Саида (Samarkand)

Термоядерная реакция при взрыве водородной бомбы - это воспроизведение процесса, который непрерывно происходит на Солнце, когда ядра тяжелого и сверхтяжелого водорода соединяются и получается ядро другого вещества. Какого?

Ответы
Ваш Советчик

Самая легко осуществимая реакция — дейтерий + тритий:

2H + 3H = 4He + n при энергетическом выходе 17,6 МэВ (мегаэлектронвольт)

Такая реакция наиболее легко осуществима с точки зрения современных технологий, даёт значительный выход энергии, топливные компоненты дешевы. Недостаток её- выход нежелательной нейтронной радиации.

Два ядра: дейтерия и трития сливаются, с образованием ядра гелия (альфа-частица) и высокоэнергетического нейтрона.
{}^{2}_{1}\mbox{H} + {}^{3}_{1}\mbox{H} \rightarrow {}^{4}_{2}\mbox{He} + {}^{1}_{0}\mbox{n} + 17,6 \mbox{ MeV}

Саида (Samarkand)

и ?

Андрей

однако, вас увлекли несостоятельными идеями псевдоучёных. где опытные исследования что происходит на Солнце? с равной степенью возможностей, поверхность нашего светила разогревается возбуждённой плазмой, которой принято называть короной.

Саида (Samarkand)

хмм ... Малышонок ..

Владимир Ефимов

По науки - гелия, но это по канонам материалистической науки. По законам же Мироздания: звёзды - живые существа ОЧЕНЬ высокого уровня развития, которые обеспечивают энергией близлежащие пространства и управляют ими.

Николай Лисовский

В результате термоядерной реакции образуется гелий, только не факт, что именно эта реакция происходит на солнце. Есть версия что источник энергии солнца - постепенный распад сверхплотного и сверхгорячего ядра

Валерий Дружинин

Разумные вопросы, ответы также имеются, но для Вас главнее будет начать молитвенную жизнь под руководством духовного наставника! Удачи Вам на этом Пути!

Саида (Samarkand)

хмм .. разбежалась.. У меня мозги на месте

Валерий Дружинин

Так думают всё, считая, что его мозги "на месте". Но есть хорошее утверждение: "Дурак, который признаётся, что он дурак, уже не дурак!! Подумайте об этом...

Чеширский Кот

термоядерная реакция это миф !! особо при взрыве водородной бомбы !!! наука говорит о том что получается гелий ! но это только по расчетам !!

Саида (Samarkand)

ещё постучи мне восклицательными знаками. и отправлю в чс .

Чеширский Кот

у меня точка не работает ! а если песать без разделения !то некто нечего не поймет !! будут кричать где точки и запятые !

Ilshat Abdrashitov

из водорода в гелий в самом ядре звезды, и до металлов в более массивных звёздах и на позднем этапе их жизни, в следующих слоях от ядра

Виктор Шаламов

Только ядра изотопов водорода - дейтерия и трития - соединяются. В результате получается газ - гелий и выделяется огромная энергия.

Алексей Калашников

блин, а я думал что просто тритий и дейтерий выпускают по электрончику и на том всё. А они оказывается соединяются...... о ужас

Алексей Калашников

а оказывается то там синтез гелия идёт. С выделением электрона и гамма-лучей

——
— —

А вот тут не все так просто! При слиянии двух ядер, получится гелий, но при всем раскладе, массы то получаются не все 😏

Александр Сенин

термоядерный синтез...Продуктами синтеза являются стабильные (не радиоактивные) и нетоксичные водород и гелий.

Вячеслав Матюшко

Честно. Не знаю. Вода? Знаю про реакцию водорода и кислорода. Топливо можно делать. Просветите меня, пожалуйста!

Саида (Samarkand)

Гелий

Вячеслав Матюшко

Точно. На языке вертелось. Спасибо. Нашему термоядерному реактору (Солнцу) читал еще 2 млн. лет гореть и все.

Николай Лисовский

Получается Гелий. но это все теория, а на практике никто не знает каков источник энергии звезд

Николай Лисовский

Гелий, только это в теории так, а каков на самом деле источник энергии звезд не знает никто.

Михаил Углов

Зная столько о данном процессе не удосужились прочесть заголовок ... Думаю там он был !!!

Саида (Samarkand)

да

Вася Пупкин

Гелий. Кстати, его открыли сгачала на солнце, а уже потом выделили на земле.

Саида (Samarkand)

молодец Вася Пупкин .

Александр

Не иначе как гелия. Но наши знания о солнце весьма приблизительны.

Владимир Игнашенков

что это на термоядерную реакцию потянуло ??? я тебя боюсь ..)))))

Саида (Samarkand)

хмм ... не заметно, иначе бы не лез ко мне со своей , в кавычках , любовью. А я тебя не люблю .. но , самое страшное , просто уже не уважаю ..не за что уважать

Владимир Игнашенков

верю сразу Саида ...ибо в тебе ни для какой любви места нет ...кроме Большой Любви к себе самой ..Любимой ...верно , дорогая ..???

Саида (Samarkand)

хватит издеваться надо мной...

Владимир Игнашенков

к сожалению это правда Саида ....((((

Саида (Samarkand)

пусть так ...Я же вам не мешаю . оставьте меня в покое

Владимир Игнашенков

а разве я лишаю Вас покоя ????

Владимир Игнашенков

прошу прощения ...спокойной ночи Вам !

Peter Varakin

Дейтерий и тритий дают изотоп гелия и выделение энергии...

Фанис Шайдуллин

точно не знаю это вроде че то типа гелия или дейтерия 😁

Фанис Шайдуллин

а где же

Саида (Samarkand)

на полуострове

Фанис Шайдуллин

в крыму чтоль ?

Саида (Samarkand)

хмм ..Какое это имеет значение?

Фанис Шайдуллин

хм никакого могу пока сказать если надоел 😔