Мария

Ушная раковина человека - это проекция его же эмбриона ?

Ответы
Сергей Богатов

так говорят, ну а там кто знает, что природа заложила. Может просто такая конфигурация ушной раковины наилучшим образом позволяет улавливать звуковые колебания.

Джоник Боников

У природы много секретов. Есть и откровения вроде пропорциональности. У эмбриона гораздо больше вопросов, чем его сравнение с женским, так понимаю, ухом?(((

Джоник Боников

ты, такая молодая, что даже совестно заигрывать. У тебя были случаи в жизни, что меняли многое в тебе, до осознательности?

Мария

Заигрывать действительно не к чему... и относительная молодость не причём )) а ломка сознания- да к сожалению было...

Джоник Боников

это не смертельно, но и познавательно

Мария

так для этого и живём- что бы познавать или смысла тогда нет...

Джоник Боников

войди в меня, ничего плохого кроме счастья познанья не случится.

Товарищ Товарищасухова

Да. Именно поэтому дырочки для серьг в мочках ушей должны делать люди сведующие, чтобы не навредить человеку

Мария

хорошее дополнение...

Петр Тарасов

Что то очень много проекций- на подошве, на кисти, на ладони, на радужной оболочке глаз,на позвоночнике и тд???

Мария

на ладони что-то есть ... А вот с позвоночником явный перебор ))

Петр Тарасов

Полистайте компьютер

Наталья Л

http://go.mail.ru/search_images?frc=821563&gp=821563&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%20jpg&frm=web#urlhash=8011118650155979223

Кей Ви Джи

Нет. Это слуховой аппарат. С таким же успехом можно сравнить кишечник с проекцией эмбриона

А Б

аналогично, подошва, вроде того-ладонь, близко к этому - радужка и это-ещё не конец

Константин Чистяков

Честно говоря - не знаю. А может забыл. Учился хорошо, даже лучше... Но я - "технарь".

Мария

)) спасибо за ответ...

Ефимов Виктор

Да, если маленькие уши, то родится коротышка, а если большие, то баскетболист.

Евгений Богданов

Нет, просто защитный корпус для звуковой мембраны (барабанной перепонки )

Nikolai Garskov

А ты какие проекции знаешь по теории черчения? Какой Вуз кончала? ☺️

Мария

))) ВУЗ - виртуальные умо- заключения ))

Nikolai Garskov

То есть Черти там что хотели. то и рисовали, не ведая сомнения?

Мария

Чёрту копытом рисовать не с руки ))

Nikolai Garskov

Конечно, кроки это вам картографики..

Николай Добровольский

Сначала это путь к сердцу женщины, а эмбрион - это попозже.

Влад Ярёменко

А я думал что бы в ухо можно было врезать кому нибудь.

Александр Борисов

ПРосто совпадение.Лапша на ушах -это точно эмбрион.

Марина

В медицине оно считается рудиментом,как и волосы

Совка

ну вроде так в книжках написано, а вообще почка

Игорь Мармеладов

Отсыпь и мне чутка, у тебя хорошая я чувствую!

Игорь Мармеладов

И не поспоришь, -Валяй, всмысле маж! Ну ты понела)))

Мария

))) так я и повалять могу, размажется даже лучше...

Игорь Мармеладов

Так, не надо мне тут, тут вам не здесь!)))

Мария

поздно ! уже вам здесь! ))

Anatoliy Kofman

Так что можно в зеркало знакомиться с собой?

Вя
Вячеславовна

Так по ней врачи ещё и болезни определяют....

Владислав Новиков

В восточной медицине такое понятие имеется