Super Joke

Eсли в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на ковчеге, то почему

НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах???

Ответы
Dubanevichstas

Библия - это не история развития животного мира земли. Это история спасения человека Богом, через Иисуса Христа. Ветхий завет- путеводитель ко Христу, Новый завет - как сам акт спасения, через рождение- смерть и воскрешение Иисуса Христа, Сына Божьего. Плюс описание пути коим следует человеку идти что бы войти в царствие Божие и обрести жизнь вечную. Библия - это взгляд в прошлое , на настоящее и будующее человека, через видение Духа Святого и лишь духовный может вникнуть в суть великого плана Божьего. Через веру в Иисуса Христа.

Та
Татьяна

Библия - описание событий происходивших в тот период времени, в то время динозавров уже не было. А вот потоп был.Средиземное море раньше было сушей,когда поднялся уровень океана и размыл перешеек между Испанией и Марокко,начался всемирный потоп.Когда вода спала ковчег сел на мель в районе горы Арарат где и нашли его останки. Если читать библию как историю ,а не рилигиозный трактат,становится намного интересней

Фируз Баходуров

Ого Татяна ???

Та
Татьяна

Это давно уже всем известно.Бога придумали сами люди от вселенского одиночества, религию тоже люди, чтобы удобней держать всех в поклонении, религия так и переводится порабощающая.Бомба эта взорвалась уже давно,все понимают что религия это прежде всего бизнес.Бог для меня есть живая природа, частью которой мы есть, люблю верю и покланяюсь я только ей.Она дарит нам чудеса.Она даёт нам испытания. Все остальное трактовка .Древние писания уважаю,Библию,Коран, читала оба в русском переводе. Очень похожи.

~~
~*super*~ ~*joke*~

Молодец! Мои комплименты!..))))

Та
Татьяна

Не ожидала, в двойне спасибо

Сергей Казьмин

их тогда небыло.вымерли

Dastan-Prince Of Persia

Динозавры были сотворены Богом, как и все растения, животные и человек. О дне, в который Бог сотворил динозавров можно прочитать в Бытие 1:20-25. Господь Бог сотворил всю вселенную в 6 дней, о чем свидетельствует не только Бытие 1, но также Исход 20:11 и Иоанна 1:3). Более того, человек и динозавры жили в одно и то же время, а не за миллионы и миллиарды лет до появления человека.

Владимир Косарев

В книге Иова говорится о левиафане, по сей день никто точно не знает что это за зверушка, бегемот ли, крокодил или ящер. Ветхий завет - история отношений человека и Бога в период подготовки прихода на землю Посланца с "того света, мира духов". Новый Завет объясняет путь человеку владеющему даром веры и избранному Богом для спасения, жизни вечной.

Джина

Библия это не зоологический справочник,о таких вещах там подробно не описывается,если Вы заметили,там даже не перечисляются какие животные вошли в ковчег.Цель Библии:рассказать людям о том,что скоро воля Бога на земле исполнится.

~~
~*super*~ ~*joke*~

И это "...скоро..." длится вот уже БОЛЕЕ (!) 2000 (!) лет!..)))) 😄

Ольга Соколова

для людей живущих на земле это кажется не очень скоро...но как написано в Библии,это не есть плохо,это время дано для того,что бы каждый человек,мог подумать и что-то изменить в своей жизни...и стать достойным спасения в глазах Бога. 2 Петра 3:9 "Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию." Вы знали это?

~~
~*super*~ ~*joke*~

Разумеется!.

Михаил Игошин

Чему учит жизнь? Не высовывайся! Где эти динозавры, бротозавры, эти дуры семиэтажные? Ходили у всех на виду, выпендривались! И где они все? Канули в лету. А вот клоп.... Совсем другое дело.

Vovchik V.v.k

Здрасте, вы шо из лесу вышли? Всё это есть и ученые говорят. Посмотрите тавоже Кент Ховынд об говорит об них очень достоверно и много доказывая не тока словами.

Елес

да, а ведь это правильный вопрос,эти преобразователи природы столько сделали для планеты, но видимо Адама и Евы еще не было, поэтому нет смысла о них помнить

~~
~*super*~ ~*joke*~

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Елес

вы любите динозавров?

~~
~*super*~ ~*joke*~

Я люблю ИСТИНУ!

