Елена Вертелецкая

Можно ли определить характер человека по выбранной им профессии? Как Вы считаете?

Ответы · страница 5
Жо
Жолдасхан

думаю что нет... когда человек выбирает профессию он еще мало представляет что это такое... так как не попробовал это на себе

Александр Supervisor

нет.. к сожалению подавляющее большинство людей работают без фанатизма.. работа им не нравится. Работают - что бы прожить.. 😞

Сима Попель

Зачастую это можно определить, когда девушка выбирает мужскую профессию, а мужчина женскую, типа- модельер дамской одежды

Галина Маркова

Тут много факторов влияет. Особенно в 17 лет, когда и делает человек свой выбор. Характер, конечно, играет не последнюю роль.

Елена Греченко

да, если он выбирал профессию по вкусу, а не по нужде, Хотя.... и тут можно посмотреть как работает и что делает и определить..

Юрий Кривич

Можно. Только это как "пальцем в небо". Просто не всегда ЧЕЛОВЕК выбирает профессию. Зачастую ПРОФЕССИЯ выбирает человека.

Марат Хаснутдинов

Не всегда, иногда человеку приходится работать там, и тем кем не очень то и хотелось. Просто обстаятельства так сложились.

Угадай 李

Можно только в том случае, если человек действительно выбрал профессию, импонирующую ему, а не потому, что так получилось

Мария Ивановна, 1970

вряд ли. мы обычно работаем не по призванию, и зачастую не по диплому, а по случайности... было место - пришел и работаешь....

Дмитрий Шабанов

Не всегда человек может выбрать желанную профессию, а вот по отношению к полученной профессии можно судить о человеке...

Анатолий Малышенков

нет , он и так и так добрый , а бывает коварство в богатых и жадных, по разному рассматривать этот вопрос можно............ 😊

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так мы в подавляющем большинстве случаев не сами выбираем профессию....так что...нет чистоты выбора -нет чистоты вывода)

Елена Вертелецкая

Боже, какие Вы все бедные за всех всё везде решают:) Можно ведь работать не по специальности.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вы сейчас с кем разговаривали?

Елена Вертелецкая

Со всеми, кто пишет подобное...

Николай Богомазов

Можно. Это взаимосвязано. Но не всегда. Если человек по нужде работает то вряд ли. А если у меня 8 специальностей то как?

Оля Филатова

Нет..Так думаю...Иногда, не зная человека,когда узнаёшь о его профессии,ни за что бы не подумала,что это его профессия...!

Николай Ипатов

Сейчас уже нет. Кем я только за последнее время неработал, нужны деньги и человек ищет любую возможность зарабатывать

Александр Толмасов

Можно. Даже если характер был другим, работа его "откорректирует". Или будет другая работа. Бытие определяет сознание.

Нариман Жекенов

Да врият ли, профессия может повлиять современем на характер но не является определяющим, гены определяют в основном

Сергей Горборуков

характеров гораздо больше , чем возможностей заработать, поэтому привязка характера к профессии слабо определяется

Ольга Борисовна

я думаю можно, но не по профессии, а по отношению к работе. как человек относится к своей работе и как отзывается о ней

Евгения Солнце

а человек всегда её выбирает?? иногда и обстоятельства скадываются так что выбрал одно а работаешь далеко от этого...