Екатерина Вовк

Почему у машины 4 колеса,а не 6?

Ответы · страница 2
Сергей Ф.

У газели - 6

Сергей Ф.

А почему у человека 2 ноги ,а не 4?

Екатерина Вовк

ну человека придумал же не человек,правильно?а вот машину придумал человек,или я не права?

Сергей Ф.

На машину можно поставить и 8 колёс , при определённых переделках , но только зачем? Колличество колёс увеличивается , с грузоподъёмнрстью автомобиля. Легковой автомобиль не предназначен для перевозки тяжёлых грузов. К тому же чем больше колёс тем больше расход бензина. Где-то так.

Екатерина Вовк

ну вот теперь более менее понятнее)))а то все сразу начинают,"есть и 6 и 8 и 12"а вот почему в 4колёсной машине именно 4 а не больше колёс никто не скажет)

Сергей Ф.

А догадаться нельзя было, что у легковой 4 колеса , а у грозовых больше .

Екатерина Вовк

так интересно ж про легковую

Леха Ермилов

есть и 6

Леха Ермилов

а зачем в легковых 6 колес?зачем вообще делают 6 колес и так далее?задавалась вопросом?

Алексей А

Камаз)

Алексей А

какой вопрос,так и ответил)))