Ир
Ирина

Как вам повышение пенсионного возраста?

Ответы · страница 2
Виктор Юхненко

А что тут такого? Правильное решение. Или есть ещё один вариант - заставить всех работать и платить налоги, а за тунеядство - статья. Что выбираете?

Ир
Ирина

а может революцию или грохним олигархов

Виктор Юхненко

Другие вырастут. Я понимаю правительство России, с чего платить пенсии, если в пенсионном фонде денег всё меньше, а пенсионеров всё больше.

Ир
Ирина

а олигархам есть деньги помогать

Наталья Попова

У нас в Казахстане, уже два раза повышали пенсионный возраст для женщин, у мужчин - 1 раз. И ничего, живем. Есть стимул жить. чтобы дождаться пенсии.

Alex Childer

Полагаю что цены на фрукты и овощи а также на молочку должны быть ниже, коммуналка должна быть ниже в связи с меньшими затратами на отопление.

Наталья Попова

Вы внимательно прочитали мой ответ ? Я вам написала, что Казахстан - не совсем вся теплая страна. Я живу на юге. У нас отопительный сезон -6 месяцев. И цены на отопление -заоблачные. Овощи и фрукты , по большей части, у нас завозные, тоже очень дорогие. так же и молочка.

Ир
Ирина

Молоко от 40 начинается и выше а з/п 15

Наталья Попова

Ну, если наши валюты относятся как 1:5 , то у нас молоко дороже, стоит 250 тенге. даже дороже. чем у вас. А пенсия у меня по российским деньгам -около 20 тысяч. Вот и сравнивайте.

Ир
Ирина

Что рабочий что пенсионер один фиг нищие

Георгий Ю.

о,как мы рады,просто слов нет....аххаха....а как это нам преподносят,как нам-же и на благо,они нас всех идиотами считают,как они все задрали уже.....

Kanstantin Kan

Объяснил же, что это Необходимо для Стабилизации бюджета!!)) Возмущаются те, кто ни рубля в бюджет не принес, я имею ввиду дипутатский корпус!!))

Ир
Ирина

Куда одевались наши деньги которые мы всю жизнь перечислялись с зарплаты

Kanstantin Kan

Плавают, летают, бороздят просторы необъятной Родины!!))

Kanstantin Kan

Бери, что возьмёшь, танк, самолёт или крейсер??!)

Kanstantin Kan

Владимир Рождественский

Я бы установил выход на пенсию мужикам-90 лет, а женщинам -80 лет и тогда все споры бы прекратились, никто бы не задумывался о пенсии

Ир
Ирина

и всем уйти в теневой бизнес

Владимир Рождественский

Во, во и это было бы правильно, каков поп, таков и приход

Владимир Рождественский

А главное никаких проблем, а то воюем за пенсию, а пенсия курам на смех, что толку от нее

Владимир Рождественский

Да какие штаны, последние потеряешь.

Сергей К.

Давно пора повысить возраст выхода на пенсию женщинам до мужского .... во всем должно быть равноправие как хотят сами женщины

Сергей К.

Нет Ирина я реалист ... вот повысили бы женщинам пять лет назад и сейчас бы отпала реформа ... мужиков мало их беречь надо ... если вы про меня я в следующем месяце документы подаю в пенсионный фонд я успел проскочить

Ир
Ирина

Вы точно шевенист чем вам женщины насолили

Сергей К.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.... Вы хоть в гугол заглядывайте чаще ... женщины пока ещё не народ

Николай Ушаков

Я против! И вообще систему капитализма не признаю за справедливую! Как она может прижиться в России?? С нашим менталитетом!

Момунов Ыманалы

А у меня его не будет потомушто наше государство отменило пенсии к гражданам с 1964 года и ниже связи долгами государства.

Наталья Демешина

А ни как...я уже на пенсии...правда ещё работаю...честно сказать пенсии не хватает...а с работой чувствую себя превосходно!

Г7
Галина 777

А чему удивляться??? Во всех странах поздно идут на пенсию и уже давно- давно так. И не постепенно до 2034 года , а сразу 58/63.

Сергей Сосновский

Для чего изначально придумали пенсии? Думаю, для того, чтобы, следуя социалистической логике достижения состояния "общества равных возможностей", компенсировать тем или иным образом ограниченные возможности определённых категорий социально-расслоённого общества. Так, например, люди преклонного возраста получают "пенсии по возрасту", люди-инвалиды получают пенсии по инвалидности, люди, находящиеся за чертой бедности, получают адресную помощь в виде субсидий или дотаций. Таким образом, государство через те или иные социальные программы пытается сгладить объективно возможное социальное неравенство в обществе. Чтобы иметь всё более социально-ориентированную экономику, необходимы достаточные источники пополнения доходной части бюджета РФ. Например, те, кто рассчитывает на ПРАВО в получении пенсии в старости, в процессе социально-активной трудовой жизнедеятельности, имеет ОБЯЗАННОСТЬ уплачивать соответствующие взносы в пенсионный фонд. Если эта обязанность гражданами не исполняется в полном объёме, то и наше право на пенсию будет логично носить ограниченный характер. И не нужно, я думаю, аппелировать по этому поводу к обещаниям политиков, есть объективная финансовая реальность и её никто не отменит, как бы нам этого не хотелось бы. Я, например, более рассчитываю на то, чтобы моё право на труд в предпенсионном возрасте не было ограничено, я больше рассчитываю на возможность получать доходы в результате своей трудовой деятельности, нежели на пенсию. Уместным, думаю, по этому поводу, является поговорка: «на государство надейся, а сам не плошай».

