Нурлан Туранов

кто на самом деле правит миром

Ответы · страница 4
Вова Маровский

плесень

Валерий Иванов

Это слишком просто , есть ампициллин.

Мишута

Деньги.

Мишута

В смысле? Его же нет уже...

Ольга Воскресенская

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12. "Люцифер" — это перевод еврейского слова, означающего "сияющий".Кто назван Люцифером? Обращение "светоносный" ("Люцифер") является частью "победной песни на царя Вавилонского", которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы "ты низвержен в ад". Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: "Тот ли это человек, который колебал землю?" Не остается сомнений в том, что слово "Люцифер" относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением. В гордости вавилонских правителей отражался дух "бога этой системы вещей", Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.А миром правит враг бога.поэтому сегодня людям присущее его качества.Но скоро все изменится.

Мишута

Вы лучше про духовную личность, которая правит миром и с которой скоро будет покончено расскажите.Конкретно --кто это? Это Ваши слова.

Ольга Воскресенская

я вам привела стихи из Слова Бога,это не мои слова

Ольга Воскресенская

Под словом "дьявол" подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. "Сатана" означает "враг" или "противник". Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
. Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется "владычеством" Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом
Искушая Иисуса, Сатана предложил ему все царства мира, сказав: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу" (Луки 4:5—7).
Кто сделал Сатану правителем мира? Когда наши прародители, Адам и Ева, послушались Сатану и отвернулись от Бога, они, по сути, выбрали Сатану своим правителем. Бог проявил терпение и позволил, чтобы время показало, насколько несостоятельно правление Сатаны. Иегова никогда не заставлял людей служить ему, но открыл возможность примириться с ним (Римлянам 5:10).
Из любви к нам Бог позаботился о том, чтобы Иисус освободил нас от правления Сатаны. В скором будущем Иисус покончит "с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом" и тем самым разрушит "дела Дьявола»"(Евреям 2:14; 1 Иоанна 3:8).
На земле будет восстановлен Рай. Тогда Бог отрет слезы с глаз людей. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все это будет делом прошлого (Откровение 21:4, 5).

Nikola Kozhochinu

Истина!

Nikola Kozhochinu

Потому что как бы ты не выпендривался а все будет так как написано!

Валерий Иванов

Я тоже читаю Священное Писание, можем поговорить на эту тему. это интересно.

Nikola Kozhochinu

А что говорить на эту тему?Все и так ясно как Божий день!

Валерий Иванов

Просто в Писании говорится , что миром правит Дьявол, поэтому так нам тяжело . Но скоро всё изменится.

Nikola Kozhochinu

Это придурки все чего-то ждут!У настоящих мужиков уже все есть!

Nikola Kozhochinu

Будущее?Опохмелись и тр..и какую-нибудь суку!И все проходит!

Временно Инкогнито

связи деньги с одной стороны - а держится мир на любви труде дружбе правде

Наталья .

масоны.

Владимир Скороход

Да они подчиняются сатане. Но Бог Иегова правит сейчас на небе со своим сыном посаженным царём Иисусом Христом, а на земле (миром) правит сатана который в 1914 году был сброшен на землю. Но скоро придёт конец этой нечестивой системе вещей, Бог наведёт порядок!

Наталья .

откуда такая информация????

Slava Popovtsev

случай

Slava Popovtsev

у нас здесь на земле не так уж и много но больше 60

Slava Popovtsev

Инна Мурзина

А мы в каком из них живем?

Инна Мурзина

Слава, что вы подразумеваете под осязаемом?

Slava Popovtsev

коротко: то к чему мы можем прикоснуться и почувствовать

Аля Илюшина

деньги

Аля Илюшина

почему тогда столько горя и несправедливости

Инна Мурзина

Хороший вопрос Алия значит миром правит, кто то другой , но не Бог и деньги.

Инна Мурзина

В одной мудрой книге написано, что весь мир лежит во власти злого.

Инна Мурзина

Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон». И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса. как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9)

Инна Мурзина

Больше информации на этот и другие вопросы можно посмотреть на сайте JW.ORG

Александра Рындина

деньги

Александра Рындина

потому что они решают все на голом энтуазме далеко не уедешь, причем во всех смыслах

Инна Мурзина

но деньги как и мудрость дают защиту.

Александра Рындина

или наоборот, а еще зависимость развивают

Инна Мурзина

согласна. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Александра Рындина

да здесь даже дало не в любви к денгам, а простая зависимость, за все же платить надо, есть выход уйти в тайгу

Александра Рындина

так пряб безнадежность какая то, получается в любом случае утопия

Инна Мурзина

Нет выход всегда есть и скоро мы это все увидим.

Cлавик Микуцкий

дебилы

Инна Мурзина

Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6) Адама и Еву.

Cлавик Микуцкий

я и говорю миром правят дебилы

Cлавик Микуцкий

повальная деградация не дает надежды на будущее

Инна Мурзина

Сегодня многие считают, что верить в Дьявола старомодно. Однако засилье зла в нашем мире иначе как существованием Дьявола не объяснить. Кроме того, отвергнув идею о существовании Дьявола, многие отвергли и веру в Бога, а вместе с ней и все нравственные нормы.

