Игорь

Дружба возможна только среди равных,хотя бы интеллектом!?

Ответы
Юлия Пак

Не факт. Я вот 10 лет дружу в сети с трактористом из Барнаула. Всегда знаю какая там погода, когда посадили картошку, когда убрали и как в этом году их мошка заедает. Главное говорить с человеком на понятном ему языке, т.е.матом. 😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем не факт! Очень часто очень красивая девушка дружет с невжрачной маленькой стралилкой а красивый успешный мужчина и не малыми средствами друзит с бедным бежотаетстаеным но безбашеным раздолбаем!! И ещё море вариантов

Анатолий Грачёв

Я знал случай когда разница в доходах была: у одного фабрика и жена с дочкой в Нью-Йорке, а у другого - российская пенсия по инвалидности, половину которой забирал отчим. И первый никогда не закрывал свою дверь перед вторым.

Ka
Kat.kuper

Не всегда. Иногда бывает люди дружат, один из них развивается, а второй остается на месте. В итоге между ними получается большой разрыв (интеллектуальный, финансовый), но люди продолжают дружить.

Калиниченко Игорь

Остановимся на том, что дружба. Это умение жертвовать своим , для друга. Вот тогда это Дружба. Приятелей , дофига. Друзей, живых. Все меньше , увы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не факт - среди моих есть и придурковатые, при встрече мы не обсуждаем труды Гегеля и не сорим цитатами Гёте, но с ними порой весело

Игорь

Это не дружба ,а использование личности в своих интересах

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего общего с использованием в личных интересах, по 30 лет друг-друга знаем

Королева"Осень"

Дружба возможна только тогда , когда слышат друг друга, понимают , уважают стараются ,чтобы отношения подлевались долгие годы.

Счастья Много Не Бывает.)

И не только дружба, браки тоже бывают счастливыми, если муж и жена равны по интелекту, воспитанию... Чтобы понимать друг друга..

Юр
Юрий

Мудрому не нужен друг-мудрец. Поэтому дружат, как правило, по принципу лидер-зависимый.

Юлёнка)))))

или с тем с кем интересно... не все проводят сравнение своего интеллекта...

Ве
Весна

Думаю, да. И в семье так же. Нет дружбы между супругами - нет семьи.

Любовь Пузанова

Ну наверно так. Чтобы были какие то точки соприкосновения,

Бэла

Ой,да тут и без интеллекта можно обойтись.Главное интерес

Cergei Efremow

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань....

Мое Имя Любовь

Почему интеллектом... Интересов может быть много...

Nick Moslem

Не думаю,что только,в жизни всякое бывает!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Равные могут быть по разным кретериям

Романа

Наверное, так. Иначе это снисхождение.

Ва
Валентина

Дружба возникнет где добро иметься.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Примерно так,или достаточно точно!