Ирина

"Цветы на подоконнике, Цветы, цветы. Играют на гармонике - Ведь слышишь ты?" А на Вашем подоконнике цветы стоят?

Ответы
Дмитрий Носырев

Целых три кактуса приютил у себя дома, буквально вырвал их из крючковатых лап смерти на помойке, когда от них решила избавиться администрация одного из учебных заведений нашего города. И подумать только, какими же они оказались преданными, верными друзьями, как благодарны мне за своё спасение! Ждут-не дождутся меня с работы, тоскуют и кручинятся, а уж когда я возвращаюсь в родные пенаты и подхожу полить подслащенной водичкой или поговорить со своими питомцами - едва ли из горшков не выпрыгивают от радости, тянут ко мне свои мягкие иголочки, ластятся и урчат от наивысшего удовольствия просто видеть меня... 🌵 Как Вам такая невероятная история нашего симбиоза?

Ирина

Прекрасная история. Знаю, что так бывает. Цветы очень чувствительны к эмоциям людей.

Светлана Чуйкова

ЭКСПРОМТ! Домашние цветы мне греют душу. Я их люблю, как маленьких детей. Я делаю, что б им здесь было лучше и голова кружится от идей. Красивые горшки им подарю, чтобы ласкали красотою взор . Полью я их и поговорю. О чем-нибудь, какой-то вздор. Они всегда готовы меня слушать, кивая веточками в такт. И на душе моей становится все лучше...... Иль хуже мне? не разберу никак.....

Ирина

😘 🌷

Светлана Лунёва

Браво, Светочка!!

Светлана Чуйкова

Спасибо, Светочка! Как ты, дорогая? Что нового? Как праздник?

Лилия Крупицкая

Да. Денежное дерево, которое не выполняет своего предназначения ) и что-то из суккулентов, даже названия точно не припомню. А так же "декабрист", который в конце прошлого года почему-то "прозевал" свое цветение ) Надо бы обновиться..

Ирина

😄 👍

Галина Ермолаева

Стоят. Так как они не только красивы, и не только пахнут приятно, они выделяют кислород, а впитывают углекислый газ. И еще первоначально их создал наш Бог Иегова со своим сыном Иисусом Христом. Благодаря им мы окружены красотой.

Ирина

Спасибо за ответ.

Галина Ермолаева

Пожалуйста. Больше информации о Боге и его замысле читайте на сайте jw.org. Там есть прекрасная информация для молодежи и мультфильмы для детей.

Leonid D

Да, щас! Их ещё поливать нужно! Пусть дураки сажают цветы в подоконик, а я мечтаю о жгучем перце в горшке, сто раз мне его приносили в горшке, а он завядал постояно. Чует собака чьё мясо съела! 🌷

Ирина

😟

Leonid D

🍀

Партизан Недобитый

Стоят на кухне и другой комнате!А я их то полить забуду, то с подоконника свалю!Да, и грязь за ними потом вывозить неохота!Летом мы их всёравно на дачу вывозим!

Ирина

Ну и привольно - дача лучшее место для цветов.

Ритта Карпишина

Стоят на подоконнике мои цветы! Невольные свидетели моей беды! Цветочки слезы видели и крик души!!Помочь они не могут мне - Ведь знаешь ТЫ!

Ирина

✌️ 😘 🌹

Ритта Карпишина

И правда хороший получился диалог!!

Ирина

Да.

М☺
Марина ☺

Конечно, а как без них. Иногда, когда надоедают делаю зачистку-продаю подешевле или обмениваю на другой цветок.)))

Лея

На подоконниках нет...но есть мини ботанический сад.....декоративные домашние деревья кустарники,кактусы.....)))

Ирина

Это ещё лучше!!!!!!

Лея

ну...на улице зима...а дома лето...)))

Ирина

Чудесно .

Людмила Ульяновская

У меня в квартире около 20 горшков с цветами.Муж даже снег набирает,чтобы их поливать водой не из-под крана

Ирина

👍

Талгат Акмаганбетов

Конечно. Особенно Dionaea muscipula и Nepenthes alata... Они такие милые и красивые, а аромат, это ни с чем не сравнить...)))

Ирина

😉 👍

Талгат Акмаганбетов

ты поняла о чем я ?

Ирина

О хищных растениях.

Сергей К

да когда жарко окно открыть не возможно,сразу матершинные слова идут на ум,а о гормонике не вспоминаю.

