Андрей Григорьев

Жили были Дед и Баба и была у них Курочка Ряба. И снесла она яйцо не простое, а золотое. Дед яйцо бил-бил, не разбил, Баба била-била, не разбила. Бежала мимо Мышка-Норушка, увидела это дело и позвонила куда следует. Приехали суровые дяди из ментовки и замели Деда с Бабой за незаконный оборот драгоценных металлов. Меня с детства мучает вопрос: а зачем надо было разбивать яйцо?

Ответы
Елена Приходченко

Нет пришли земляне увидели нло и сдуру давай колотить чем попадя...одна мышка знала ,где махать надо чтоб полностью разрушить корабль...а они над своей неразумностью плакать начали ,что какая то мышка умней их оказалась

Андрей Григорьев

Вот так теперь детям и надо рассказывать! А то им старый вариант совсем непонятен.

Л Ирина

Голод....кушать очень хотели....надеялись на глазунью.....представляю с какой злостью от голода они его били....и слюнки бежали....и никак.....а тут мышь криворукая......взяла в смятку.....(((((.....жудкая история получается

Андрей Григорьев

Комментарий у вас хороший, просто наводит на мысль, что старинные русские народные сказки какие-то антигуманные. Прямо как мои.

Андрей Григорьев

У меня большинство вопросов в виде сказок.

Наташенька

Кушать они хотели...и поэтому обрадовались,когда курочка пообещала нормальное яйцо снести.И мораль здесь такова- проще надо жить-золотом не пообедаешь.))

Наташенька

Аха...а яйцо золотое все равно бы конфисковали))

Наташенька

Бедные старики...в кои веки богатство привалило)))...

Андрей Григорьев

Именно потому что бедные, такое невезение. А были бы богатыми, наняли б адвоката, тот в два счета доказал бы, что золотое яйцо приобретено законным путем.

Наташенька

😀снесено курицей Рябой!)))...нас послушать...это ж -белая горячка!!!))

Гульнарочка Солнышко

И НЕ ГОВОРИ ЗАЛОЖИЛИ БЫ НЕМНОГО ПОДОЖДАЛИ БЫ И СТАЛИ БЫ МИЛЛИОНЕРАМИ И НЕ ПЛАКАЛИ ПОТОММММММММММММММ

Андрей Григорьев

Вот это правильный подход!

Светлана Мамонова

Синдром навязчивых движений ))) если яйцо, то непременно разбить))) дальше собственно носа никак))

Андрей Григорьев

Вот как вы все научно разъяснили!

Майя Петрова

это же сказка, шуточная. Может, они его над сковородкой били - яичницу приготовить хотели?

Андрей Григорьев

Яичницу из золота. Большие оригиналы были эти старики.

Майя Петрова

Внутри-то может и не было золота, только скорлупа золотая

Эльвира Пермякова

Действительно ! А зачем? Может быть яичницы золотой захотелось?????

Gold Frog

дед с бабой находились в состоянии развода - делили имущество )))))

Андрей Григорьев

Тоже вариант. Одно яйцо на двоих не делится, а осколки можно поделить.

Яна Баштар

Видимо дед был Остап Бендер-2,который искал бриллианты в яйцах...

Владимир Герасимов

Дело шито белыми нитками. На ментов с мышкой надо напустить СК России.

Яна Баштар

И Дзержинского бы хватило....

Надя Шишковская

глупые деревенские люди... в ломбард нести надо было)))

Андрей Григорьев

Ну что с них возьмешь - темнота!

Николай Симоненко

так есть хотели.Они ведь не знали что у него внутри

Андрей Григорьев

Узнали - разочаровались...

Николай Симоненко

конечно, от чего и плакали ведь голодными остались

Любовь Арутюнян

Из любопытства. Интересно же, что там внутри.

Коt Коt

Только что об этом в другой беседе беседуем

Римма Чечётка

Очень кушать хотелось!Золото не съедобное.

Светлана Волостнова

Исконная наша русская любознательность!

Андрей Григорьев

Которая не доводит до добра...)

Светлана Волостнова

Но все равно все кончается неплохо

Лиза Иванова

Ибо нельзя сделать омлет, не разбив яйцо.

Оксана

Яичницу из бриллиантов пожарить хотели)

Андрей Григорьев

Конкретные такие Дед с Бабкой....)

Оксана

Олигархически настроенные личности)))

Андрей Григорьев

Вот именно. Наверное фамилия у них была Абрамович...)

Natalja Raevskaja

Вы подняли настроение,это здорово!!!....)))

Natalja Raevskaja

Спасибо,теперь и я задумалась...)))))))))

Катерина Катеринчук

Хотели посмотреть ,вдруг внутри алмазы

Андрей Григорьев

Жадность до добра не доводит!

Снежана

да, мне тоже это было всегда интересно