Ир
Ирина

знаете вы не правы в корне я всю жизнь работаю и деньги перечисляются мне государство обязано подчеркиваю обязано их вернуть в виде выплат пенсии и что же делает государство оно у меня ворует эти деньги увеличивая п в

Сергей Сосновский

У меня небольшое уточнение: деньги в Пенсионный Фонд платит за Вас предприятие, на котором Вы трудились или трудитесь, но никак ни Вы. Второе уточнение: государство не ворует, если, кто и ворует, то это конкретные люди и их уже повсеместно сажают. Третье уточнение: возможное повышение пенсионного возраста - это не безвозвратный отбор денег, а их перераспределение во времени, иначе говоря, Вы их получите немного позже и в большем объёме. Я буду очень сожалеть, если наряду с Пенсионной реформой не будет предусмотрена программа занятости людей предпенсионного возраста. Ограниченное право на труд для людей предпенсионного возраста - вот, что меня беспокоит гораздо более, нежели возраст выхода на пенсию.

Ир
Ирина

это действительно большой вопрос

​С
​ Сергей Стрельников *

Афера со многими неизвестными : кто там против кого копает неясно , ясно , что народ у них - лишний свидетель )))!..😏

​С
​ Сергей Стрельников *

Они - из другого народца , имя им - паразиты и ...сами они не уйдут (((!..

​С
​ Сергей Стрельников *

😏.. Крепись Ирка , давай не умирать)))!..🌹 👍 😘

Милош Йованович

просто отняли пенсиию.....надо же кормить дармоедов,которые еще и жалуются,что им не хватает "зарплаты" в 380 тысяч.

Серж)))

Нормально так повысили, качественно. Меня теперь может не интересовать какая будет пенсия, один хрен не доживу

Ир
Ирина

за что медведев так ненавидит русских

Серж)))

Он просто не любит себя. Глупо так поступать и потом остаться в стране

Ир
Ирина

он правда какой то недалекий

Серж)))

Он не государственник, случайный пассажир

Серж)))

Он марионетка, видимо нет достойной фигуры. А так смотришь простак ну какой с него спрос?

Игорь

Сссссууууки! А кто до пенсии не до живет и помрет, того кремируют и в песочные часы насыплют, чтоб дорабатывали!

Иван Иванович

Закон о повышении пенсионного возраста принят не будет таким, как его сейчас прописывают. ОН БУДЕТ, НО ДРУГИМ..

Иван Иванович

Ничего.. Ракботайте спокойно..

Ир
Ирина

Дак если бы были силы то и работали бы

Иван Иванович

Мы дадим вам силы и привлекательность...

Иван Иванович

Мы, мужчины, будем вас более ценить и беречь.

Аркадий Нишлюк

Можно было еще повысить, до 80 лет. Вообще бы была экономия. С работы и сразу на кладбище. Красота...!!!!👍

Валерий Воронков

как и предполагалось, сразу после того как лохи, в количестве 76,6% выберут, снова выберут себе его автора

Валерий Воронков

о том кто его самого и все правительство назначает, и при желании может их менять хоть каждый день, конституция это позволяет

Ир
Ирина

Конституцию уже давно никто не соблюдает

Валерий Воронков

Конечно, а кто тогда назначает правительство, если не президент, может вы?

Vi
Vika

Если бы у нас все дружно в знак протеста на работу не вышли бы...но у нас народ терпеливый всего боится

Ир
Ирина

Терпиливый да но вот на счёт боязни не думаю

Ва
Валентина

Согласна ! Если размер пенсий приравняют к среднеевропейской, а это, по нашим расчетам, более 90 000 т.р.

Ир
Ирина

Ха ха ну вы рассмеш ли у них нет и на 10000 а вы загнули денег нет но вы держитесь

Ва
Валентина

Тогда и не нужно повышать пенсионный возраст, ссылаясь на Европу...

Ир
Ирина

Так бесит когда говорят о Европе да в России вы живёте

Де
Дерсу

Прекрасно, ибо не все успевают сделать карьеру до 60. Можно еще и третье образование успеть получить.

Де
Дерсу

Умным труднее, работа дураков любит.