Профиль Удалён

Спасение.. это что? По библейским понятиям... кого и от кого спасать?... не понимаю....

Ответы
Ольга Томащук

Сейчас на всех людей влеяет грех Адама и поэтому все люди рано или поздно умирают,а вот благодаря Иисусу Христу мы имеем спасение так как он умер за нас.

Профиль Удалён

Оля! Ну кто вам это сказал?... Это же - обман!

Ольга Томащук

Мне об этом сказалось Слово Бога ,а то есть Библия.

Профиль Удалён

Её люди писали с целью сделать других людей рабами и не дать проснуться....

Та
Тасука_Накомоде

Вы НЕ не понимаете, вы абсолютно убеждены, что знаете Истину. Поэтому, кто бы что ни говорил, канонического прочтения Библии не приемлете.

Профиль Удалён

Манипулятор?.... Задумалась... Это вряд ли... Манипуляции имеют своей целью какую-то выгоду... Я же - форменная лохушка по общепринятым понятиям)))) Мне ни от кого ничего не надо) Ну... за редким исключением... Могу, конечно, поистерить, желая проявления чувств со стороны мужчины... но... я работаю над этим... и не считаю это... "гуд" уж точно)))))))

Та
Тасука_Накомоде

Значит я не ошиблась) Врождённое) Истинный художник манипуляций цели не ставит. Всё ради искусства))) Тьфу на общепринятые понятия... Что ОНИ понимают-то?))

Профиль Удалён

Оценивать надо по результату.. Что-то мои манипуляции.. всё в холостую)))))) Ни тебе славы, ни успеха, ни любовника))))))))))))))))))))))))))) Выходит, что фиговый я манипулятор))))))))))))))))))))))

Та
Тасука_Накомоде

Цели надо ставить, цели! И переходить в разряд профессионалов)

Профиль Удалён

Цель у меня есть, но там на манипуляциях не выедешь))) Они там попросту... пустые))) Ибо сознание на манипуцляции не ведётся)))))))))))))))))) Сволащ такое!))))))))))))))))))

Натали Романтеева

Я тоже этого не понимаю. И вообще ,честно так сказать, я опасаюсь познавать и осознавать библийские “понятия” смысл.

Марго

я тоже не понимаю))) но тут и понимать нечего - очередная страшилка для атеистов - чтобы в церковь начали ходить)

Екатерина Князева

Ох, налетят сейчас спасители-спасатели, не отобьетесь... Эти богословские споры здесь очень популярны))

Се
Сергей

по библейским---от худых мыслей...от пожеланий недоброго и т.д. не понимайте все буквально....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наверное..покаяние..Спасение человека от греха и его последствий.Надо библию читать)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ой...куда она же может завести))))Я как вспомню про гвоздь в воде...до чего его довели)))) оторопь берёт... ))))))))))))

Профиль Удалён

Зато фамилия красивая))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Звучит пугающе))))Сразу нужно делать ноги)))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Да ладно.. ржу же просто))))) ой, смеюсь красиво)))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

))))))))))))))сама уже ухохоталась))))

Ирина

Спасать свою бессмертную?душу,то есть расти духовно,соблюдать заповеди Божьи,,

Светлана Костина

Всего два ответа по вопросу.Я тоже не понимаю,и никто не может мне объяснить.

Соня

Душу! От Ада.Правда-оттуда никто не возвращался.Но,говорят,лучше-в Рай.

Волеслав Годин

Спасение евреев от грехов Дома Израилева. Это по библии

На
Наталия

По библейским - душу от провокаций дьявола, наверное)))

Фекла Ивановна

от самого себя, ну или своей тени)) кто дальше убежит ..

Валентина =)))

Спасение - благоприятный выход из трудной ситуации

Lora Sotnikova

Это спасение в вечной жизни, что вы не попадёте в ад

Ан
Анна

Спасение души от погибели. Тело тленно, душа вечна

Профиль Удалён

А кто сказал, что её надо спасать?

Ан
Анна

Иисус. Он для этого и пришел на землю.

Профиль Удалён

Иисус пришел совсем не для этого... это люди придумали... Люди - совершенны и спасать некого и не от чего...

Ан
Анна

Вы заблуждаетесь.

Профиль Удалён

Верить чужим дядям - это лишать себя личного опыта и также уходить от ответственности за свою жизнь)))

Ан
Анна

Он не чужой дядя - он Бог.

Виктория

А в "теории большого взрыва" Вы всё понимаете?

Профиль Удалён

Теория пуста без практики. Христианство, впрочем как и любая другая религия, - та же политика, являющаяся инструментом превращения людей в рабов.

Виктория

Чьих рабов? Кто рабовладельцы?

Профиль Удалён

Миром правят.. кукловоды... у меня иногда возникает мысль, что они даже не люди... ибо так ненавидеть человеческий род... сам человек не в состоянии.. Хотя, если углубиться в понятие эго, то всё возможно... Ведь умудрилось же человечество породить Гитлера..

Виктория

Христианство об этом и говорит:"Мир лежит во зле";"Люди более возлюбили тьму чем свет"" И по мере умножения беззакония во многих охладеет любовь".А Вы спрашиваете,от чего нас надо спасать.

Профиль Удалён

Оно много чего говорит, но делает свое... Основной постулат, который убивает любовь.. это понятие первородного греха...

Наталья Воронова

Спасать хороших людей от плохих ( подлых )

Vi Za Vi

И не надо тебе. Учи таблицу умножения

Профиль Удалён

Да учила ужэ! Надоелло! Не хочу учицца, хочу застрелицца)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Akudama Drive

Утопающих, от рук самих утопающих.))))

Профиль Удалён

А я то думала.. дура... А оказывается.. провидица)))))))))))))))))))))))

Далай Далаев

а если клоун выйдет пллоха?

Профиль Удалён

Все события ... иллюзорны, создатель собственных иллюзий - я, выходит, если он дурак, сама ты - дура))))

Профиль Удалён

Моя игра, и правила мои... вам проще надо? Так ищите))))

Профиль Удалён

Пишите, прочитаю.. не проблема)