Яков Кузнецов

нет, ну представьте, динозавр размером с пол ковчега (а такие были) пытается по трапу идти... да и не знали тогда люди о них. вот и всё.

Механик "j.a.r.v.i.s"

потому что динозавров не было...как и Иисуса..как и собственно всего прошлого...все только начинается а до этого была матрица...

Механик "j.a.r.v.i.s"

согласен)но я не навязываю свое убеждение)я сказал то что я сказал а верить или нет дело ваше верно?но часть мозга подсказывает вам что я прав))подумайте)

~~
~*super*~ ~*joke*~

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Механик "j.a.r.v.i.s"

верно!!!!знания сила..но сейчас я говорил что можешь не верить мне...но подумай логически...то есть сам приди к выводу не веря мне в зная то к чему привел твой разум..

~~
~*super*~ ~*joke*~

Вот ИМЕННО (!) для этого я как раз и ЗАДАЮ ВОПРОСЫ!

Механик "j.a.r.v.i.s"

их искать нужно у себя в голове))

Татьяна Крайнюкова

динозавры вымерли, согласно палеонтологическим анализам, более 65 миллионов лет назад.)))))Давай,это будет ответом)))))

Юрий Коганов

Я тоже задавал такой вопрос служителям церкви. Говорили, что не влезли. Библия- это сказки написанные умными людьми.

Ирина

Тоже задавалась этим вопросом лет 10 назад. Мне где- то показывали в библии, в одном месте есть, сейчас не вспомню.

Дмитрий Рай

Динозавры были задолго до Ноя , и кстати есть в библии упоминание, в ветхом завете про динозавров , не помню где .

Ан
Анечка))

Я, человек, верущий, и сама только сейчас об этом задумалась! Может быть попозже Постараюсь ответить на вопрос)

Андрей Науменко

Потому что авторы библии о таких существах и не подозревали (как и авторы Торы, из которой и взят Ветхий Завет).

Anatoly Shutov

Они вымерли ДО ПОТОПА! Не знали? С НОЕМ связаны более интересные вопросы. Ну вот нахрена он комаров то взял...)))

Ad
Adam

У динозавров миссия была как у тракторов, переработать землю для жизни людей. Это мое субьективное мнение.

Константин Марсов

Зачем о них расписывать, если к моменту Всемирного Потопа они вымерли и никак не могли быть на Ковчеге?

~~
~*super*~ ~*joke*~

Ну и что?! Ведь Бог-то об этом ЗНАЛ?! Почему же Он подробно описал 1-й случай уничтожения - Содом и Гоморру, 2-й случай уничтожения - Всемирный Потоп, а ТАКОЕ (!) грандиозное событие, как уничтожение динозавров почему-то пропустил???!!! НЕ (!) логично и НЕ (!) последовательно! В конце-то концов можно же было об этом вставить всего-то парочку коротеньких строчек?! Но их НЕТ!!! Почему???

Константин Марсов

Почему? - это вопрос Богу. Но что Вы хотите этим сказать? Событие уничтожения динозавров не описано, НУ И ЧТО? (извините за капс)

Тугеус Владимир

Того, что не описано в библии, никогда и не было!

~~
~*super*~ ~*joke*~

"...Библию писали люди, а не Бог..." - Вот! Это и есть КРАХ (!) одного из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ (!) догматов религии, в соответствии с которым авторы Библии излагали на бумаге лишь то, что Бог САМ (!) ниспослал им свыше! Потому, что если признать этот догмат ошибочным, то рушится ВСЕ (!) здание религии, а именно, что Библия - это священное писание сниспосланное людям самим Богом. Окажется, что ее писали простые люди, Бог тут НИ (!) при чем, а значит людишки могли понаписать какие угодно глупости! Это - серьезнейший УДАР по религии вообще в ЦЕЛОМ как таковой

Тугеус Владимир

Извините, с моей стороны это просто стёб!

Константин Марсов

~*super*~ ~*joke*~ - поражаюсь Вашим антилогичным выводам... "В Библии люди писали собственные мысли, а не мысли Бога" - это сущий бездоказательный бред.

Наталия Соловьева

Их еще тогда наверное не раскопали как повод на свой манер распланировать жизнь людей себе на пользу.