Ли
Лия

Как вы считаете, за последние 100 лет понятия добра и зла изменились?

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

В каком то смысле да. Люди поменялись. Как минимум в отношении нравственности явное падение

Валерий Рудаков

ЛИЯ-такой дебильный вопрос за 100 лет-что на Украине по истории через 100 лет? читали хотя бы?

Ли
Лия

Не надо на меня кричать.Это не политический вопрос.

Валерий Рудаков

а КТО ПРИКИНУЛ? просто вопрос?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Качнулись в сторону средневековья...И конкистой попахивает,только теперь с той стороны...

Артем Цвиркун

Границы постоянно сдвигаются по мере развития культуры науки этики философии теологии.

Артем Цвиркун

Где они будут это именовать добром и злом.

Ли
Лия

Вы путаете понятия.🤷‍♀️😁

Артем Цвиркун

Ну вы сами видите что эти понятия широкие. добро и зло. и где я их напутал из первоначального вопроса.

Ли
Лия

Мораль,законы и тд……..Даже во всех религиях понятия добра и зла одинаковые.

Артем Цвиркун

Более одинаковые чем разные

Сысо Александр

появилось много оттенков которыми слишком продвинутые пытаются зло представить добром

Ли
Лия

Пример?

Сысо Александр

помощь западных стран украинским правителям.

Ли
Лия

А наши что там делают????

Сысо Александр

а наши русифицируют тех кто с нами согласен. с теми кто против отправляют ......

Ли
Лия

Русифицируют,звучит как фашизм.Понятно.Вы зомби телека.🤷‍♀️Извините,ничего личного.

Сысо Александр

вы не зомби и вам в принципе плевать что там творится. из Украины многие в том числе и мои знакомые уехали в европу. спросите чего достигли? уход за престарелыми - 20 лет правда теперь граждане Италии. я много разговаривал с украинцами. был в ещё украинском Крыму - там однажды чуть не получил в физию из за того что спросил почему не говорят на мове. ответ был здесь никогда не было и не будет хохляндии а было это в Евпатории в 2009 году. новый год встречал там же салют по московскому времени был настоящий салют а по киевскому жиденькие ракеты можно много приводить примеров но вы настроены негативно и боюсь меня не услышите

Руфат Хаирбеков

С тех пор как стало возможным выслушать обе стороны , вообще хер пойми что такое добро

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии качества людей падает и это предсказание в даный мамент исполняеца

Ли
Лия

А как определяете качество?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что , вежливое и уважител ное отношение друг к другу , не кра ть , не прилюбодействовать итд

Ли
Лия

Но это же не о добре и зле 🤷‍♀️

Хронит Бронхический

Ничего и никогда не меняется...зло как пыталось прикинуться добром, так и пытается

Сергей Л.

С ростом благосостояния граждан, народа, так же и растет и зло среди этого народа!

Ли
Лия

Что за чушь.Во время войн,револющмй,голода зла меньше?

Сергей Л.

Дети сейчас массово убивают родителей, такого в 41 году не было!

Ли
Лия

Ещё напишите поелают Где это массово??????В каких страшилкам вы это нашли?В фильмах ужасов?

Сергей Л.

По ТВ! Включайте и смотрите, что делается в пресыщеном народе!

Ли
Лия

Понятно.Зомби телека.

Чи
Чин

то сути своей нет, но , люди их извратили, зло сделали комфортным, добро ненужным

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее... Добро этт чаво в казне..а зло ента налоговая которая добро украсть хочить

В Лад

Нет, как может измениться состав воздуха который необходимо для нашей жизни

Ли
Лия

👍🤝

Ко
Космонавт

В мире нет ни добра, ни зла. Что для,вас зло, для кого то это добро и наоборот

Сергій

В Рашке да, для россиян захватническая война, которую они ведут, это добро

Виталий Вилисов

это субъективные понятия.. социум изменился, изменились и взгляды людей)

Виталий Вилисов

Знаете, проблема добра и зла успешно решена в Буддизме!))) Все что не делается к лучшему))) Ну и пример) Скажем один человек жестоко убил другого, субъективно воспринимается злом. Но давайте имея машину времени, прошло скажем 10 лет, предотвратим то убийство... так вот в итоге стоит ожидать, что в эти же 10 лет в мире будет больше хаоса и бардака, что те кто предотвращал придут к выводу, надо еще раз сгонять в прошлое и оставить все как есть)))

Ли
Лия

Но само понятие добра и зла во всех религиях одинаковое.🤷‍♀️

Виталий Вилисов

В Буддизме данные понятия не имеют смысла)))

Ли
Лия

Думаю,вы не правы.🤷‍♀️😁

Виталий Вилисов

Впрочем как и понятие бог) это НЕтеистическая религия, а вы берете в расчет только теистические религии), но есть еще и атеистические)

Сергей Яворов

Та тут чуть ли не каждый год они меняются. Что уж про сто лет говорить?!

Ли
Лия

Вы откуда это взяли?

Сергей Яворов

Есть такое изобретение. Книга называется. Они бывают с разным содержимым. В одних любовные романы, в других исторические данные. Вот в них-то и содержится нужная информация

Ли
Лия

Конкретную книгу назовите про рабство.😂😂😂😁

Сергей Яворов

Выбирайте любую про, например, Древний Рим. Хоть тот же школьный учебник истории. Не промахнётесь

Ли
Лия

😂😂😂😂😂😁😁

Как Царя Цалуити так то Добро..как не цалуити то ента зло..☝️✨🤷‍♂️

Го
Города

Пл моему нет на оборот стало много завистников ни чего не изменилось

Го
Города

Неее их много

Ли
Лия

У меня нет.🤷‍♀️

Го
Города

Ну вы на хледозаводе не работали

Ли
Лия

😂😂😂😂А чему там завидовать?Тяжелому труду?

Го
Города

Неее там другая стихия была🚚

Денис Обычный

Коренным образом. Сейчас единственная ценность это деньги и власть.

Ли
Лия

Так было всегда.🤷‍♀️

Ли
Лия

Это для вас,потому что живете сейчас.

Денис Обычный

Не стану спорить. Каждый видит то что видит.

Ли
Лия

Или что ему в голову вбили.🤷‍♀️😁

Со
Соцзащита

Зловонный и болючий бардак одним словом.... Деньги испортили людей

Ли
Лия

Вопрос не про деньги.🤷‍♀️

Со
Соцзащита

Так вот... За последние 100 лет расцвел капитализм, это и есть корень зла... Сейчас "добро" как синоним материального состояния

Ли
Лия

А в рабстве,крепостничестве,в войнах,революциях меньше зла было?

Со
Соцзащита

Так это все во имя "добра", мошны своей....

Ли
Лия

Так ничего и не изменилось.🤷‍♀️

Со
Соцзащита

Ну получается что так

Ли
Лия

👍🤝