Y. V.(George)

На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь... Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки... Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж", ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу... Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем все - а более теряем; Всё копим - золото, тряпьё и серебро... На что мы тратим жизнь! А надо б на добро... Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем; С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай - всё выберешь не ту. На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту... Боимся радости, боимся верить в сказки, Боимся и мечты, и нежности, и ласки; Боимся полюбить, чтоб после не тужить... На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить!🖼

Ответы
Олег Л0К0С

Да-да, конечно, дружище!
НО уверяю тебя, что не стоит пренебрегать графическим оформлением текста.
Вот гляди... ЗАИГРАЛО"!
---
На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь...
--
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки...
Ага? Новая строка = Энтер+Шифт
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж", ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу... Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем все - а более теряем; Всё копим - золото, тряпьё и серебро... На что мы тратим жизнь! А надо б на добро... Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем; С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай - всё выберешь не ту. На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту... Боимся радости, боимся верить в сказки, Боимся и мечты, и нежности, и ласки; Боимся полюбить, чтоб после не тужить... На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить!

Олег Л0К0С

Относительно "ненужной науки" - можно отдельно поговоррить

Y. V.(George)

✌️🤝

Олег Л0К0С

🤝 + так вот про ненужную науку. В этом тексте употребление, конечно, оправдано и обыграно, но просто вообще говоря...
Наука есть главное содержание развития цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории.
Но это так, своими словами...
а подробнее это я мене тут начертал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ

Юрий Лагун

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.

Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой

Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,

Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья

С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —

Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берёг, широких
Для ног иссохших; мужественный голос

Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытьё:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего. Уильям Шекспир

Y. V.(George)

😎👍🤝

Борис

Нет, не просто жить.
Эта идея пришла из капитализма.
Жить нужно для создания.
А там и добро, и любовь, и романтика.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.
Добавьте сюда слова из "Как закалялась сталь".
Почти одно и тоже.

Y. V.(George)

🤝👌👍

Борис

Есть в наших днях такая точность, Что мальчики иных веков, Наверно, будут плакать ночью О времени большевиков. И будут жаловаться милым, Что не роди́лись в те года, Когда звенела и дымилась, На берег рухнувши, вода. Они нас выдумают снова — Саже́нь косая, твёрдый шаг — И верную найдут основу, Но не сумеют так дышать, Как мы дышали, как дружили, Как жили мы, как впопыхах Плохие песни мы сложили О поразительных делах. Мы были всякими, любыми, Не очень умными подчас. Мы наших девушек любили, Ревнуя, мучась, горячась. Мы были всякими. Но, мучась, Мы понимали: в наши дни Нам выпала такая участь, Что пусть завидуют они. Они нас выдумают мудрых, Мы будем стро́ги и прямы́, Они прикрасят и припудрят, И всё-таки пробьёмся мы!

Y. V.(George)

🖼

Лана Николаева

Да надо радоваться каждому дню, что есть возможность видеть солнце, небо голубое зелёную траву , синее море. летящие пушистые снежинки, общаться с друзьями. родными, любить и быть любимими. Жизнь прекрасна и удивительна.. Только дай нам, боже, мирного неба над головой.🌹🌹🌹

Y. V.(George)

😎👌👍🌹

Владимир

Слова Любви придумал род мужской,
Чтоб заболтать свою неполноценность.
Есть доля женская, а больше никакой,
Как самая большая в мире ценность.
А кто не понимает, тот, как ёж,
Несчастья на иголки собирает,
Свернувшись в свой болезненный клубок,
О море молока ещё мечтает...

Y. V.(George)

ЗДОРОВА !👏👍🤝👌

Ls

Действительно, иногда нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь с другого ракурса. Замечательное стихотворение и неважно кто претендует на его авторство. Благодарю за возможность прочесть его снова💥

Y. V.(George)

😎✌️👌🤝👍

Ку
Кубаночка

Как стихотворение, то хорошее.. НО!!! не потеряв, никогда не узнаешь чувство радости от находки.. Не пройдя через боль и предательство, никогда не оценишь любовь, дружбу и преданность.. В жизни все взвешенно!😉

Виктор Ш

Вот хочешь так жить и пробуешь, а тем самым кого-то обижаешь, теснишь и даже обираешь?
Сказки всё это.про "просто жить"!
Жизнь это борьба и победы (поражения тоже)!

Михаил Пухов

Хорошо сказано. Песня про приоритеты. Наша задача их правильно расставлять.

Y. V.(George)

🖼

♦️
♦️Еsenija♦️

Джо! Прочла несколько раз, как глубоко и жизненно написано, мы живём, не вникая во многое, просто живём, тратим жизнь на всякую ерунду, не задумываясь об этом!

Y. V.(George)

И ЭТО ЗДОРОВА.🖼

♦️
♦️Еsenija♦️

Спасибо, перехвалишь ещё!!!

Александр Шульга

Анастасия предлагает тратить жизнь на любовь. Скажу больше, жизнь и есть любовь. Мало кто задумывался над словом любовь, пользуясь не о чем не говорящим словарным определением, туманящим разум человека. Я не встретил еще собеседника, который знает слова влюбленность и любовь. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания (видимой части Мироздания, что мы называем Природой = БОГ-СЫН-творение Всевышнего Творца-БОГ-ОТЕЦ, о котором у человечества НЕТ! знаний) и природных явлений (невидимая часть Мироздания-БОГ-СВЯТОЙ ДУХ-управляющая структура) человеком своими органами чувств. Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств и заканчивает со смертью физ. тела. Обратился к русской азбуке (не путать с алфавитом-звукоряд, который имеет любой народ, но не азбуку) и попытался расшифровать русскую аббревиатуру БОГ-где Б-множество божественных образов Природы. Подобно еврейскому элохим-бог множество). О-то неизвестное в Природе, что мы пытаемся познать и Г- мудрость выраженная словом. И слово АЛЛАХ-божественная изначальная, единая энерго-информационная структура управления Мирозданием или ДУХ. Влюбленность-это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека. Влюбленность является ступенью к процессу познания = любви. А вот на базе получаемых знаний о предмете любви, мы и выстраиваем соответствующие отношения, всевозможные привязи, что путают с любовью.