Марина Виталина

Если б это было так.разве было бы на земле столько страданий?Согласно Библии,мир находится во власти Сатаны.Но эта власть не вечна.Бог обещает,что устранит Сатану и весь вред,им причиненный. И тогда люди смогут жить в прекрасных условиях,как и замыслил для них Бог.

Виктор Бахышов

Деньги

Марина Виталина

Библия говорит, что Сатана...

Марина Виталина

Враг, Сатана (Противник), Дьявол (Клеветник), змей (обманщик) и дракон (губитель).Такие его имена записаны в Библии

Марина Виталина

Но сколько бы имён у него ни было,в Библии говорится,что Бог уничтожит сатану и он уже не будет причинять вред людям.

Екатерина Непомнящаая

деньги

Андрей Морозов

Библия отвечает-Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны) .

Андрей Морозов

сами деньги зло делают? или зло делают люди?

Валерий Дементьев

дьявол

Ольга Воскресенская

А откуда узнали?Ваш вопрос правильный!

Lyoha Tolstij

любовь

Владимир Скороход

Бог Иегова правит сейчас на небе со своим сыном посаженным царём Иисусом Христом, а на земле (миром) правит сатана который в 1914 году был сброшен на землю. Но скоро придёт конец этой нечестивой системе вещей, Бог наведёт порядок!

Вениамин Карасёв

доллар

Марина Виталина

Библия,Иоанна 5:19,говорится что мир во власть Сатаны.Но эта власть не вечна.

Александр Костромин

Никто)

Марина Виталина

Библия говорит,что миром правит сатана. Именно поэтому столько зла.Но Бог не будет вечно терпеть это нечестивое правление и устранит Сатану и весь вред,им причиненный.И тогда люди снова смогут жить в тех прекрасных условиях,которые замыслил для них Бог.

Александр Шебалин .

Люди.

Ольга Воскресенская

Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало.В чем же тогда проблема? Почему угроза войны существует вопреки естественному желанию людей?Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Олег Блинов

Люди

Олег Блинов

А Вы понимаете,что благодаря этому убийству Вы сейчас живёте под мирным небом, даже не то,что под мирным небом - Вы просто живёте,благодаря тем солдатам,что полегли в то время,а они ведь убивали, что бы эта немецко-фашистская погань не прошла дальш к их домам,семьям,деревням? Вы это понимаете?

Марина Виталина

Во время войн между народами и различными группировками христиане всегда сохраняли строгий нейтралитет .Если бы все так поступали...не бра
ли в руки оружие....

Олег Блинов

Да ладно? А инквизицию забыли? Кровавое крещение Руси? Скажите,за что умер мой прадед в плену у фашистских ублюдков? Он сражался за мирное небо,чтобы Вы сейчас могли толкать мне свою идеалогическую чушь. Если бы советские солдаты не дали бы отпор врагу - ничего бы этого не было бы. Вам бы понравилось жить как скот?

Марина Виталина

инквизиция,крещение руси и фашисты...при чем здесь христиане?как раз поклонники сатаны этим и занимались.

Олег Блинов

Да ладно? И церковь тоже - детище сатаны?

Ад
Адский

боги

Ольга Воскресенская

Какие боги действительно существуют, и какие являются лишь человеческим вымыслом? Существует ли истинный, живой, всевышний Бог, Который в состоянии избавить человечество от его теперешнего безутешного положения и позаботиться о справедливом правительстве, которое действительно может гарантировать мир, безопасность, благосостояние и здоровье?

Галия Бареева

хаос

Владимир Скороход

Табуретыч

Бог.

Табуретыч

А что,Ему надо нам позволять жить в грехах и страстях,так как нам хочется? Уже было это,всё человечество развратилось,был Потоп.

Ольга Воскресенская

Вы молодец,наверно читаете Писание,так как о Потопе говорите.Всемирный потоп показал, что Бог по-прежнему обладал властью и способностью несмотря ни на что исполнять свою волю на земле, как и в любой части мироздания. А еще до Потопа он продемонстрировал готовность указывать путь и давать руководство тем, кто искал его, например Авелю, Еноху и Ною. Случай Ноя особенно показателен в плане того, как Бог осуществляет правление над своими земными подданными, готовыми ему подчиняться. Иегова дал ясно понять, что не намерен вечно позволять отчужденному от него человеческому обществу насаждать на земле нечестие и, кроме того, ничто не помешает ему совершить справедливый суд над грешниками, когда и как он сочтет нужным. После Потопа человеческое общество в своей основе, очевидно, было патриархальным, и это в какой-то мере обеспечивало стабильность и порядок. Люди должны были наполнять землю, что означало для них не только производить потомство, но и расширять пределы своего обитания, постепенно осваивая земной шар (Бытие 9:1, 7) "Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" .Если вам интересно,то можно продолжить о том,почему мы считаем,что живем в то время,когда Бог вмешается в дела людей,как было во дни Ноя перед Потопом...

Табуретыч

Содом и Гоморра особенно в Европе Ему надоели и духовный блуд множества ложных вер и сект,вот и 3-я мировая будет,а после ещё антихрист..

Ольга Воскресенская

Вы читаетали когда нибудь Библию?

Табуретыч

Иногда читаю с толкованиями Святых отцов Апостольской Церкви.