Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Бойся человека, бог которого живет на небе". Этот афоризм сказал Бернард Шоу. Как вы думаете,что он хотел этим сказать?

Ответы
Владимир Михель

возможно он имел ввиду то, что большинство людей верят в псевдобогов или же в материальные ценности, нежели в то духовное, что принято считать Богом в действительности. и потому те, кто имеет фальшивую веру - боятся потерять то материальное, во что они верят, тогда как верующий в Бога - потерять ничего не может. и это вызывает страх материалистов.

Александр Дубков

Подержи арбуз. Так вот разведя руки в стороны и подняв их к небу -заявляю:- А хрен его знает!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И аватар тут совсем не при чём.

Александр Дубков

Нет, это ухудшенная копия. Выберу время выдам себя за героя-любовника.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))Мужчина, мужчина. Не исправим.

Александр Дубков

Зачем исправлять великолепное.?

Евгений

Страшен человек, который упрвляем не собственным разумом, а выдуманным им же существом.

Елена Ник

он хотел сказать, что такой человек далек от бога, не верит в него, нету бога в его душе...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо. Ваш ответ принят. Благодарю вас.

Елена Ник

Пожалуйста!)

Людмила

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

ответ принят

Людмила

🙂

Ленивый Тролль

индульгенция страшная штука, грешишь, а тебе всё прощают

Георгий Клинцов

ДА ОН БЕЗБОЖНИКОМ БЫЛ,ДА ПОМИЛУЕТ ЕГО АЛЛАХ ВСЕМОГУЩИЙ!

Галина Чаплинская Против Войны

что нужно бояться человека, у которого в душе нет Бога..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

хм. Просто ужасные выводы вы сделали. Но спасибо за ваш ответ.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что делает Человека Человеком? Неужели вы убеждены,что не верующий в бога человек никогда не поможет вам?что способен на все гадкие вещи. что его цель одна только выгода? Неужели вы не видите людей, в чьих душах живёт бог и они проходят мимо человека, как вы говорите не верующего. Да нет ничего выше понимания друг друга. И то,что люди называют богом в душе это ваша Человечность!

Галина Чаплинская Против Войны

я сожалею, что ввергнула своим ответом Вас в такую горячность..Я всего-навсего пыталась расшифровать фразу..Я верю в человечность..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я тоже!!! Я верю в людей!

Степаныч

Правильно он говорил. Это ненормальные люди

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Разверните свою мысль пожалуйста

Степаныч

Бог в душе каждого из нас. Это то состояние подсознания (души, если хотите) которое нами руководит и на которое мы ориентируется. Жизненная парадигма в подсознаннии

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо. Ваш ответ принят.

Степаныч

!!!

Viktor Nnn

не представляю. а он сам что неверующий был?

Улугбек

Бойтесь БЛАЖЕННОГО... Он непредсказуем...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Разверните пожалуйста выражение, что написали.

Валентин Едапин

Бойся человека, не имеющего бога в душе.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вздыхаю. Хорошо. Ответ принят.

Николай Карасев

нельзя доверять тем,кто над нами.

Дикий Ёж

Страху он напускал, алкоголик))))

Сергей Дубровский

без понятия спросите у него

Вадим

Когда,,не от мира сего,,...

Леди

Интересно, что?

Леди

Он хотел сказать ,что нельзя шутки шутить с этим человеком, Бог за него вступится!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо. ответ принят.

Леди

Правильный?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не могу ваш ответ оценивать. Мне интересны сами взгляды людей.

Леди

Ясненько

Бекетов Павел

Не греши

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

химера с химерой говорит?

Бекетов Павел

Все может быть