Собеседник

Каким Вы видите будущее? Без изменения или хуже или лучше?

Ответы · страница 3
Всего Хорошего!

Верю в светлое будущее.. ага

Собеседник

То же. Спасибо.

Людмила Бондаренко

Надежда умирает последней)

Собеседник

Образом мышлени и как результат поведением - делами и речью.

Собеседник

Потому что если у человека речь не чистая, то может ли он ей принести радость давшему уста?

Людмила Бондаренко

Главное чтобы ни как в песне:"Он слова тебе красиво говорит,только каменное сердце не болит"))

Собеседник

Потому и говорю, что и в поступках и речи.

Собеседник

Насколько могу как несовершенный человек. Благодарю Бога моего, что он судит не по взгляду очей своих и не по слуху ушей своих, но исследует сердце и почки.

Александр Шебалин .

Сложно сказать,думаю хуже.

Собеседник

И знаете с Вами согласны многие, но что интереснее всего такое положение вещей было за долго предсказано в Священном Писании. Например Матфей, ученик Иисуса, записал такие его слова "По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" Как же, по мне, он был прав!

Посторонним В

😁 прогресс неостановим

Собеседник

Вы меня спрашиваете "А о чём?" после того как я ответил Вам на слова " один Вы остались". Или я Вас не так понял и Вы этими словами хотели что-то другое сказать?

Посторонним В

Я хотела сказать, что будущее неизбежно становится лучше, пусть медленно и с откатами, но в целом улучшения налицо. Не понимать это может лишь непросвещённый человек, который не знает о чём рассуждает.

Собеседник

Тогда Ваша очередь доказать это. Сможете?

Посторонним В

Данунафиг!

Собеседник

Мудрое решение, когда сказать нечего.

Раиса Бобкова

Будущее лучше настоящего

Раиса Бобкова

Идиллия

Собеседник

Идиллия? Но она уже сейчас существует среди Божьего народа. Не в полной мере, конечно, но всё же.

Раиса Бобкова

Я рада за Вас, просто Дима

Собеседник

Это небольшой пример этого мира. Заметили что-то общее?

Владимир

а тебе по проще Мерзляков

Собеседник

Ок'кей.

Борис Толстошеин

хуже будет....лучше - нет...

Собеседник

Почему так?

Собеседник

Но ведь Вы же так думаете. Есть те, кто думает по другому.

Борис Толстошеин

а я и не навязываю свое мнение.....просто озвучиваю....

Собеседник

Благодарю, за мнение. Будьте счастливы и берегите своё здоровье. К слову говоря, современные события являются составляющими признака "завершения нынешней системы" (Евангелие от Матфея 24:3-14)

Александр Зайковский

хм..., ещё варианты есть...?

Собеседник

Попробуйте...

Александр Зайковский

хм..., логически, нет..., но где мы, а где логика...))

Собеседник

Ясненько.

Валентина Алтухова

не время. будет пока хуже

Анфиса.

Только хорошее будущее.

Собеседник

Верочка, а благодаря кому Вы видите улучшения?

Анфиса.

Дима, только надеюсь на себя.И я сама решаю как мне жить , хорошо или плохо.Я сама строю свой РАЙ.Буду работать, а не плакать в жилетку.

Собеседник

Это хорошо, что Вы не ждёте манны с неба. «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» говорит Писание (2 Фессалоникийцам 3:10)

Галина Королькова

Разве можно его видеть

Собеседник

А разве это так важно?

Собеседник

Смотрите, что я нашёл в Священном Писании :"Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день" (Иоанна 6:40) ЕСЛИ мы находимся в хороших отношениях с Отцом Иисуса Христа, то даже если не доживём до того времени, Он способен вернуть нам жизнь, но не в это время, а когда земля будет очищена от зла :"Ещё немного и не станет неяестивого. Посмотри на его место и нет его, а праведные [населят] землю и будут жить на ней вечно" сообщает Псалом 36:9-11. Разве это не прекрасно?

Собеседник

Хотите жить в таком будущем? Интересно узнать как оно может стать для Вас вашим будущим?

Собеседник

Тогда желаю тебе увидеть то время в живую пережив завершение этой системы вещей!

Галина Королькова

Спасибо тебе тоже желаю взаимно Дай Бог!!!

Olga

Я боюсь об этом думать.

Собеседник

Что так? Разве мы боимся думать каким у нас получится сегодня суп или салат или удастся ли нам провести вечер с друзья

Собеседник

ми лучше чем в последний раз.

Olga

Времени мало осталось.Я на пороге неизвестности.

Собеседник

Можно развеить туман скрывающийся неизвестное. Было бы желание.

Айжан Амангельды

надеюсь без изменения

Собеседник

Хорошо, но будет сначала хуже, потом на много лучше.

Собеседник

Знаниями.

Собеседник

Хотите узнать подробнее.

Айжан Амангельды

нет, умножая знания, умножаешь печаль

Собеседник

А чаще оберегаешь себя от неё.

Константин Стемковский

Думаю лучше не будет...

Собеседник

Я же знаю, что сначала хуже, потом лучше.

Lu_Star

Все будет по другому))

Собеседник

Верно, что люди. Но знаете, что есть такое понятие как вдохновение.

Lu_Star

согласна. Но и обратный процесс есть(

Собеседник

В отношении Священного Писания только прямой и это подтверждается их правдивостью, непредвзятостью, точностью и многими другими факторами?

Lu_Star

еще раз - я не верю людям. я верю тому что чувствую и что осознаю. больше не обсуждаю.

Собеседник

А тут и не надо людям верить. В любом случае всё зависит, от того хочет человек жить в описанных выше условиях или нет, и готов ли он прилагать усилия, что бы достичь этой цели. Вам самим решать какой будет Ваша судьба.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Как будет так и будет

Ел
Елена

Обещают золотой век

Собеседник

Но сейчас нет. Вы сейчас слушаете их. А уж если про Библию говорят, что она дошла до нас в изменённом виде, а ей всего 1930 лет с окончания её написания, то что можно сказать о книге которой, по Вашим словам, 5000 лет!

Ел
Елена

Я вас не обращаю в свою веру, а делюсь знаниями. А там уж, как хотите.

Собеседник

Это хорошо, но есть мудрая поговорка. "Доверяй (или верь), но проверяй (или удостоверяйся)". Легковерие ни когда не доводит до хорошего.

На
Наталья

Я не знаю,не пророк

Собеседник

Так пророчества уже есть, пророками нам уже не нужно быть. Вопрос в том, что мы сами видим основываясь на тех знаниях, которыми владеим.

Собеседник

ок'кей

Бэ
Бэла

Всё будет офигенно

Бэ
Бэла

Всё будет офигенно