Профиль Удалён

А вот такой ещё вопрос... испытывал ли боль Христос?

Ответы
Александр Евгеньевич

Испытывал, конечно. Он, же был живой человек. Меня больше интересует другое. Что испытывают грешники в аду. Они, ведь, дУши и не могут чувствовать боли от раскалённой сковородки или кипящей смолы. Кто нибудь знает?

Профиль Удалён

Да нет никакого ада)))))))) Не майтесь)

Ѻлегъ

Маша, здравствуй! Иисус был человеком, естественно и боль он тоже испытывал. другой вопрос, что любую физическую боль можно просто "выключить"

Профиль Удалён

Здравствй, Олега! Ты прав! )

Виталий Свирин

Он испытывал страшнейшую боль как человек а не как Бог, Иисус Христос это Бог, который вочеловечился нас ради человек и нашего ради спасения.

Профиль Удалён

Мамаааааааааааааа!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виталий Свирин

Простите если вас напугал!

Лунный Свет

Если он был человеком - то мучился, если это бог - то нормальное такое разводилово, ведь бог вряд ли что вообще испытывает. Разве что гнев.

Профиль Удалён

Бог и гнев... понятия несовместимые)

Лунный Свет

А чем о руководствовался, изгоняя людей из Эдема? А Люцифера покарал, просто и холодно исполняя некий обряд? А жители Содома и Гоморры погибли не из-за реализации гнева божьего? Не-ет, гнев он ощущает.

Лунный Свет

Ну да, разумеется. Хотя проповедник Иисус, если он действительно попал под раздачу, закончил свою жизнь мучительно.

Дмитрий (Анапа)

не знаю не знаю, наверное у него на ладонях отверстия заранее были для распяятия... конечно испытывал и душевную и физическую боль

Акакий Акакиевич

А вот это очень интересный вопрос. По идее, должен был, ведь он типа "страдал за всё человечество". Но он же мо и сжульничать

Профиль Удалён

Не читала.. Любопытно. Пожалуй, надо исправить этот недочёт)))) Спасибо))) Меня вчера саму чуть не кресте не подвесили за крамольные мысли )))))))))))))))))) Пришлось прятацца пацтол))))))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Я сам стараюсь не связываться с верующими - себе дороже. Как грится, доказУй, не доказУй - всё равно получишь.... проповедь )))) А вы молодец - правильно. Не стоит доверять непроверенным сведениям

Профиль Удалён

Тем более что проверить это.. в принципе невозможно! Но я горда! Я собой горда. Я лично для себя нашла доказательство обмана. Все страдания Христа - вымысел! Я тут видите ли на досуге научилась трансформировать боль в "переживание момента жизни" и выяснила, что физическая боль страданием не является)))) На личном опыте.. Это я! Мышь серая! А уж он - то... )))))))))))))))))))) Вывод! Врут богословы уважаемые .. врут, как дышат!)))))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Конечно врут. Ведь выдавать за истину непроверенные сведения - это обман, причем в планетарных масштабах. Вы мышь серая? Ну-ну ))))) А Таксиля почитайте - он забавный

Профиль Удалён

А вот и спасиба на Вас!)))))))))))))))))))))))) А вот и пачитайю! Я умею! Чесна! Я жы ни толька писатиль, я жы ищё и читатиль!)))))))))))))))))))) И фся смиюсь канешна жы да неба)))))))))))))))))))))))))))))))))

Леонид Писанов

ИИСУС ХРИСТОС, испытал всю боль -духовную и физическую, ради того чтобы ты могла прийти к Нему и иметь вечную жизнь в Нём.

Профиль Удалён

))))))))))))))))) Мне скучно?)))))))))))))))))))) Лёничка! Ты меня совсем не чувствуешь! Абидна пряма!)))))))))))))))))))))))))

