Акулина

Как мне не перепутать любовь с влюблённостью?))))

Ответы
Ruslan Sharov

Слава Всевышнему Аллаху, который, сотворив человечество из мужчины и женщины, создал источник вечного счастья и

взаимопонимания между ними, через который нам открываются врата любви к Всевышнему! Да благословит и приветствует

Аллах нашего Пророка Мухаммада Мустафу (саллаллаху алейхи ва салям), который является идеальным примером создателя

благополучных семейных отношений в любви к Всевышнему! Несомненно, что в создании всех живых существ присутствует

любовь. Божественная любовь стала основой всех разновидностей любви. Воистину, Всевышний ниспослал все виды любви

и взаимоотношений для того, чтобы возвысить любовь к Нему. Самой главной ступенью достижения вершины любви к

сладчайшему Аллаху является никах - любовь и привязанность между мужчиной и женщиной. Для этого с помощью

заключения брака именем самого Всевышнего - клятвой верности Ему, Творец сделал создание семьи самым значимым и

благодатным моментом в человеческой судьбе. -(«Отражение рая на земле. Благословенный семейный очаг» Осман Нури

Топбаш, изд « САД» Москва, 2009 г.) Когда человек обнимается с своими дорогими и близкими, то их сердца озаряются

в этот миг любовью к Аллаху и этот свет любви озаряет всё вокруг в Космосе! Самое Прекрасное пристанище , Самое

Прекрасное убежище (в нашем поминании) в Аллахе...Каждый вдох жизни - это бесценный подарок Всевышнего!

Бе
Белла

Симпатия-это то , что ты видишь,
Влюблённость — это то, что ты чувствуешь,
Любовь — то, что ты знаешь.
Для начала нужно узнать, что такое симпатия, влюбленность и любовь. Понимание этих трех граней романтических отношений убережет от ненужной боли и разочарований и поможет со временем найти настоящую любовь.
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь. Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь. Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно одной мудрой книге, любовь — это больше чем чувство. В ней говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании. Такую любовь можно развить только с годами.

Акулина

Спасибо за разъяснение🌷🌷🌷

Бе
Белла

Согласитесь, если бы все задумывались над этими вопросами так как Вы, то и разводов было бы меньше, а семьи стали бы крепче.

Акулина

Полностью согласна с Вами...

Бе
Белла

А кто-то может помочь нам найти ответы на важные вопросы?

Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

Константин Крылов

- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Жанна Солнечная

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Она быстро проходи. Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого! ЛЮБОВЬ знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, она никогда не проходит.Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании об этом человеке. Любовь преодолевает преграды, а влюбленность исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы.

Альберт Кононов

Кошечка Лора, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Viktor Apsalikov

Что
самое прекрасное в мире?
- борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот
что ( записывайте):
Пиво "жигулевское" - 100 г.
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
Средство от потливости ног - 30 г.
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и
подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели
рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще
откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать
ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения
и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета
мысли; вот откуда эти нелепые поправки...

Вячеслав

Почитал тут советы вам... Вот, что я скажу. Не надо заморачиваться на определениях. Важно - как долго вам не надоест быть вместе. Как надолго у него хватит желания помогать вам, ухаживать, беречь, лечить, таскать тажелые сумки из магазина, считаться с вашими желаниями, привычками... Насколько он умеет сгладить возникшие ссоры... Это большая и трудная работа - уметь жить вместе. Надо пробовать. Надо смотреть, делать выводы. Насколько вас раздражают его привычки, хобби, манеры. Можете ли вы с ними мириться. Короче, надо пожить с человеком год - два - три. И если ни у кого не возникнет желания убить, то можете потихоньку двигаться к загсу. Удачи в вашем выборе!

Шурави

Давать советы - бесполезный труд.
Чужих ошибок горестная повесть.
Но тайно ото всех в душе живут
Советчик - сердце и советчик - совесть.

И я их голоса в своей крови
Несу, храню и заглушить не смею.
И знаю: лишь перед лицом любви
Становимся мы чище и щедрее.

И понимаю: в будущем и днесь -
Вот человек, в нём всё смешалось чудно.
Люблю его таким, каков он есть,
Не жалуясь, что это слишком трудно.

Отмерена любовь на небесах.
Но даже здесь, где надо жить отважно
И где гуляют гирьки на весах,
Нам воздаётся за любовь однажды.

Татьяна Кузовлева. Думаю в этом ст.Вы найдёте верный ответ!

