Елена Вертелецкая

Можно ли определить характер человека по выбранной им профессии? Как Вы считаете?

Ответы · страница 15
Алексей Дмитриевич

Если это свободный, а не навязанный необходимостью, выбор. Думаю, что да.

Ирина Подройкина

Надо провести исследования и повести между ними кореляцию...станет ясно

Liza

Можь он гудки издает время от времени.)значит машинист или телефонистка

Наташа Белименко

а мне кажется больше, что профессия может повлиять на характер человека

Яду Хари

характер это выработанная привычка,а к профессии можно и не привыкнуть

Vadim Galansev

Когда любимое занятие приносит прибыль....Скорее по его отношению к ней)

Парман Исмоилов

Здравствуйте, по профессии можно определить склонность заняться чемто

Наоба Вашидома

Нет. Слишком многие работают по профессиям, АБСОЛЮТНО им не подходящим.

Ivan Semko

Нельзя. Профессии есть выбраны по необходимости или навешаны ярлыками.

Саша

если вы изучали психологию и профессии -да .а если так от от фонаря -нет.

Елена Вертелецкая

Да, я знаю всё о профессиях.

Саша

знание психологии и личный контакт дополнительно поможет выявить характер человека...Можно провести эксперимент ..я назову свою профессию а вы определите мой характер..только вот профессий у меня много сейчас ..но когда выбирал в молодости была одна..

Мария Бубенщикова

нет прожив много лет и то не всегда узнаешь человека на что он способен

Torpedonosec

Можно но только одну составляющую его характера определить и не более.

Анюта Корнева

Нет, так как зачастую приходится выбирать работу с бо'льшим заработком

Анна Барсук

Сколько в жизни инженеров и все они с разными характерами) полная чушь

Елена Вертелецкая

Смотря какой инженер: электрик, механик, строитель, технолог, конструктор, по охране труда. Конечно все эти люди разные:))

Анна Барсук

Я вот знаю кучу милиционеров, но все они с рааааазными характерами. Выбор профессии определяется желанием получить то, чего не хватает в жизни))

Анна Барсук

Думаю, гинекологи тоже руководствуются таким принципом?)))))

Елена Вертелецкая

Да и милиционеры, и гинекологи.

Анна Барсук

Класс, милиционеры хотят правосудия, а гинекологи здоровых органов. Офигеть))))

Елена Вертелецкая

Слава Богу, что не наоборот:))

Ivan Korchynskyy

...китайцы (знакомые) утверждают, что это профессия выбирает человека...

Agness ***

Если долго работает по профессии, то отпечаток профессии конечно есть

Mr.zurin Mr.zurin

Нет. Какие-то общие черты можно определить, но это не покажет характер.

Антон Александрович

Нет если человек работает асинизатором то это о нём не чего не говорит

Юсиф Алиев Шамкирский

могу сказать, что от твоего вопроса уже половина свихнулась и убежало

Юсиф Алиев Шамкирский