Ирина Чарикова

К Вам стали обращаться незнакомые люди: голубчик, голубушка. Вы откликнетесь?

Ответы
Victor Lebedev

Ко мне бабушки обращаются: "Молодой человек", а молодежь: "Дед, дай закурить".Бывает, что и голубчиком назовут, ну и что же? Важно, чтобы не нахально и пренебрежительно.

Ирина Чарикова

Знакомая ситуация. Благодарю Вас.

Victor Lebedev

И я за вопрос.

Владимир Леонтьев

А что здесь, плохого. Ко мне обращались, по разному. Да и я сам порой обращаюсь, Уважаемый, уважаемая или еще как то по другому. Смотря из обстановки.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Владимир Леонтьев

Не за что.

Валерий Дягилев

"Товарищ, скажите пожалуйста, вы член профсоюза?"--- "Да состою, а что?"---"Скажите, где здесь туалет?" (такой диалог имел быть в 1925 году )(Ильф и Петров)

Ирина Чарикова

Время диктует и обращение.👍😂

Галина Барабаш

Вообще обращение достаточно ласковое. Откликнусь. Меня тут девушкой назвали. Мелочь - а приятно

Ирина Чарикова

Понимаю. Спасибо.

Вл
Владимир

Так это же вежливо-уважительное обращение. От некоторых бабушек вполне можно и услышать.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас. А некоторые бабушки сами хотят услышать.

Вл
Владимир

И я им того желаю.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Вл
Владимир

Не за что!

артем рубин

Откликнусь...Потому-что у нас до сих пор так и не сложилось обращение к незнакомым людям.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Сергей Волин

Всё зависит от ситуации. Не думаю, что вечером в подворотне стоит откликаться быдлу и днём на работе не стоит откликаться уважаемому работнику в возрасте...

Ирина Чарикова

Хорошо. Следите за ситуацией.

Мирумир

ООООчень красиво, да, мне будет приятно. Пахнет интеллигенцией, начала 20 века)

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А почему нет? Хотя сейчас в основном обращаются "бабушка"😀

Ирина Чарикова

ГОЛУБУШКА ЛУЧШЕ, ПРАВДА?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мне и бабушка нравится...Как например молодежь обратится "Голубушка"? Как-то запанибратски получается...

Ирина Чарикова

Мне нравится - сударыня.

Татьяна Стручкова

Смотря кто, если человек очень пожилой, то прощу.

Татьяна Стручкова

Да, ради бога. Я же говорю, у каждого свой стиль общения. А кто это, если не секрет?

Ирина Чарикова

Светлана Ермакова. Она пишет о взаимоотношениях, легко, с юмором. Без звериной серьезности. Мне нравится.

Татьяна Стручкова

Не знаю, но посмотрю.

Ирина Чарикова

Удачи, Танечка!

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Дмитрий Тимохин

Самое главное чтобы не говорили голубок

Дмитрий Тимохин

Вы будете смеяться и не поверите но моя дочь научилась техники ясновидения в части чтения информации из потока ( по другому ноосфера). Для справки есть три вида ясновидения - чтение потока экстросенсорика и предсказание. Но это на самом деле не так важно. Дается только заслужившим и достойным, я например могу только чувствовать на уровне интуиции и правильно организовывать мыслительный процесс. Но каждому свое и я имею планы по своему дальнейшему развитию. Иногда кажется что мы все себе придумываем если бы не было много подтверждений обратного

Ирина Чарикова

Вы не поверите, мне это дар был дан 20 лет назад. Я в теме.

Дмитрий Тимохин

Вот и моя дочь только недавно призналась что с детства была "индиго"й но испугалась своих ощущений закрыла все и только недавно все вернула, правда сейчас уже более зрелый взгляд на все эти вещи - слишком агрессивно окружающие на все это реагируют и я давно ей говорю чтобы все было в основном внутри и открыто только избранным. Во истину не разбрасывайте бисер пер свиньями

Ирина Чарикова

А сколько лет Вашей доченьке?

Виталий Шашков

конечно. это истинно русское.

Милота))

посмотрю на их поведение

Ирина Чарикова

Спасибо.

Александр Евгеньевич

Лен, как мне ответишь?

Милота))

что я должна тебе ответить?

Александр Евгеньевич

Смотри вопрос.

Ле
Лета

Если человек в возрасте

Ирина Чарикова

Мне было приятно откликнуться. А то только и слышу: садитесь,бабулечка.

Ле
Лета

🌹🌹🌹

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

представлюсь по имени

Вера Гудкова

не люблю такие слова...

Bvz Afvbkbz

...уж очень, вычурно!)))

Ирина Чарикова

Понятно.

Bvz Afvbkbz

🖼

Андрей Лященко

Спокойно . Конечно .

Таня Ежова

Отвечу - голубок)))

Ирина Чарикова

Меня уже предупредили, только не голубок. Это позывные геев.

Таня Ежова

Я знаю) а чего он - голубушка?)))

Ирина Чарикова

Я не разбираюсь в этой терминологии.

Владимир Гордейчик

.. да .. а что ? ☺️

Ирина Чарикова

Благодарю .

Владимир Гордейчик

.. не за что .. 🌹☺️

Nikola Mahkov

нет--не голубой..

Ирина Чарикова

Шутите все?

Nikola Mahkov

наполовину..нет!

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.