Иванько

Какое обращение к своей персоне вам больше всего нравится?)

Ответы
Борис Пустовалов

Любое, кроме "мужчина". Не люблю обращение "женщина". К женщинам обращаюсь "девушка", если она ещё далеко не бабушка. "Уважаемый" и "уважаемая" тоже не прельщает, но всё-таки лучше обращения, основанного на пóле человека. С удовольствием бы обращался словами "сударь, сударыня, сударушка"! Нравятся испанские "сеньор", "сеньорита", и "Кариньё - дорогой" "каринья - дорогая" с ударением на "И".

Борис Пустовалов

А я вот спрашиваю. И как же?

Иванько

Близкие/родные/любимые ласковым вариантом имени. Чужие Вы/девушка/мадемуазель/сударыня..

Иванько

В смысле? Они ко мне? или я к ним?

Борис Пустовалов

Это понятно! Но - как в общем?

Борис Пустовалов

Минуточку! Мы же говорим об обращении, так? Не обращаетесь же Вы к человеку - Ты/Вы, скажи/скажите, пожалуйста, где поблизости ...?

Keeper

По фамилии и с приставкой "товарищ". К сожалению, в нашей сфере (в отличие от технарей) все до седых волос между собой "Саши", "Анюты", "Коли"... "Анну Андреевну", "Корнея Ивановича" или "Расула Гамзатовича" ещё надо крепко заслужить.

Keeper

И для Анны Алексеевны нужны, во-первых, почтенный возраст, ну и признаваемый даже явными завистниками-недоброжелателями неоспоримый талант.

Keeper

Для самых искренних, преданных друзей - годится вполне!

Keeper

😉🌷

Игорь

По барабану. Ибо персона, лишь маска, а я, прежде всего, являюсь человеком, то есть душой, сознанием☝️😎

Рафаэль Шакуров

Да мне все равно как. Мне иногда нравиться шо люди думают ааа олень. Меня ета чувство иногда забавляет

Александр

Человеческое. А словами, так любыми можно, лишь бы было чувство, что ко мне как к человеку обращаются.

Се
Сергей

Нормальное, по имени.Мы не на официальном мероприятии. Но Самое плохое, притронутся экран не даст.

Прохор Молчанский

Даже не знаю. друзья, по имени, по фамилии больше. А на работе, уже по имени отчеству, так положено.

Арбузный Ихтиандр

Не являюсь персоной особого значения ,так что обращайтесь исходя из своего личного воспитания.

Ludmila Drile

бабочка, так меня внук назвал, когда не мог выговорить бабушка.я до сих пор смеюсь.

Ruslan

"Ассалам алейкум, чё как ты, же есь, общее положение, движение, сердцебиение ..."

Ruslan

ещё меня подбешивает когда ко мне обращаются на вы или кто-то хочет чтобы к нему обращались на вы, будто у чувака раздвоение личности

Иванько

Вообще-то это вежливо просто

Ruslan

это в общественных местах вежливо, а на работе, совместной деятельности это будто дополнительная перегородка - "вы не можете говорить мне 'ты'" - человек будто убегает из своего я в какое-то придуманное отчужденное "мы", и это не мы, вместе с тобой, это "мы", отдельные от тебя, так что будьте любезны, потрудитесь нат тем, чтобы коррелировать взаимодействие с "нами"

Иванько

Вы с большой буквы всегда означало вежливую форму обращения к малознакомому или уважаемому человеку

Ruslan

) если вы обратитесь к древнерусскому эпосу - иду на "вы" означало - иду на врага

Иванько

Ну так далеко не стоит.. Тогда и богов множество было, и порядки с обычаями с нашими не сравнить

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

ну, на "хрен собачий" точно отзываццо не буду, но "приголублю" конкретно! 😂😁

Валера Свиридов

" Зови хоть горшком , только в печь не сажай ! " . Старая русская поговорка . 🤒

Дмитрий Пшеницын

Как в детстве, меня называли Семён, не знаю почему но мне это нравилось

Алекс Венцель

По имени и отчеству...Кстати, ко мне так обращаются с 25ти лет...

Алекс Венцель

Когда это случилось в первый раз я очень расстроился. Пошёл к зеркалу и стал себя разглядывать. Неужели, думаю, я такой старый? ))))))

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы про то время? Я тогда как раз пришёл работать на телевидение...

Алекс Венцель

Набирайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "На телевидении".

Иванько

👍 обязательно, при случае) спасибо)

Alarih

мусью...нет..ситуаен...гражданин...скромно..нежно и со вкусом...

Alarih

ну хорошо..тогда по-английски - мистер..только яки ж я мистер-господин...вот лучше всего френд - друг...

Alarih

а почему вы в маске..такую красоту и прятать??...

Иванько

Чтоб знакомые не узнали(),

Ма
Марат.

Только по имени,и в исключительных случаях можно Мишка😂😂

Иванько

Марат и Мишка - разные имена

Ма
Марат.

Разные,просто татарское имя русские называют Миша))

Ма
Марат.

Нормальные такие глупости))

Иванько

Я всех людей называю их собственными родными именами. И так должно быть

Torg V

В деловых отношениях взрослых людей по имени и отчеству!

Александр Соколов

лично от вас , мне бы очень польстило - да Мой повелитель

Francheska Dolly

Любое ,главное без панибратства и фамильярности.

Анатолий Галенко

Смотря кто обращается. Мама, друг, или недруг......