Олег Овечкин

В этом году юбилеи у Ч.Т. Айтматова, А. Галича, М. Горького, В.В. Маяковского и И.С. Тургенева. Чье творчество Вам ближе?

Ответы · страница 3
Елена Lunazara

Маяковского.

Елена Lunazara

Да. Но это его не умаляет же.

Нинна Ковальчук

Тургенев И.С.

Олег Овечкин

В той или иной степени они все представляют литературную ценность... менее известен А. Галич...

Ольга Нуждена

Маяковского

Максим

Лермонтова!

Максим

🤝

Анатолиевич

последнего

Анатолиевич

нет, это самое слабое у него

Лариса Левкина

Ч.Айтматов.

Олег Овечкин

Солидарен. + Юрий Рытхэу...

Андрей Шишкин

все хороши

Андрей Шишкин

однако про самару горький хорошо сказал..................................................СВИНСТВО

Андрей Шишкин

так хорошо никто не сказал

Елена Корсикова

Айтматова.

Та, Что Грезит

Тургенева.

Олег Овечкин

👍добавлю Юрия Рыткэу.

Пуфкас Стас

Тургеньев

Олег Овечкин

да РУБАИ были почище стихов Пушкина...

Пуфкас Стас

вы не читали персидскую прозу?

Олег Овечкин

К сожалению, не читал, кроме сказок "Тысяча и одна ночь", но и только избранные - полный вариант - 8 томов - не читал...

Пуфкас Стас

там оч прекрасные стихи в прозе рекомендую

Олег Овечкин

в составе сказок "Тысяча и одна ночь"?

Камола Насирова

Айтматова

Надежда Из Сибири.

За что спасибо? Приятно познакомиться....

Олег Овечкин

Взаимно! Спасибо - это в адрес Камолы!

Надежда Из Сибири.

Ну Камолочку я давно знаю...это для вас

Ал
Алина

Тургенева

Олег Овечкин

Айтматов - медитативный писатель, как и чукотский Юрий Рытхэу. Горький поразил своей эпопеей "Жизнь Клима Самгина". Тургенев знаменит не только прозой но и стихами, в том числе и Стихотворениями в прозе.

Олег Овечкин

Вот , например его шокирующее "Нет большей скорби" (NESSUN MAGGIOR DOLORE): Голубое небо, как пух легкие облака, запах цветов, сладкие звуки молодого голоса, лучезарная красота великих творений искусства, улыбка счастья на прелестном женском лице и эти волшебные глаза... к чему, к чему всё это?
Ложка скверного, бесполезного лекарства через каждые два часа — вот, вот что нужно.
Июнь, 1882

Ал
Алина

Видно что вы очень любите литературу

Суфия Каримова

Айтматова

Татьяна Михайлова

Тургенев.

Олег Овечкин

Айтматов, Маяковский, Тургенев, Горький. ... Галич - не очень...

Татьяна Михайлова

Мне ещё Маяковский и Айтматов! А Тургенев был первый кто заставил читать литературу. "Ася" и "Первая любовь". Айтматов "Материнское поле"(в 6 кл) очень понравилось...

Рая Люба

Тургенев

Олег Овечкин

Он тут самый "ранний" и пожалуй, самый интеллигентный, хотя и про Айтматова тоже можно так сказать....

Миша Чернов

Горького

Ирина Цветкова

Тургенев

Вика Родионова

Горький

Олег Овечкин

Да, особенно мощен своей эпопеей о Самгине...

Вика Родионова

Тьфу. Я как гоголя прочитала. миль пардон. Тогда Тургенев

Ольга Верещагина

🙃

Олег Овечкин

Как понял, в списке нет авторов для Вас...

Светлана

Дорна.

Олег Овечкин

Дорн Алиса: Институт моих кошмаров