Шурави

😇

Роман Бойков

Влюблённость от ума, любовь от сердца. Влюблённость зависит от многих обстоятельств, которые ум ставит как необходимые условия, именно поэтому влюблённость так шатка. Любовь же вопреки обстоятельствам - мать будет любить сына, даже если тот станет преступником. На самом деле и то и другое имеет одинаковое начало, но если ум оказывается сильнее - это становится влюбленностью, если же власть сердечного центра оказывается сильнее - любовью. Только сильные и мудрые духом могут держать свой ум в узде и не позволять вмешиваться туда, где ему совсем не место

Акулина

Спасибо за подробное разъяснние

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Две разные вещи любовь и влюбленность,
Первая вечность вторая сезонность.
Откуда мы знаем где счастливы станем?
В влюбленность играя любовь упускаем.
Две разные вещи: любовь и влюблённость.
Одна на всю жизнь, другая сезонность.
Одна словно птица нас окрыляет,
Она вдохновляет, жить помогает.
Другая как снег и весной, всегда тает,
Из сердца навеки, она исчезает.
Любовью мы можем в жизни гордиться,
Влюблённость в подмётки ей не годиться.
Любовь, как огромное, сильное чувство,
А в жизни людей, как большое искусство.

Валерий Дружинин

Для этого тебе надо научиться любить Бога! Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

Ве
Вера

Влюблённость проходит, любовь никогда. Я в своей жизни влюбилась только один раз. Когда я его встретила мы поговорили и разошлись так сказать до встречи. После этого я светилась от счастья незамечая этого. Мне об этом друзья говорила. И вокруг всё было ярче и красочней и в груди как будто бабочки. И хочется что то делать , куда то бежать и тутже просто упасть и лежать. А влюблённость больше схожа с симпатией. Нравится человек, симпотичен, интересен и желанный. У любви больше духовного, чем плотского .

Дмитрий Рубцов

Не буду кричать громко, что вообще, без вложений, вложения, в то, что вы приобретаете в торговых сетях, типо Магнита, др. супермаркетах, только приобретая здесь, дешевле, будет огромная экономия, а при сотрудничестве, ещё и дополнительный доход, через свою торговую интернет площадку, с данным, Шведским партнёром, здесь не обязательны продажи по каталогам, но, в то же время, они, не запрещены!, приглашаю к сотрудничеству, желающих изменить свою жизнь! http://u.to/AhVdEw
приглашение на скидку до 30%

Акулина

Ой спасибо, как я долго ждала Вашу скидку, наконец то получила

Дмитрий Рубцов

?, скидка, при приобретении продукции, всё хорошо, без проблем, ну и отлично!

Елена О/

влюбленность состояние временное..как правило не долгое...у кого то через неделю проходит...у кого то через месяци..при общении вдруг замечаешь что вот это...мне не нравится в нем...и здесь он как дурак ведет себя...и т.д...это накапливается у вас и вы уже идете на попятную....а вот если вы замечаете у него минусы и вам наплевать на них...не страшны вам они...любите тогда его целиком и полностью!))а скорее всего вообще не видите недостатков в нем..)))

Евгений А.

Довольно просто... Если человеку самому приятно быть с другим человеком, который нравится, и поэтому ищет близости - это влюбленность. Если же человек от всего сердца заботится о другом человеке и находит в этой своей заботе наслаждение и удовольствие - это любовь. (Только важно не перепутать с гипперопекой, когда всеобъемлющая забота проистекает из хронической тревожности, а не из блаженного мирного удовольствия делать добро.)

Александр

любовь - чувство, которое приходит вслед за влюбленностью... когда притираешься с человеком и сливаешься с ним воедино, и видишь в нем сплошные плюсы.. так вот это любовь.. а влюбленность может появиться с первого взгляда (любви с первого взгляда не бывает, это фантазерство поэтов) вместе со страстью и влечением.. и если эти три компонента совпадут, то вот тут уже появляется благодатная почва для любви... как-то так))

Акулина

Ну як же ...такой ответ был дан шо у меня глаза на лоб полезли

Александр

да у меня сегодня просто настроение хорошее, вот и решил разобрать по полочкам)

Акулина

Пусть оно будет всегда хорошим)

Александр

ну тут раз на раз.. щас пост закончится, постоянное чувство голода пройдет.. кг на 7 всхуднул.. и тогда оно хорошим будет гораздо чаще)

Акулина

Удачи Вам тогда в Вашем настроении)))

Св
Светлана

Борис Егоров +друг
+ НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА. ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ... ОН ПЛАЧЕТ КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ. СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ. И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ ! +(ИМАМ ИБН УЛЬ КАЙЙИМ АЛЬ ДЖУАЗИЯ)
И НАПИСАНО ЭТО В СЕРЕДИНЕ 17 - ГО ВЕКА.

11 минут назад

Владимир

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть.

А может, жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.

♥️ https://smsta.ru/text/love/what_is_love

Улугбек

Это очень даже возможно... Поэтому надо тщательно изучать друг-друга... Иначе - может случиться подобие влюблённости лисы и журавля... Они, каждый в отдельности сходили в гости друг к другу, оба от всей души любезно угощали друг-друга... Однако, лиса предложила журавлю угощения в блюдцах, а журавль - лисе в кувшинах... Оба скоро поняли, что вовсе не подходят друг к другу. На том и закончились их отношения... 🤷‍♂️

Захар Исаев

Влюблённость похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюблённость сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Это больше чем чувство. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.