Анна Романовская

Почему родители вечно ругают детей и хотят чтобы они были прям правильными? Они разве сами в детстве были правильными?

Ответы · страница 2
Сильвия Нагваль

Возможно, просто не в курсе, что эффективнее всего воспитывать личным примером. А если сами люди, и ничто челлвеческое им не чуждо - нечего на зеркало пенять...

Майя Петрова

Потому что родители знают, что неправильные действия - во вред и самим детям, и окружающим. Ругают-то не за всё подряд: только за плохое, а за хорошее хвалят.

Пр
Природа

Когда человек становится радителем, то не желает чтобы свой ребенок допускал те же ошибки, что они допускали в молодости, поэтому и ругают своих детей

Ол
Олег

есть прикол такой...в КВН что ли слышал... а вы замечали, что родители вас не распекают при бабушке и дедушке? типа я так никогда не делал... делал, блин! )))

Денис М

Чаще всего они хотят отгородить ребенка от ошибок, но иногда им надо дать ошибиться в чем-нибудь не сильно серьезном, чтобы самим поняли.

Игорь

Да один плотник из Назарета для этого и пришел чтобы сказать Я последняя буква в алфавите Ну мы то думаем что он за наши грехи помучался.

Тот Самый Команчи.

Но твои бабушки и дедушки тоже требовали от твоих родителей, чтобы они были правильными и ты тоже будешь требовать это от своих детей))

Прелестница

Просто повторение мать учения, но другими словами повторяют, более доходчиво (кто по фене, кто на сленге, кто просто от души по русски)))

Ядерный Гриб

Все в детстве занимались ерундой, но родителям охота чтоб дети не теряли времени на ерунду, ты это поймёшь, когда у тебя будут дети

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я не ругаю.И не ругала.И не наказывала никогда.Я могла строго посмотреть и они сразу знали,что это предел.Трое у меня.Все умницы❤️

Bлaduмиp

меня много ругали и били воспитание СССР , но и хулиганил я мощьно . Если молчать или воспитывать во вседозволенности это еще хуже

Sерый

о, конфлик поколений проклюнулся..извините за несдерханность....читайте классику уважаемая..и тогда Вам всё станет понятней..

Стёршийся Иероглиф

они хотят, чтобы дети достигли того, что не достигли они сами - только не понимают, что для этого можно не быть правильным:)

Евгений

Поверьте, это делают далеко не все. Я своих никогда почём зря не ругал. Ну, иногда в сердцах. Когда они друг друга обижали.

V/
V/S/G/

Тут главное не молчать..а то они -дети- вырастают и начинают волну гнать - А вы нам не говорили и всё...😞 опять мы виноваты

❤️Мышка С Марса❤️

правильным человеком нельзя быть. Родители сами травмированы, и видят свое отражение и пытаются исправить в детях

❤️Мышка С Марса❤️

😆ага. счас август, вон температура 23, норма

Анатолий Красовский

а сегодня дождь который возможно дошел до вас

❤️Мышка С Марса❤️

нету дождя))) август чоткий)

Анатолий Красовский

везёт вам

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хотят чтобы ребёнок относился к всему ответственнее. А по итогу, наломав дров понимаем, что говорили нам правильно

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Однажды отчитал сыновей, а вечером сел и задумался: да они ангелочки по сравнению со мной, что я вытворял в детстве.

O X A N A

Воспитание и правильность - не одно и то же. Как и свобода - не одно и то же со вседозволенностью и распущенностью.

O X A N A

Да, брось, Антон. Ещё как существует

Кузьмин Антон

В рамках закона существует, но по факту свободы, как и демократии не существует

O X A N A

Какая свобода нужна тебе - по факту? Ответь самому себе честно на этот вопрос. Может быть это к лучшему, что полной свободы не дают людям? Может от чего-то страшного этот сдерживающий фактор уберегает? Ты читал "Повелитель мух"?

Кузьмин Антон

Мне не нужна свобода, по факту она никому не нужна, но все её хотят))

O X A N A

Антон, понимаю, что советы тебе не нужны, но - на правах друга, позволю себе... Постарайся избегать категорий: все, всегда, никогда. Думать за всех - дело неблагодарное.

Кузьмин Антон

Да, я понимаю, я же никому тут ничего не советую, это моё имхо, а так да, согласен категоричности избегать надо

O X A N A

Спасибо, Антош, что не стал спорить.

Я ------ Это Я

Племяшь в том то и дело что они в детстве не мало ошибок допустили и стараются чтоб и ты не повторил их же ошибки .