькая свеча жила в свете. И не понимала. Что это такое? Ее свет. И попросила Вселенную понять. Вселенная погрузила ее во мрак. И она увидела свой свет

Ярослав Мудрый

постоянно уезжаю в лес и нет телефона месяц живу там а потом так неохото возвращаться /не знаю Харуки но делаю так постоянно ищу там землю чтобы купить

Точка Опоры

Не продают?

Ярослав Мудрый

продадут я ищу чтобы овраг ручей был и озерцо

Точка Опоры

Даа..не плохо бы

Геннадий Митрофанов

И тоска ледяная,волчья среди ночи к нему стучится,человек замерзает молча,начинает людей дичиться... Конечно я-это испытывал,да,наверное,не я один...

Лина

Можно чувствовать себя совершенно одиноким и среди толпы людей. Но есть категория людей - интроверты, им не страшно одиночество, скорее наоборот.

Точка Опоры

Это так

Лина

Мураками наверное был экстравертом...

Точка Опоры

Не знаю😆

Анна

ну да..и буддисты принимают просветление в одиночестве и христианские старцы получают благодать и способности только в отшельничестве)))

Точка Опоры

Нет,тут все сложно..ты сможешь представить человека,который создал самого себя..не родился,не зачат,а просто появился из ничего?

Анна

нет конечно..бог тварец человека..но человеку такая возможность тоже дана..увы..

Точка Опоры

Значит человек зависим от Творца..и не делает человека полноценно свободным..У всего есть своя точка опоры (то есть Бог) убери эту опору,и нас не станет.

Анна

этому учит религия, но это не так..люди зачем то очеловечивают бога..

Точка Опоры

Спокойной ночи!

Светлана Филюкова

да, после смерти мужа уехала в деревню, где никого не знала, почти целую неделю, а потом-- все люди сёстры и братья,- характер такой,,

Точка Опоры

Главное чувствовать себя своим

Точка Опоры

Уверен,да)

Точка Опоры

Пожалуйста..😁👍

Точка Опоры

Спокойной ночи))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, это важно, все точно написано....потому что мы бесконечно одиноки, хоть и среди людей. Иногда на природе без них даже лучше!!-))

Точка Опоры

Ага..я все пытаюсь понять суть

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А суть одна...искать все в себе, но в других тоже, и это особенно ценно, если найденное созвучно тебе.

Точка Опоры

Очень интересное высказывание..

Сан Саныч

Было дело и не один раз, в конце концов я понял что одному не так и плохо и люди полны Г и ожидать что то от них хорошего не стоит

Виоллета Зизова

Достаточно посмотреть в ночное небо и увидеть, какая сила,мощь аж дух захватывает тогда ты осознаешь, что есть ты и Вселенная.

Точка Опоры

Не сомненно Всевышнего творца

Точка Опоры

Познав себя

Виоллета Зизова

Его невидимые качества : вечная сила и божественная сила- ясно видны от сотворения мира потому что они распознаются через то, что создано.

Точка Опоры

Это так

Виоллета Зизова

Второй вариант через его Слово.

Сергей Никонов

Конечно задумаешься об одиночестве, когда живёшь в таком муравейнике. Их там в Японии 125 миллионов, друг на друге живут☝️

Зоя Овсиенко

Это для японцев очень сложно - оказаться в одиночестве, вот они и "извращаются"...))))
Впрочем, даже у них есть отшельники.

Точка Опоры

Наверно)) я не замечал)

Зоя Овсиенко

Ну и многим "нежным мужчинам" он может быть вполне созвучен...

Точка Опоры

Я читал его фант.роман «Тысяча невестьсот восемьдесят четыре» ..а вы что читали?

Зоя Овсиенко

Я уже не помню названия, это было лет 20 назад. Книга при переезде потерялась, но впечатление от неё осталось.

Точка Опоры

И это главное

Андрей Халфин

Если честно - не представляю - если глушь реальная - там за существование бороться придется, если нет - можно читать....

Ми
Мира

Для этого не обязательно оказываться в кромешной глуши...порой и дома можно такое ощутить, если все на твоих плечах.

Точка Опоры

Ну да))

Ми
Мира

Да