Lyubov Zheleznova

Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы?

Ответы · страница 8
Виктор Маркин

да.( а про бога забыли?).

Lyubov Zheleznova

А причем здесь Бог? Он и пальцем не пошевелил, а остальное сказки

Виктор Маркин

так говорят. ну если природа тогда яблоку браво.

Серж Топалов

Вы филосов,я так думаю.

Lyubov Zheleznova

Очень интересно, я подумаю над этим завтра

Галина Буслаева

а природу кто выдумал?

Lyubov Zheleznova

Природа весьма проста, что этому противоречит должно быть отвергнуто

Lyubov Zheleznova

В школьные учебники загляните

Галина Буслаева

там сейчас предложили три варианта

Lyubov Zheleznova

Да, еще и американские ученые выдвинули версию на генетическом уровне, что наши предки были крысы

Галина Буслаева

крысы тоже откуда то взялись....???

Lyubov Zheleznova

Ну что, пойдем на экскурсию в миллиард лет назад? Или у вас проще есть ответ?

Галина Буслаева

этот ответ дает молекулярная микробиология... Создатель есть..

Mnir Sharafeev

природа не выдумывает

Mnir Sharafeev

так она на придумывает, а то у вас подмена понятий бога природой, она производит, строит, конструирует и т.д

Lyubov Zheleznova

Наверное немного получился провакационный вопрос, но я не имела ввиду Бога

Гай Марий

а кто природу выдумал?

Lyubov Zheleznova

Для вас может и бред, но у вас есть право считать по своему, как и у другого

Victor Zinchenko

Жизнь - это не выдумка

Victor Zinchenko

Реалити Шоу, Игра, а мы в ней - актёры

Александр Виноградов

Вы сторонник Дарвина?

Lyubov Zheleznova

А вы сторонник какого учения?

Виктор Анисимов

До 20-и лет однозначно

Виктор Анисимов

Только до 20-ти. Затем проза жизни.

Сергей Куков

и что же такое жизнь?

Lyubov Zheleznova

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от не жизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.

Сергей Куков

живем нервы портим себе и людям, что то у многих зависти многовато, готовы из кожи вылезти только доказать, что они живут лучше

Сергей Куков

а у нас сплошь и рядом, да же забавно и смешно, как говорится - что люди, то и Марья кривая

Николай Пирогов

природа неповторима

Николай Пирогов

и сказал Господь: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Бытие 8:22)

Lyubov Zheleznova

Начинается, ну хоть Бога то не приплетайте или вам не терпится поделится своей верой в него

Ел
Елена

природа - тоже жизнь!

Ел
Елена

ок

Владимир Бондин

Да разве это жизнь...

Владимир Бондин

Ты в той же стране дураков живешь, как и я?

Lyubov Zheleznova

Я не считаю Казахстан страной дураков

Alexsey

почему выдумок?;)))))))

Lyubov Zheleznova

Потому что, так говорит моя внучка

Павел Патрушев

Боги развлекаются.

Lyubov Zheleznova

))))))))))))))))))))))))))))

Лира Мальцева

Это Божий замысел

Lyubov Zheleznova

Ну уж точно не мифическим существом. Получается в школе много уроков пропустили

Лира Мальцева

да,ни в школе,ни в институте нас этому не учили,нехристями выросли...

Lyubov Zheleznova

Ага, зато священники преуспели в зомбировании.

Lyubov Zheleznova

Убеждаюсь, что я права. Но это ваш выбор и ваше право. У меня свой выбор более здравый чем ходить и верить в сказки

Лира Мальцева

Вера,она либо есть,либо её нет.....

Lyubov Zheleznova

Да, да и наказание каждый получит свое

Валерий Дементьев

только не природы

Валерий Дементьев

конечно Бог

Валерий Дементьев

я люблю логику и другой вариант абсолютно алогичен,

Lyubov Zheleznova

Ваше право, как и у инакомыслящего

Валерий Дементьев

как вы считаете-камень наделен жизнью?..вообще, что такое жизнь ?

Lyubov Zheleznova

Не забиваю голову ерундой, просто живу и радуюсь каждому прожитому дню, не делаю зла, счастлива, если делаю добро, вот это и есть - жизнь

Лев Полыковский

совершенно верно.

Лев Полыковский

особенннно любовь.

Lyubov Zheleznova

Согласна с вами и счастья вам!

Лев Полыковский

и вам ещё больше

Лев Полыковский

не за что

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Вы так полагаете?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну вот меня вы сейчас окружаете..

Lyubov Zheleznova

Вам это не нужно, достаточно того, что вы видите вокруг себя

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

компьютер вижу..моль..кошка опять нагадила в ботинок..тарелка грязная стоит возле компа..ногти вижу на ногах..и вы на мониторе..

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

кто из них что видит, я не могу судить..думаю тарелка не видит ничего ..

Ma
Marriedmooncat

)))))) думаю да)))))))

Ко
Коко

ну конечно

Ко
Коко

я же согласилась 😮

Ma
Marriedmooncat

ааааааа ну так я уточнил)))))))

Ко
Коко

закатила глаза!!!

Владимир Асиновский

абсолютно верно