Ирина

Это главная проблема...

Алевтина Еремеева

нет у меня нигде не стоят я люблю их но они меня не любят вянут почему то а мне жалко становится их

Ирина

😟

Алевтина Еремеева

ничего не поделаешь лучше не заводить их что потом не переживать за то животные водятся кошки и собаки это то же хорошо

Ирина

Конечно. Это очень хорошо.

Olga Ольга

Да. Несколько кактусов. Некоторые цветут иногда. Еще 3 денежных деревьев (толстянка), тоже цветут.

Ирина

Толстянка цветёт?

Olga Ольга

Еще как. Меленькими беленькими цветочками.

Ирина

Понятно. Только этот вид как-то по-другому называют.

Olga Ольга

Нет. Самая обыкновенная толстянка. Денежная. Это с кругленькими листьями. А есть разновидность с заостренными листочками, это ослиное дерево. Кстати, начали цвести мои толстянки в возрасти 20 лет. Раньше я даже и не подозревала, что они цветут.

Ирина

У меня два вида: одна - с продолговатыми (у нас наиболее распространена. и я её несколько раз высаживала) и в прошлом года взяла с заострёнными "мелкую". А вот с круглыми - ни разу не попадалась.

Olga Ольга

Погуглите в интернете. Посмотрите. У меня два вида. Два дерева (вообще-то толстянка это трава!!!) с кругленькими, а одно с остренькими. 25, 23 и 22 года деревьям. Ни разу не пересаживала. Зимой поливаю очень редко. Чуть ли не раз в месяц.

Ирина

Понятно.

Галина Лазарева

стоят , только кошке они мешают растянуться во весь рост и поэтому она часто их скидывает на пол

Ирина

😉

Владимир Илюхин

Навалом. только поливать успевай. Не знаю их названий, но знаю каким сколько, и как часто надо)))

Ирина

Это хорошо, что ухаживаете.

Лариса Пукасова

Герани до весны.В огород высаживаю. Все цветы с подоконников ликвидировала..Увлечение прошло..

Ирина

😄

Александр Судаков

Цветы это прекрасно!С ними надо разговаривать,их надо любить и тогда ты услышишь как они поют!

Ирина

Согласна с Вами в этом.

Александр Судаков

Благодарю Вас!

Вероника Пыслару

стоят фиалки,но почему то отцвели в прошлом году и на этом все,теперь только листва как ботва.

Ирина

У меня тоже такое случилось . И две вообще погибли... Но , полагаю, что это связано с тем, что ко мне знакомая несколько раз приходила - очень негативная дама ... У меня после её прихода даже компьютер вышел из строя...

Вероника Пыслару

ну в эти вещи я не верю,на все время и случай,и видимо среда для цветов не благоприятная,а переставить некуда.

Ирина

Зря не верите. У меня до этого два случая было, когда после того прихода злых знакомых сенполии погибли в тот же день - как обваренные поникли.

Вероника Пыслару

если бы это было на самом деле так,то представьте сколько людей умерло бы без концлагеря,находясь в близком расстоянии с Гитлером?

Ирина

Люди менее чувствительны , но некоторые и от близости от некоторых людей начинают чахнуть. Но Вы ничего не знаете о Гитлере и о тех людях, что его окружали, чтобы делать подобные выводы. наврено, не верите и в то, что к некоторым людям ""примагничиваются" предметы, что у некоторых лампочки в руках начинают светиться? или, например, что у не всех в руках маятник будет раскачиваться (хотя должен - вполне объяснимое явление )

Вероника Пыслару

то,что каждый человек обладает некоторыми способностями это я знаю,но я так же знаю и то,что очень многое связано с тем,что князь этого мира может воздействовать на любого человека,если у него нет защиты от Бога.

Вера Bdfyjdf

Да, и цветут ежегодно. Декабрист и орхидеи. Вот и сейчас цветут орхидеи. Я с ними разговариваю

Ирина

Ооооооооооо! Вы кудесница!

Вера Bdfyjdf

Очень радуют они меня)))) А у Вас тоже есть цветы?

Ирина

Есть, но я не умею хорошо ухаживать за цветами.

Вера Bdfyjdf

Не цветут?

Ирина

Бывает, что цветут, не переставая. Но случается перестают цвести и даже совсем гибнут.

Вера Bdfyjdf

Такое наверное у всех бывает. Ведь все имеет свой срок жизни.

Ирина

Наверно.