Владимир Лунин

Меня недавно попросили люди позаниматься с дочкой математикой - 6-й класс. Что вы хотите от нынешнего поколения, если вы не можете сами обьяснить математику 6-й класс? И не в этом дело, что вы все занятые, дело в том, что ребенок видит, что вам это не надо, ну зачем ему ( ребенку) это знать ?

Ответы
Галина Татаринова

Беда не в том, что родители объяснить не могут. Хотя это конечно тоже плохо. Беда, что учителя не могут....а они действительно не могут.

Владимир Лунин

Да причем тут учителя, и причем тут умение объяснить ребенку ? Вопрос не об этом.

Галина Татаринова

Тогда формулируйте вопросы конкретнее, не растекаясь мыслею по древу...

Владимир Лунин

Согласен, не сформулировал, вопрос - измените отношение к обучаемости

Галина Татаринова

Не обучаемы имбецилы и идиоты. Даже дебилы частично обучаемы. Не пойму - что надо-то?

Владимир Лунин

Обучаемые все, не поняли вы меня, ладно

Василиса Котлова

Система построена таким образом, что родителям необходимо заниматься с детьми школьными предметами

Василиса Котлова

Чему учите?

Владимир Лунин

Я физик

Василиса Котлова

А ещё важно, чтобы предметом могли заинтересовать) может вы именно такой человек)

Владимир Лунин

Я не педагог, нет у меня задачи интересовать предметом

Василиса Котлова

Понятно

Наталья Демешина

И что такого вы не смогли объяснить?😅 😇 😉

Владимир Лунин

Вы идиоты? вопрос не о том, я вообще не взялся, родители знают, что они воспитывают7

Наталья Демешина

А егэ сдавать всё равно нужно и ни в один вуз не поступишь...

Владимир Лунин

Тут не о ЭГЕ, тут вообще не про учение, тут про отношение к образованию самих родителей

Наталья Демешина

Ну и плохо , что не стали заниматься, может ещё одну Ковалевскую потеряли, если вы такой крутой математик!😀 😃 😄

Владимир Лунин

Во первых, что бы вырастить Ковалевскую, надо с ней заниматься до года, во вторых я не математик(хотя физик) в третьих - вопрос не об этом, в четвертых, я знаю что такое раннее развитие, папа научил читать раньше, чем я говорить начал, поэтому я физик, а мои родители - сантехник и техничка, не важно, что вы умеете, важно воспитать ребенка так, что бы он обучаемость чтил, а у этих родителей такого не будет, важно, что бы он умел учится, тогда вам не прийдется платить репетиторам, сам репетитор со стажем, надоело... обучать нужно родителей

Галина Гриднева

Сапоги должен тачать сапожник

Владимир Лунин

У меня папа сантехник, мама техничка, кто я?

Галина Гриднева

а при чем здесь мама и папа