Михаил Траутвейн

Что делаете ,когда не получается сделать что обещали
молчите, переводите стрелки или честно предупреждаете или что то ещё...
и зависит ли ваше решение,от того насколько важен для вас человек ?

Ответы
Наталья Петрова

Обещание над О всегда держать. Но бывают моменты, от нас независящие, когда мы не можем его выполнить. Тогда надо честно признаться и по-возможности заранее предупредить человека. И если не поздно, то все таки выполнить его. И неважно насколько важен для Вас человек. Важно, что Вы теряете свое лицо, свой авторитет . Даже если человек для Вас не важен, от него другие узнают, что Вы не держите свое слово. А плохие вести быстро распространяются и прилипают к человеку. И наоборот, если всегда держишь слово, то со временем это становится 100% доказательством того, что Вам можно доверять. Без всяких расписок и печатей.

Михаил Траутвейн

полностью согласен... открытость залог доверия...

Наталья Петрова

Раньше достаточно было дать слово купеческое или слово офицера и этого было достаточно, чтоб тебе поверили.

Михаил Траутвейн

своё слово))

Искорка

Зависит решение, конечно, если нравится человек, в большей степени, но одинаково веду себя с людьми, если не смогу выполнить, то и не обещаю!

Искорка

Скажу правду, то будет то будет!

Искорка

Судьбу мы делаем сами! Но есть случай....

Михаил Траутвейн

выбор за нами всегда..продолжать или нет... но есть вопрос цены

Искорка

В этом я с вами согласна!

Эль Эн

Важность человека для меня не играет роли, если что то не получается или не могу выполнить обещанное честно говорю

Михаил Траутвейн

эт здорово,если правда... всегда получается?

Эль Эн

Если взять себе за правило, то будет всегда так получаться. Если обо мне то да.

Михаил Траутвейн

если всегда, то это уже у свершенных людей))

Ludmila Averchenko

Лучше не обещать, когда не уверен на все 100%, иначе потом не будет веры Вам. Это обман и он по вашей вине и неприятен.

Св
Светлана

Говорю честно как есть...а если решение зависит не от меня, то говорю или свожу с людьми для решения проблемы

Леди Из Будущего

стремлюсь обещать только то, что могу. Если же нет, то поясняю причину и находим компромиссное решение.

Михаил Траутвейн

вы точно из будущего.)) а всегда удаётся?

Леди Из Будущего

Благодарю Михаил). Сколько живу, пока удаётся)

Михаил Траутвейн

открытость..залог доверия..)) с вами можно в разведку)

Михаил Траутвейн

запевай))

Ольга Шандровская

Мой хороший знакомый однажды сказал...обещал, не значит женился..😁

Михаил Траутвейн

хозяин слова)) захотел дал, захотел взял))

Михаил Траутвейн

опять же. каждый подразумевает свой смысл))

Ольга Шандровская

Не поспорить...это так и есть.. Но если человек для тебя реально важен, то для него ты слова не будешь бросать на ветер..

Михаил Траутвейн

эт точно...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Всегда делаю и отмазок искать не нужно, не усложняю себе жизнь

Тина Сок

Предупреждают ,извинюсь иобьясню покакой причине несделала

Михаил Траутвейн

вы молодец...всегда удаётся ?
переживаете сильно ?

Та
Татьяна

Стараюсь сделать, но если не получается - предупреждаю

Елена

Зависит, к сожалению.. Извиняюсь, если не получается..

Елена

Правда? А мне казалось, что иначе и нельзя.. 😊

Михаил Траутвейн

обычно пишут что без разницы кому... или что вообще не обещают... то что в идеале... а в реальности всё равно хоть иногда по другому происходит ))

Елена

Даааааа, прямо белая ворона получаюсь

Михаил Траутвейн

иногда хорошо ,))

Елена

Ну да. В данном случае, даже сомнения я не возникло, что я возможно не права в чем-то.. Все равно так и дальше поступать буду..

Svetlana

Честно говорю. И позже стараюсь обещенное сделать.

Римма Чечётка

Предупреждаю. Не зависит от того, кому я обещала.

Михаил Траутвейн

удаётся быстро или есть период затягивания удовольствия?))

Римма Чечётка

Сразу говорю.

Ел
Елена

говорю, что не смогла сделать и объясняю причину

Алевтина Сазонова

Подводить людей нельзя. Лучше честно сказать.

Михаил Траутвейн

всегда ли получается как лучше ?)))
я как раз говорю про другой случай ... когда по другому получается

Майя Петрова

Честно говорю, что не получится, не смогу

Михаил Траутвейн

до попытки или после ?))

Майя Петрова

после

Наталья Казаченко

Я не обещаю, если не уверена, что выполню.

Гульфия Ибрагимова

Я просто не обещаю,что не могу выполнить

Людмила Миронычева

Объясняю почему не смогла....не зависит...

Не обещаю того, что не могу выполнить.

Я от вас устала...

Михаил Траутвейн

как хотите , в вашей воле не отвечать... вы свободный челвек

Михаил Траутвейн

желаю доброго дня и приятного отдыха)

И вам!