Инга

Что такоое Вануату?

Ответы · страница 2
Elchin Kuliyev

островное государство?

Ali Agasiyev

Респу́блика Вануа́ту

Ali Agasiyev

🌹🌹🌹🙋‍♂️

Хатуль Мадан

Страна в Тихом океане

Зов Древних

Страна в Океании...

Зов Древних

...в южной части Тихого Океана. Столица: Порт - Вила.

Валерий

первый раз слышу

Евгений

Гонения на Вань.

Евгений

И Вам доброго утра.

Александр

Племя в Африке

Александр

Тогда не знаю.🙌🙌🙌

Дмитрий Голубев

Племя какое то

Дмитрий Голубев

Тогда какая то порода кого то

Ев
Евгений

Ванну в хату?

Ев
Евгений

Это здесь причем?Слово явно зарубежное,не?так откуда мне знать что это за дерьмо?

Аскар Байжанов

государство

Аскар Байжанов

......говорила же мне мама.......не связывайся с ними , обманут

Инга

мама плохому не научит🤣

Contele_Dracula

Государство

Дмитрий

государство

Наоба Вашидома

Родина моя

Наоба Вашидома

там же, где другие замечательные места: Науру, Тувалу, Тонга, Фиджи, Самоа....

Наоба Вашидома

ага.. одному -- Кирибати.... другому -- Беленькую сосати...)

Наоба Вашидома

отнюдь

Наоба Вашидома

слово - всего лишь слово... пошлым его делают люди... я обычно этим не отличаюсь

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Дайте две

Инга

что ж такой тупой то - дерево

Мурмурчик

остров))

Мурмурчик

а точнее еще и республика)))

Инга

а если еще точнее-государство

Мурмурчик

а чего вы про него вспомнили то?))

Сергей

Столица

Сергей

Точно

Инга

🤭

Читатель

Острова

Читатель

На островах

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

атолл?

Ina Jin D Rin

Вануа́ту, полная официальная форма — Респу́блика Вануа́ту (бисл. Ripablik blong Vanuatu, фр. République du Vanuatu, англ. Republic of Vanuatu) — тихоокеанское государство в Меланезии. Граничит на севере с водами Соломоновых Островов, на западе — с экономической зоной Австралии, на юго-западе — с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке — с территориальными водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы — 2528 км. Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды. Общая площадь суши — 12 190 км². Население Вануату — 277 554 чел. (2016). Столица — город Порт-Вила. Первым островом, замеченным европейцами, стал Эспириту-Санто, открытый испанским мореплавателем Педро Фернандесом Киросом в 1606 году и принятый за часть «Неведомой Южной земли». В 1906 году острова стали кондоминиумом Британии и Франции под названием «Новые Гебриды». 30 июля 1980 года острова получили независимость под названием «Республика Вануату». Вануату — член ООН, Содружества наций, Франкофонии, Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. 24 августа 2012 Республика Вануату окончательно стала членом ВТО.
Современное название страны, Вануату (буквально: «эта земля навсегда»), стало официально использоваться с 30 июля 1980 года, когда острова получили независимость от Великобритании и Франции.
До этого события архипелаг носил название «Новые Гебриды». Оно было дано в 1774 году английским мореплавателем Джеймсом Куком в честь Гебридских островов, расположенных к западу от Шотландии.

Сергей Ерохин

племя?