Иванько

Какое обращение к своей персоне вам больше всего нравится?)

Ответы
Борис Пустовалов

Любое, кроме "мужчина". Не люблю обращение "женщина". К женщинам обращаюсь "девушка", если она ещё далеко не бабушка. "Уважаемый" и "уважаемая" тоже не прельщает, но всё-таки лучше обращения, основанного на пóле человека. С удовольствием бы обращался словами "сударь, сударыня, сударушка"! Нравятся испанские "сеньор", "сеньорита", и "Кариньё - дорогой" "каринья - дорогая" с ударением на "И".

Борис Пустовалов

Это понятно! Но - как в общем?

Иванько

Ты/вы/зай

Борис Пустовалов

Минуточку! Мы же говорим об обращении, так? Не обращаетесь же Вы к человеку - Ты/Вы, скажи/скажите, пожалуйста, где поблизости ...?

Иванько

🤦‍♀️

Борис Пустовалов

Молодец!

Ke
Keeper

По фамилии и с приставкой "товарищ". К сожалению, в нашей сфере (в отличие от технарей) все до седых волос между собой "Саши", "Анюты", "Коли"... "Анну Андреевну", "Корнея Ивановича" или "Расула Гамзатовича" ещё надо крепко заслужить.

Иванько

А Анну Алексеевну?)

Ke
Keeper

И для Анны Алексеевны нужны, во-первых, почтенный возраст, ну и признаваемый даже явными завистниками-недоброжелателями неоспоримый талант.

Иванько

Тогда Энн

Ke
Keeper

Для самых искренних, преданных друзей - годится вполне!

Иванько

😏

Ke
Keeper

😉🌷

Игорь

По барабану. Ибо персона, лишь маска, а я, прежде всего, являюсь человеком, то есть душой, сознанием☝️😎

Рафаэль Шакуров

Да мне все равно как. Мне иногда нравиться шо люди думают ааа олень. Меня ета чувство иногда забавляет

Александр

Человеческое. А словами, так любыми можно, лишь бы было чувство, что ко мне как к человеку обращаются.

Иванько

👍🙂

Се
Сергей

Нормальное, по имени.Мы не на официальном мероприятии. Но Самое плохое, притронутся экран не даст.

Собеседник

Не являюсь персоной особого значения ,так что обращайтесь исходя из своего личного воспитания.

Ludmila Drile

бабочка, так меня внук назвал, когда не мог выговорить бабушка.я до сих пор смеюсь.

Иванько

🙂

Ruslan

"Ассалам алейкум, чё как ты, же есь, общее положение, движение, сердцебиение ..."

Иванько

Вы с большой буквы всегда означало вежливую форму обращения к малознакомому или уважаемому человеку

Ruslan

) если вы обратитесь к древнерусскому эпосу - иду на "вы" означало - иду на врага

Иванько

Ну так далеко не стоит.. Тогда и богов множество было, и порядки с обычаями с нашими не сравнить

Ruslan

), ну, возможно

Иванько

👌

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

ну, на "хрен собачий" точно отзываццо не буду, но "приголублю" конкретно! 😂😁

Иванько

😏

Валера Свиридов

" Зови хоть горшком , только в печь не сажай ! " . Старая русская поговорка . 🤒

Дмитрий Пшеницын

Как в детстве, меня называли Семён, не знаю почему но мне это нравилось

Алекс Венцель

По имени и отчеству...Кстати, ко мне так обращаются с 25ти лет...

Иванько

👍

Алекс Венцель

Когда это случилось в первый раз я очень расстроился. Пошёл к зеркалу и стал себя разглядывать. Неужели, думаю, я такой старый? ))))))

Иванько

😄😄😄

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы про то время? Я тогда как раз пришёл работать на телевидение...

Иванько

Хочу)

Алекс Венцель

Набирайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "На телевидении".

Иванько

👍 обязательно, при случае) спасибо)

Alarih

мусью...нет..ситуаен...гражданин...скромно..нежно и со вкусом...

Иванько

Запутал

Alarih

ну хорошо..тогда по-английски - мистер..только яки ж я мистер-господин...вот лучше всего френд - друг...

Иванько

🙈

Alarih

а почему вы в маске..такую красоту и прятать??...

Иванько

Чтоб знакомые не узнали(),

Ма
Марат.

Только по имени,и в исключительных случаях можно Мишка😂😂

Ма
Марат.

Нормальные такие глупости))

Иванько

Я всех людей называю их собственными родными именами. И так должно быть

Ма
Марат.

Я тоже,но иногда можно)))

Иванько

Ну уж нееет

Ма
Марат.

Да можно..))

Torg V

В деловых отношениях взрослых людей по имени и отчеству!

Александр Соколов

лично от вас , мне бы очень польстило - да Мой повелитель

Иванько

🙂

Francheska Dolly

Любое ,главное без панибратства и фамильярности.

Иванько

👍

Анатолий Галенко

Смотря кто обращается. Мама, друг, или недруг......

Романа

Здесь один человек называет меня барышня. Мило)

Иванько

👍🙂

Романа

Тоже замечательно)

Романа

От кого?

Романа

Тут важна интонвция) Сударыня очень приятное обращение. Русское. Лучше даже не представляю. Но шутливо можно и мадам) Госпожа Иванова - допустимо в определённых ситуациях)

Иванько

Отлично