Y. V.(George)

С ПЛЮНЬ, ТОЛЬКО НЕ ПОМНЮ? ЧЕРЕЗ КАКОЕ, ПЛЕЧЁ.😇🤝👍👌🖼

♦️
♦️Еsenija♦️

Благодарю

Валерий Дягилев

Человек бежит по жизни не жалея ног. Дом-работа. Дом-работа, отбывая срок. Выходные-передышка, отпуск как привал. Старость, пенсия, одышка. А куда бежал?

Y. V.(George)

👍👏🤝

Вера Ситникова

Если не ошибаюсь, автор этого текста - Анастасия Загодина. Но авторство приписывают и Э.Рязанову, и А.Дементьеву и некоторым другим. А Вы как считаете?

Y. V.(George)

А ЧТО ЭТО ВАЖНО? ГЛАВНОЕ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ! И ПРАВИЛЬНЫЕ, В НАШЕ НЕ ПРОСТОЕ ВРЕМЯ.😎✌️🌹

Вера Ситникова

Это не очень важно. Просто я думала, что Вы знаете точно, поскольку цитируете. Но стихи очень хорошие и очень правильные. А что касается непростого времени..... А когда оно было простым? Не одно - так другое....

Y. V.(George)

ЭТО ТОЧНО!ВРЕМЯ ИДЁТ И ВСЁ МЕНЯЕТСЯ,И МЫ ТОЖЕ ! 😎✌️🤝👍🌹

Ни
Николай

Точно."Чтобы не было потом мучительно больно....!"Ну и далее по тексту.Но вот мелочь,понятие просто жить,включает в себя курение?

Y. V.(George)

НУ ЧТО? БЕЗ ЭТОГО НИКУДА .😎✌️🤝

Джами Асад

Я недавно только все до конца поняла...надо просто жить, жить так как получится...жить как есть...как ты можешь....

Y. V.(George)

😎👍🤝🌹

Уш
Ушла.

Я , уважаемый, даже не стала дочитывать... Ибо знаю это... Я просто живу, стараюсь не лгать, не юлить...

Віктор Край

слова правильные. почему же роzzияне стали убийцами?! В чечне, молдавии грузии сирии, Украине?!

Людмила Иволга

Ваш спитч попахивает пессимизмом.Оптимисты и реалисты как раз и делают то,что просто живут.

Y. V.(George)

Я ТОЖЕ ПРОСТО ЖИВУ ! НЕ ПРОСЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, СЧАСТЬЕ ЛЮДЯМ, РАЗДАЮ!🤗🤝👍✌️🌹

Y. V.(George)

🤗🤝👍🌹

Максим Jw

Наша с вами фамилия по-английски пишется так: Vassilyev 🙂 а почему Юра и George? George это Георгий 🙂

Y. V.(George)

ДА! ЭТО ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ЮРИЙ - ГЕОРГИЙ.

За
Заря

На помощь ближнему, на брошенную кошку, на улыбку прохожему, на доброе слово.

Y. V.(George)

ОТЛИЧНО БЫТЬ ! НЕ ПРИЗНАННЫМ ГЕРОЕМ! И ДУШУ КАК ОТКРЫВАТЬ НЕ КАЖДОМУ ДАНО! И ЖДАТЬ СОЧУВСТВИЕ, ОТ БЛИЗКИХ НЕ КАЖДОМУ ДАНО.

Игорь Злобин

просто ...жить...Васильев Жорж---вам просто живётся?две фамилии-где вы живёте?

Борис

Игорь из Тулы, здравствуйте!
Я Вам отправил вопрос в личку. Вы так и не ответили.
Напомню - я туляк, живущий в Молдавии.
Попал сюда по распределению после института.

Игорь Злобин

я не часто в этом сайте-мои изв-но-привет земляк!

Борис

Так могут водолазы поднять затонувший крейсер Москва?
Раньше ЭПРОН всё мог.

Игорь Злобин

Борь-у водолазной темы есть масса спецификаций-я лично топтун-исследование грунта и поиск повреждений-свой ресурс и соотв оборудование-есть технари экспресс группы-поднятие крейсера практически невыгодно в ряд экономических вопросов-я чисто шельфовый работник плюс отвечающий за состояние судна

Борис

Спасибо, понял.
А шельфовый работник - это до какой глубины?
Еще вопрос - трехболтовка с резиновой рубахой и со шлангами от ручной помпы еще используется?

Игорь Злобин

давно уже используется польское снаряжение-120 метров-кессонный предел

Борис

Это очень много - 120 метров! И это на воздухе или специальная смесь с гелием?
Подлодка Курск на 100 м. лежала, но приглашали забугорных водолазов.
Интересная у вас работа!

Мария

даже не дочитала- нудно ! Пару слов хватило бы ,что бы понять этот спич!

Y. V.(George)

ЭТО СТИХИ! И НАПИСАНЫ? ПРАВИЛЬНО.😎✌️🌹