Вя
Вячеславовна

Как выглядит китайская актинидия?

Ответы
Багдат Избасаров

актинидия китайская ...при благоприятных условиях достигает 30 метров при диаметре ствола 10-12 см на корню ...выращивают для декарирований стен , заборов .и.т.д. плоды употребляют свежими .и делают джемы, варения ....из практики когда был в Китае .точнее под Пекином гор. Чань-Чунь ..там актинидия не высокая около 8 метров ...а вот ..ближе к Хайнаню ..в Гуанджо там актинидия значительно выше ...

Дмитрий Носырев

Недавно встречался с ней в Чайнатауне - передаёт всем привет и благодарит за внимание даже в "Спрашивалке". Выглядит старушка довольно сносно и держит хвост пистолетом, несмотря на прожитые годы и перенесённые страдания. Здоровья и всех благ ей!

Владимир Павлов

А вот так вот ну и ещё чюток в сторону...и приблизитльна вверьх...а потом сразу же вниз...ет мамант толкь не просмотреть....Есль чё-т другое... - не верь!!!...)))

Вя
Вячеславовна

Это вы в своём саду ищите?

Владимир Павлов

Ну а где ж ищё?...)))...я там не сильго замудрил?,,,

Вя
Вячеславовна

Если вы только ползком по саду,то прекрасно.

Владимир Павлов

Нееее не ползком.......ет слшишкм трудно...а зачем?....можно просто....... - лёжа созерцать....))))

Владимир Павлов

да где лёг, там и....)))...главное - лечь...))))

Ал
Алеся

у меня растет актинидия. это лиана, с мелкими ароматными цветочками и вкусными небольшими ягодами. одно плохо, коты ужасно любят это растение!

Ал
Алеся

Замечательно!))

Вя
Вячеславовна

Как посидели -поговорили,а то я на работе целый день была.а теперь нужно топить и ужин себе готовить.

Ал
Алеся

Да, от домашних дел никуда не денешься!

Александр Кочубеев

Цмоков покормить не забудьте!😀

Ал
Алеся

Уже 😃

Ирина Лавелина

Лиана, мужская и женская, есть сразноцветными листьями. Осенью съедобные ягоды, похожие по вкусу на киви.

Volodia Dolin

Актинидия коламикта или жимолость можно увидеть на Дальнем востоке .Растет в лесу ,но сейчас и на дачах

Вя
Вячеславовна

Здорово.мне бы тоже хотелось завести такое растение в своём саду.

Volodia Dolin

Особенно вкусные ягоды,сладкие с горчинкой,очень вкусное варенье

Людмила Гладкова

она ещё и китайская?не много они себе позволяют,уже и актинидию под себя подгребли,паразиты!))))

Людмила Гладкова

актинидия,перебор!я возмущена сим фактом!)))

Вя
Вячеславовна

Это ведь ботаники так классифицируют.

Людмила Гладкова

значит и их купили!безобразие!

So
Sokroviche

это лиана, цветет белыми соцветиями которые становятся оранжевыми ягодами, очень красиво

Wlad A

Облепиха двудомное растение. Надо рядом сажать мужское и женское растения Тогда на женском будут ягоды

Вя
Вячеславовна

Замучилась искать облепиху.

Вя
Вячеславовна

Замучилась искать облепиху.

Wlad A

У меня её нет .Надо искать или на рынке или в магазине

Wlad A

А зачем Вам облепих? Поищите Гуми ( или его название Лох многоцветковый7 Я считаю, что это брат облепихи. Растение японского происхождения ,теплолюбивое требует укрытия на зиму. .Успевает созревать в наших широтах .Ягода вкусные, сладкие Плодоносит обильно. Лет 20 назад я купил два саженца на рынке. один погиб (замёрз) в первую зиму, а второй выдержал. Теперь у меня несколько кустов растут и плодоносят. Забейте в поисковике там почитаете о нём.

Дима

Жаль что нельзя фотку прилепить... Но зайдите на рынок и попросите киви Вам показать...

Вя
Вячеславовна

Во.......не знала...........а на базаре они бывают?

Дима

Киви - конечно. Только вот как актиндию их вряд ли кто-то знает

Вя
Вячеславовна

Потому что она действительно актинидия,а киви-это фирма поставляющая эти ягоды на рынки Евросоюза.

Вя
Вячеславовна

Только не сердиться,😊😊😊

Николай

Это тонкая лиана. Ягоды похожи на крупный крыжовник, твердые,приторно-сладкие..))

Николай

Тогда компот на зиму закатать..)))

Вя
Вячеславовна

А меня натуральный виноград в арсенале есть для таких целей.

Николай

Он слишком сладкий. Вот дикого для кислости и цвета я добавляю уж..))

Вя
Вячеславовна

А у меня он больше на чёрный перец похож.

