*****

почему основные цвета :красный, жёлтый, синий. А у светофора красный, жёлтый, зелёный? 😉

Ответы
Татьяна

а кто сказал, что синий основной? Все просто- длина световой волны красного-760-620 нм, желтого- 590-560, зеленого-560-500 а синего всего лишь 480-450. Логика такова свет, предупреждающий об опасности виден лучше, а короткая волна несет мало информации, вот и не используется в таких приборах.

*****

👌

Игорь Mикрюков

Светофор - это лишь один из возможных приборов световой сигнализации команд и событий. Приборы есть разные. И зеленый цвет - в них необязательный. Кстати, и желтый - тоже. На дальние расстояния используется семафор, содержащий всего два сигнальных цвета: красный и синий.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Архетип коллективного бессознательного. У хищников ночью глаза сверкают зеленым- типа подманивают: иди сюда смело. У травоядных глаза в темноте красные -типа стой! Не иди. Опасно! Желтый - ни то, ни се...Стой,думай.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ошибочка вышла. Основные цвета: RGB - Красный, Зелёный, Синий. Из сочетания этих цветов в разных пропорциях, получаются все остальные миллионы цветов и оттенков.

*****

получите из них жёлтый?! даже интересно...хаха

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Жёлтый получится из сочетания (определённого) зелёного с синим, а чёрный - красный с зелёным, ну и т. д.

*****

😯

Счастливый..

Самый первый светофор появился в Англии и когда вопрос стал какие цвета там будут все единогласно решили красный,желтый и зеленный..

*****

👌

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Желёный (нижний) - это цвет Земли, красный (верхний)- это цвет Солнца, а желтый (средний) -это цвет (ветра) и перемен.

*****

👍

Сергей С......

синий-холод-хочется съежится и никуда не ходить, а зеленый-тепло, весна радость, так и тянет пройтись 😄

*****

👍 😄

Андрей Зайнулин

основные цвета для программиста RGB - red, green, blue - то есть красный, зеленый, синий)

Dzhanik Он Же Alexey

Зеленый видно издалека. И не смешивается с другими цветами. Даже с туманом.

*****

спасибо, Алексей

Dzhanik Он Же Alexey

Пожалуйста красивая !

Алексей Несонов

Не думаю, что создатели светофора основывались на "основных" цветах.

Диоген

Думаю там всё просто.. Потом отвечу а то у меня первый час))

Анатолий Кошик

ещё белый фиолетовый золотистый серебрянный

*****

это не основные

Анатолий Кошик

основные говоряшие о душе человека

Владимир Илюхин

))) Это на излучение - RGB, а на отражение - CMYK)))

Алекс С

а это шоб дальтоникам лучьше было видать))

*****

принимается 😄

Алекс С

ну как то так))

Александр Шебалин .

А светофор в те времена дальтоником был.

*****

😄

Лариса Крушельницкая

Основные цвета - красный, зелёный, синий

Николай Богомазов

Сининие на синем плохо видно.

Лидия Терновая

потому что зеленый-это жизнь

Раиса Рындина

Синий спрятан в зеленом

Призрак

кто вам сказал?

*****

дед Мороз

Призрак

rgb?!