Фрекен Снорк

Шли с подружкой, она мне "а там, случайно, не Маша?" я: "Вон то синее пятно?" А у вас хорошее зрение? Если же Вы мой близорукий брат/сестра, то что предпочтительнее: очки, контактные линзы или пальчиком глаз растянуть до щелки? )))

Ответы
Кот Базилио

Очень сложно на вскидку ответить.. Если зрение до 2, то видимо лучше молодому лицу подойдут линзы, если больше - очки.. Да и при малых диоптриях с линзами проблемы.. Ведь при минусе может возникнуть необходимость прочесть мелкий текст...

(◆_◆)

За рулем - линзы с темными очками, на выходных дома и в будни в офисе - очки или ничего. На учебе - ручная регулировка, чтоб надписи на доске глянуть.

На
Наталья

Очки как ещё один аксессуар. Разные. Линзы редко и по случаю, ибо знаю все нюанс и минусы... Щелкой глаз... 😂 😂 😂 😂 Не при моих - 5... Увы.

Дмитрий Кищик

Сейчас столько моделей очков, что можно под каждого подобрать. Линзы использую только для плавания в маске с аквалангом.

Фрекен Снорк

а как же зима и вход с мороза в тепло? )) запотевают моментально ))

Дмитрий Кищик

Минусы есть во всём. На 100% только 100% своё зрение.

Фрекен Снорк

это да ))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как то заходил к родителям, этажом ниже под дверью сидела собачка , нагнулся что бы погладить , а то был мусорный пакет)))))

Александр Сысоев

сейчас занимаюсь упражнениями по востановлению зрения,а так вообще приходится иногда носить очки

Фрекен Снорк

Помогают упражнения?

Александр Сысоев

чесно говоря да,но я занимаюсь всего неделю,ребята говорили что в течении полугода надо,и не ленится и не халявить,еще сегодня перед сном минут 10 позанимаюсь,хочу полностью избавится от очков

Краями Прошёлся

НасинячиласьМаша,в одну харю)
Я решился и сделал лазерную коррекцию,как заново мир увидел😌

Александр

очки...я с ними уже сроднился....)) а линзой в глаз тыкать....я уж лучше по старинке

Друг

Линзы.Ещё есть ортокератологические, которые на ночь одеваются. Не пробовала

Фрекен Снорк

я покупаю линзы, которые можно неделю носить не снимая, вполне комфортно )

Друг

Вот .И я. Но ношу месяц вместо двух недель, снимая на ночь....И тоже ничего)

Сергей Из Сибири

С этим полный порядок ... очками ( кроме солнцезащитных) вообще не пользуюсь ...

Aleksandr Pushkin

наверное лучше очки, чем линзы, а в щелку и в темноте на ощупь дорожку найдем

Табуретыч

-2,5 у меня,щюрусь,но очки одеваю крайне редко,дома в основном лежат.

Фрекен Снорк

у меня столько же, но это ж вообще ничего не видно без очков или линз!

Табуретыч

Вроде нормально всё в целом,более-менее,правда с очками мир смотрится более чётким,но вроде можно обходиться и без них,видать привык уже..

Фрекен Снорк

я вечером линзы снимаю и утром, пока не одела хожу как ежик в тумане )) а потом, перед тем как линзы одеть, грозно говорю детям: вот я вас сейчас рассмотрю! ))

Табуретыч

а я так и не опробовал линзы,вроде каждый раз надо глаза раздражать,когда снимаешь-одеваешь их, ещё нужны какие-то специальные растворы и ванночки чтобы их хранить,в общем целая система..

Фрекен Снорк

на самом деле это не так страшно, как кажется )) я последнее время покупаю линзы, которые неделю можно носить не снимая

Табуретыч

Блин,вру.. Один глаз у меня -1,5 а другой -1,8. По крайней мере так было 7 лет назад,вспомнил.

Козак Донской

Очки, линзы долго не поносишь, даже дорогие, глаза резать начинает)

Де
Дед'уктор

У меня дальнозоркость, Что там пальчиком растянуть?))

Вячеслав

Тут уже пальчик не помогает)))) Хоть пока и без очков

Фрекен Снорк

А почему без очков? Нравятся размытые образы? )))

Вячеслав

Пытаюсь восстановить зрение с помощью глазных упражнений

Valerijus Malasenkovas

Оль,носи то,что тебе удобнее.Это будет правильно!

Фрекен Снорк

а я не спрашиваю совета, я свой выбор сделала ))

Valerijus Malasenkovas

Ну извини 🙂

Евгения

Хожу в очках. Если на встречи или в театр - линзы

Игорь Антипов

Я бы хотел наладить зрение а не ухудшить!)))

Снежана

Лучше всего - упряжнения доктора Жданова.

Ва
Вадим

Единица, только в легкую дальтоник:))))