Николай

Ну не знаю.. В тайге он достаточно сладкий, напоминает голубику и крупный довольно..))

Александрович

А новозеландская тиакнидия? Просветите, если возможно и не затруднительно...

Вя
Вячеславовна

Киви-ягода,которой в природе не существует,это название фирмы,поставляющей на рынки еврогосударств данный плод.плод ,употребляемый в пищу,относится к роду актинидий.,по другому его ещё называют китайским крыжовником.

Александрович

Скажите пожалуйста, а кому это может быть интересно из ваших собеседников?

Вя
Вячеславовна

Я здесь очень со многими общаюсь,но начинаем с вопросы,а потом даже и не вспоминаем пронего,уже говорим о многом и о разном.

Александрович

А разве это плохо? Полагаю, что сие есть пока ещё невостребованные возможности вашего интеллекта и эрудированности...

Вя
Вячеславовна

А я разве это сказала?спасибо за комплимент.

Вя
Вячеславовна

Александр Захарьин

ну и словечко то какое, актинидия это что растение такое или цветок?

Александр Захарьин

сама говоришь в супермаркете

Вя
Вячеславовна

Ха-ха-ха......😂😂😂😂😂😂😂

Вя
Вячеславовна

Думала,саажете-в лесу или в горах или на худой конец-в стапи.

Александр Захарьин

В стапи точно нет, есть в ресторации

Вя
Вячеславовна

Ха-ха-ха,засыпаю,мне ещё час грибы варить.....в степи нужно было написатьв ресторане для мяса?

Константин Крылов

По глазам-то не видно что ль? 😜 😝

Константин Крылов

Чуда не бывает, а с просто ждущими не работаю. Нужны встречные усилия.

Вя
Вячеславовна

А чаще всего люди трудно идут навстречу.

Константин Крылов

Когда прижмёт - идут, а когда получают результаты, то уже с удовольствием идут.

Вя
Вячеславовна

Телегу с места всегда трудно сдвинуть.

Константин Крылов

Ага. Нужен импульс.

Валерий

Как и обычная , только прищуренная и волосы черные , прямые .

Вя
Вячеславовна

Что мужчины настоящие заняты работой ,а не трёпом.

Валерий

Некада нам . 🙂

Вя
Вячеславовна

Конечно,кто картинки -кораблики будет тогда делать?

Валерий

😉

Валерий

Всего доброго . 😉

Клавдия Тегай

Чтобы знать как оно выглядит , нужно знать что это такое ?))))

Кобра 13*****

такая лиана длинная с маленькими плодами типа-киви

† † † Мари † † †

Китайская не знаю, у меня ягодки как крыжовник

† † † Мари † † †

у нас ещё снег местами лежит..я ещё не ездила на огород даже

† † † Мари † † †

а мне не далеко ехать..но всё равно ехать..надо бы в следующий выходной съездить..хотя бы посмотреть сколько ещё снега осталось и яблоки оставшиеся из погреба достать

Вя
Вячеславовна

Если кто-нибудь не полакомился ими.

† † † Мари † † †

если только мышки..но я осенью серную шашку жгла и вроде не было мышей после этого

† † † Мари † † †

да если и полакомились..ни чего страшного..таи мало совсем оставалось..жальче если если съедят саженцы..мне сестра давала розы и ягоды годжи..половина съели до серной шашки

Светлана Из Деревни Нагаркот

актинидия вроде лиана...плоды на киви похожи...

Nikolai Garskov

Ну как русская, только глаза у нее по уже!

Вя
Вячеславовна

Коля,с вами никак кашу не сваришь-и то не ладно,туда не ходи,сюда не ходи,снег башка попадёт.

Nikolai Garskov

Дело в том, что я кашу не ем. И лапшу не люблю. Знаю свой главный недостаток: что думаю, то и говорю! Вам было бы лучше, если вместо этого я тупо написал: ай лав ю?

Вя
Вячеславовна

Вот этого как раз и не нужно делать,убила бы сразу.зато я кашу люблю,но не по утрам и не каждый день.

Вя
Вячеславовна

Nikolai Garskov

Значит потому и продолжается диалог...

Сереженька Лысенький

гдето-чтото удлинённое. точно не помню.

Сереженька Лысенький

в отличие от актинии обыкновеной. которая2см. а китайская до 5-и.

Сереженька Лысенький

и по цвету разная. бывает и синей и голубой и др. цветов. по вкусу как ягода.

Сереженька Лысенький

алыча. слива.рябина садовая.

Вя
Вячеславовна

Арбуз и баклажан тоже ягоды....клубника с крыжовником....

Вя
Вячеславовна

А мне она больше вкус клубники напоминает.....незрелой....

Вя
Вячеславовна

Вот это и есть актинидия.....😆😆😆