Олег Овечкин

В этом году юбилеи у Ч.Т. Айтматова, А. Галича, М. Горького, В.В. Маяковского и И.С. Тургенева. Чье творчество Вам ближе?

Ответы
Уральская Рябинушка

Маяковского вообще не люблю, ещё со школы. Больше нравится Айтматов-"Тополёк мой в красной косынке", "Первый учитель"-если правильно запомнила названия с молодости

Олег Овечкин

Да, это из цикла "Повести гор и степей".

Уральская Рябинушка

👌Привет, с этого мне надо было начать🤗

Олег Овечкин

Привет, Рябинушка!

Олег Овечкин

Антонина батьковна!

Елена Смирнова

Я помню читала в детстве"Тополек мой в красной косынке". Осталось ощущение пронзительности и острого сожаления. Это и есть любовь...

Олег Овечкин

А "Плаха"? а "Бураннный полустанок"? Но и "Первый учитель"...

Елена Смирнова

Уже ничего не помню

Елена Смирнова

Наверное, лень)

Олег Овечкин

Почему, книги доступны...

Елена Смирнова

Сейчас у меня инет. Бизнес , дороги.

Олег Овечкин

Увы...

Неизвестный Неизвестен

Кроме Тургенева остальные это ХХ век. Заметен Айтматов. Пожалуй в первом десятке русскоязычных писателей.

Олег Овечкин

к Айтматову я прибавил бы чукотского Юрия Рытхэу...

Неизвестный Неизвестен

Я нет. Булгакова и может быть Набокова

Уходящая Натура

Набоков и Булгаков - любимые. С Айтматовым я как-то плохо знакома. А вот из перечисленных в вопросе мне ближе всего Александр Галич.

Неизвестный Неизвестен

У Набокова по правде говоря нравится только одна вещь. "Приглашение на казнь".

Уходящая Натура

А мне нравится "Другие берега".

Галина Болотова

Меньше всего знакома с творчеством Айтматова А остальные все гении на своем поприще Я училась в школе

Олег Овечкин

Айтматов - талантище!

Галина Болотова

Не отрицаю!

Олег Овечкин

+ Юрий Рытхэу.

Зинаидатюрина(Брезгина)

В школе проходили "Тополек мой в красной косынке" Айтматова, И.С.Тургенева Муму, Дама с собачкой.

Олег Овечкин

Дама с собачкой - это Чехов. После романа "Плаха" я заинтересовался Айтматовым....

Олег Овечкин

Дама с собачкой - это Чехов. После романа "Плаха" я заинтересовался Айтматовым....

Зинаидатюрина(Брезгина)

Уже не наше время хотя из СССР. Да Чехов. На экзамене сочинение о Вишневом саде писали. Душевные метания,сейчас так не переживают

Олег Овечкин

За сад переживали, а сейчас всю страну распродают без тени сожаления...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Как распродадут так и вернут. Здесь им не америка.

Le
Lee-Стричк@

ВВ и Галича. Хотя Айтматова тоже с огромным удовольствием в юности читала

Олег Овечкин

+ Юрий Рытхэу.

Наташенька

Горького..."Старуха Изергиль"- можно бесконечно перечитывать.

Олег Овечкин

Да....

Надежда Тихонова

1. Галич 2.Айтматов 3. Тургенев 4. Горький 5. немного Маяковский

Олег Овечкин

Все хорошо!

Александр Мамедов

Ч.Т. Айтматова, М. Горького, В.В. Маяковского и И.С. Тургенева.

Олег Овечкин

Да, Галич не так известен народу как тот же Высоцкий...

Александр Мамедов

Да и не такой талантливый. И Высоцкий Володя, он наш!

Олег Овечкин

Да, человек - универсал...

Звягинцев Егор

М. Горького, ВВ. Маяковского и соответственно И.Тургенева.

Олег Овечкин

Добавлю Айтматова и Ю. Рытхэу

Звягинцев Егор

Рытхеу, прочёл только "Кюхля", о других произведениях, даже не слышал.

Олег Овечкин

Вообще-то "Кюхля" - это роман Ю. Тынянова. А Юрий Рытхэу - это чукотский писатель... Ничего личного...

Звягинцев Егор

Ну , вот память подводит, перепутал.

Олег Овечкин

Ничего страшного, бывает....

Владислав

Ивана Сергеевича, он по нашим буграм с ружьем хаживал.

Олег Овечкин

"Записки охотника".

Владислав

Да.

Олег Овечкин

Помню читал весь цикл 2 недели...

Владислав

Очень на наши места похоже. Орловская, Липецкая(бывшая Орловская) и Тульская области.

Олег Овечкин

Меня поразил его цикл "Стихотворения в прозе"

Наталия

Всех читала, но не очень увлекают. Может Тургенев.

Елена

Люблю русскую классику!! Каждый из них хорош!

Олег Овечкин

Да!!!

Елена

Спасибо

Vi Za Vi

Я читала всех, кроме Галича. Люблю Айтматова

Олег Овечкин

Да, так, Вика, выкручиваюсь...

Vi Za Vi

Ну и я,,я устроилась администратором в парикмахерскую.Плюсы-рядом с домой,зарплата налик,не надо оформляться. За выход-тысяча. 2 через 2. Минусов и нет.Только что совсем не мое.Дело с деньгами имею и постоянно ошибки при расчетах.А так,,все копейка

Олег Овечкин

Ничего, приноровишься... )))

Vi Za Vi

Спасибо . А куда деваться

Олег Овечкин

Конечно!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Почему то М Горького забыли в нашей стране

Олег Овечкин

Нельзя. Эпопея про Самгина - это вершина Горького!

Олег Овечкин

Отлично!

Сергей Сергей Журавов

в школе проходил. сам читать бы не взялся...

Людмила Романцова

Думаю И.С. Тургенева, кое что у М. Горького.

Олег Овечкин

+ Юрий Рытхэу.

Танѩ

Все достойные!Но мне ближе Маяковский!

Олег Овечкин

Жаль...

Танѩ

С течением времени ...стала вообще немного по другому смотреть на все...

Олег Овечкин

Всё течет, всё меняется... каждый человек тоже...

Танѩ

Это понятно)

Лариса

из этих авторов, пожалуй, не выберу)

Олег Овечкин

Бывает...

Antonida Ivashkina

а они все разные. И близки по своему

Олег Овечкин

Да, Вы правы.