Пан Квинто

Франшиза... выгодно или нет..?

Ответы
Галина Г

Франшиза или готовый бизнес выгоден в том случае, если это раскрученный брэнд или торговая марка. В любом случае Вы имеете преимущество хотя бы в том, что не надо составлять бизнес-план, рассчитывать рентабельность. Всё это делает за вас головная компания.
Вам нужно вложить средства для начального этапа, т.е. купить бизнес и развивать его на взаимовыгодных условиях. Ранее это называлось дочернее предприятие.
Если эти условия не соблюдаются, то Вы просто перекупаете бизнес и франшизой это не является.

Пан Квинто

это я знаю... полная поддержка и сопровождение... вообще об общепите... sabwey.

Игорь Буслов

Франшиза или готовый бизнес выгоден в том случае, если это раскрученный брэнд или торговая марка. В любом случае Вы имеете преимущество хотя бы в том, что не надо составлять бизнес-план, рассчитывать рентабельность. Всё это делает за вас головная компания.

Ол
Ольга

Франшиза, бесспорно, выгодна, когда вы в состоянии сами компенсировать мелкие убытки. Но если вы не имеет достаточного материального дохода для решения подобных проблем, франшиза обойдется вам слишком дорого. Сугубо личное мнение.....

@mr. Gray @

нет - моё мнение. Бизнес раскрутишь, а платить придется постоянно и по жизни. Вот здесь жаба давить и начнет

Василий Верига

Если то, чем вы собираетесь заниматься, вы готовы делать самоотверженно - выгода не заставит себя ждадь

Sh
Shumaevatat

Посмотрите каталог франшиз,предложения франчайзинга Россиии выберете наиболее льготный бизнес=)

Наталия

Франшиза или готовый бизнес выгоден в том случае, если это раскрученный брэнд или торговая марка

Ол
Ольга

По логике...выгодна, но не всегда у нас работает так как хотелось бы... Нужен экономический расчет...

Виктор Чегусов

Не всегда. Нужно просчитать все детали до мелочей.Именно из-за них бывают "проколы".

Aleksey Tolstoy

странно по определению она выгодна, а почему в принципе возник такой вопрос?

Александр Федянин

всё,что не связано с ипотекой и кредитом,всегда выгодно,пусть даже эта хрень

Катя Лучина

Ну, если столько лет она существует, то да. Ведь, это уже раскрученный бренд.

Николай Виноградов

всегда остается за Вами, но Вы должны оценить все возможные последствия ее

Наталья Петрова

Как подойти к этому... Что хочется : быстрых денег или меньше кредитов?

Пан Квинто

дело свое...

Виктор Карякин

ФРАН НЕ ЗНАЮ ,А ШИЗА КОЙ-КОМУ ВЫГОДНА,ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Snezhanna L

Для страховщиков - на 100%; для простых смертных - как карта ляжет.

Марина Бусовикова

Ну франшиза, допустим, может и принесет пользу. Шиза точно нет.

Татьяна Смакограй

это что, какая-то особенное французское помешательство? 😄

Екатерина Бобровская

да нечего не надо делать для привлечения все уже сделано

Альфахомяк

не всегда,а вообще то надо проводить серьезный анализ