Катерина

Господи, что за общество у нас такое: все злые, недовольные, осуждающие друг друга. Неужели нельзя просто жить и быть адекватным человеком?!

Ответы
Вадим Ерошкин

Люди в СССР скрывали все низменные чувства.Политикой и девизом коммунистической партии, по отношению граждан друг к другу:-"Человек-человеку товарищ и брат". Всё мерзкое всплыло после продажи СССР Горбачёвым и с приходом воровского сообщества к власти.Теперь девиз:-"Получи доход любой ценой".Мы все живём по воровским законом:-"Воруй,но не попадайся,а попался-делись".Кто не ворует и честно трудится-тот лох,быдло.Откуда могут взяться хорошие,добрые чувства,когда ради лёгкой наживы,друзья детства готовы продать друг друга? То,что касается отдельных личностей,то адекватность,или нормальность была условно и с помощью законов притянута за уши.Я воспитывался коммунистами настоящими,у которых были библейские наклонности по отношению к обществу.Такие священные понятия,как "не укради","не завидуй","не злорадствуй","не желай зла самому лихому лиходею",вошли в моё подсознание на столько,то что бы жить в нынешнем обществе,нужно большое терпение,а терпение,не безгранично.

Александр Кравченко

Общество молчаливых, вся беда у нас в том что мы давно друг друга , не отстаивает свои интересы. Нас долго вели к разделению. Теперь все понимают плоды. Сосед преследует свои интересы,начальник свои,обнуленные свои.

Сергей Хавкин

Нужно выкинуть из правительства единую Россию,которая как клещ присосалась к народу и вытягивает из него все соки,люди озлобились,они не живут,а выживают,какая же тут будет радость и удовольствие жить

Sasha

Зачем же так официально.. называйте меня просто Саша😁 Человек потерял мотивацию по этому все такие злые. Будете на это зоострять свое внимание и вас тоже зтянут эти глубокие воды...

Катерина

Нет) я наоборот из них вышла и стала счастливее)

Sasha

🌹

Катерина

🙂

Котик - Наркотик )))

Современные маркетологи через медиа делают людей неврастениками - чтобы зарабатывать больше денег , спокойный и счастливый человек мало покупает и мало потребляет

Катерина

То есть вы не хотите самореализовываться?

Котик - Наркотик )))

Я нормально самореализуюсь

Катерина

Ну и вы что неврастеник?

Котик - Наркотик )))

Я - не все , и все - не я

Алексей Царев

Наше общество здесь (в переписке) присутствует в очень малом количестве и ничего существенного не представляет, а активничают, конечно, самые неприятные субъекты

Николай Масос

Да есть и спокойные люди, чего вы?..
Даже наоборот: в любом коллективе
(или обществе) чересчур агрессивных
стараются подавить, усмирить, чтобы
не мешали остальным...

Владимир Драгунов

этого вск хотят, но не у всех получается. В каком климате живем, такую одежду и носим. Многие не живут, а выживают. Вот и раздражает их все, особенно успешные.

Владимир Лунев

Сложно просто жить и быть культурным человеком в наше время,когда культуру и уважение к другим общество воспринимает за слабость духа и пытается унизить.

Андрей Родин

Всем чего то не хватает, многие завидуют, что у них такого нет, хотя мне вот по барабану, я живу так как мне хочется и не обращаю на всякую ерунду внимание

Катерина

Это и ужасно. Люди разлучились просто жить и наслаждаться жизнью

Андрей Родин

Ужасно, что нет понимания, доверия,а я наслаждаюсь жизнью, конечно не так как это делают миллионеры и богачи

Валерий Герасимов

Даже в раю кто-то должен работать говночистом.. И эти пролетарии будут вечно недовольны своим положеним в райском обществе.. Таково устройство жизни..

Королева"Осень"

Можно, зажрались в простонародье....! Необходимо , то что приведет к общему смирению , общему горю , сочувствию, как это было после 1941года.

Катерина

Спасибо, но общего горя лучше не надо

Королева"Осень"

Не надо , понятно....А иначе никак не исправить сложившееся положение, не воспитанием, не примером, не уговорами , только кнутом и пряником

Катерина

Вы хотите чтобы была война? Я не хочу войны. Война - это страшно

Королева"Осень"

Самое страшное наводнение, пожар, война и эпидемия .Пока не случилось довести до всех , жёстко , много , доходчиво , что бы понятие дошло до каждого от мала до велика, постоянно говорить везде в транспорте , на работе, на улицах города, как реклама

Николай Галыгин

Так все в погоне за золотым тельцом,а это диктует как раз такое поведение,поэтому кто понял что это бессмысленно,мало,поищешь их но они есть.

Анатолий Митенёв

Адекватным можно быть если власть адекватная. а если там вор на воре сидит и вором (главным) погоняет об адекватности не может быть речи.

Вовка Самвыштук

Говорят, я так слышал, что окружающее - это зеркало, в котором отражаемся и преломляемся под разными углами мы сами. Не знаю. Но говорят.

Виктор Журавлев

Общество такое потому, что оно не живёт, а выживает! Люди в нашем обществе не знают настоящей жизни и постепенно звереют.

Фёдр Питер

что самое смешное - это и есть полный АДЕКВАТ..
А когда вокруг ВоТ-ЭТО, а я - улыбаюсь !!! Так это же - ПОФИГИЗМ !!

Яков Непейко

Можно быть ) и поэтому надо создавать свой круг общения ) и тогда будет больше позитива а не негатива )

Сергей Комплиментов....

Котик-мы-будем всем довольны..Когда-сядешь на мою ракету...И-мы улетим в заоблачные дали.....😘👑💐🚀

Таяна

Жила так. Позавидовали и пробовали убить... выдержала, ожила и начинаю заново любить и радоваться.

Катерина

Это прекрасно

Андрей Сердитых

Разве все злые? Себя Вы точно не считаете злюкой. А все остальные, тоже считают себя адекватными.