Леонид Писанов

я подыгрываю тебе - скучая с тобой вместе))))

Профиль Удалён

У мя энергии сейчас, как у сабаки бешанной и трех ищё нибешанных сабачик)))))))))))))))))) Для скуки вовси нет причины.. К тому же щас придёт домой .. мужчина)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Леонид Писанов

а я и не о скуке вовси))))

Профиль Удалён

ааа))))))))))))) А у миня муж с работы пришол! Вот и фся митафора!) Чмок на нос! Ушла, но обещала позже возвернуцца))))))))))))))))))))))))))

Тот Ещё Фрукт !

во первых-он человек,во вторых библия свидетельствует-страдал,а страдания его были телесные,духовно он не страдал)))

Дмитрий Лебедев

Да. Ибо Он совершенный Бог и совершенный человек и телом полностью соответствовал нам, только этим телом не грешил.

Дмитрий Лебедев

Ой... даже не каша в голове а обед из 3 блюд... понятие греха было дано Моисею около 4000 лет назад... любовь есть основа учения Христова, а "в грязь втоптано" было понятие блудного греха... женщина абсолютно равна мужчине в деле спасения, почитайте Новый Завет. "Крещенная кровью Русь" через пару сотен лет имела прекрасный шанс вернуться к "дорогому" язычеству, да еще этим и новым хозяевам, татарам, угодить. НИ ОДНОГО факта отказа от христианства не было, а вот мученических смертей за Христа масса. А войны и боль... а парикмахер виноват, что кругом лохматых много? Он же постричь может... только вот люли к нему не идут. А Бог никого ни к чему не принужлает, а только призывает. Грешный пусть грешит еще, и праведный пусть святиися еще, до Страшного Суда. Прежле чем бред озлобленный воспроищводить, почитать надо первоисточники и ум включить

Профиль Удалён

Ай! Догмы, фанатизм.. скучна ! ))))))))))))))))

Дмитрий Лебедев

Так опровергните... чем только? Какими источниками? Бла - бла типа "Русь утопили в крови " не в счет, ссылки на летописи пожалуйста.

Профиль Удалён

Я там не присутствовала.. я вижу только результаты.. Повально бездуховность... Что есть следствие хитроумного плана превращения людей в ограниченных телом существ, читайте рабов, где Христос занял едва ли не первое место.

Дмитрий Лебедев

Гуд бвй. Бредом сивой кобылы нккюеинтересуюсь. Не были - не выступайте.

Belich Roman

Душевная боль не сопоставима с физической.... Душевная остается... Физическую ты отключаешь как отсек за отсеком...

ОК
Олег Коротаев

Такой мастер, как он, мог её просто отключить. это не представляет особого труда даже для начинающих.

Спартак Деменев

Он Счастьем Наслаждался. Он Твердо знал. Что боль лишь боль . Но Он был Соль в приправу к пище.

Спартак Деменев

Аз. Вечен. У Вас вопросы есть? Служить . Мое призвание. Но! Побудили Вы меня. Любовь во мне Его сказала. Вы Светлая Душа. Вы хороша! Все во мне. И Всем пренадледит.Но лишь Тому! Кто в Свет спешит.

Профиль Удалён

Вопросов нет. Слова- пусты.. Я с Азмом Есмь иду на ТЫ))))))))))))))))))))))))))))))

Спартак Деменев

Вижу Тебя. Мое в Свете. Все в Тебе. Вижу Сердцем. Люблю.

Спартак Деменев

БлогоВозвратно Вам. Имеете.

Фило Софочка

"Видишь там на горе возвышается крест,вокруг десяток солдат,повиси-ка на нем..." и узнаешь

(((Сергей))) *

Как и любой биологический вид имеющий нервные окончания.... и не болеющий Аналгезией))))

Профиль Удалён

Ошибаетесь) Любой йог может нейтрализовать боль)

(((Сергей))) *

И совсем её не чувствовать? А как н узнает что её нужно нейтрализовать?

Профиль Удалён

Чувствовать, но не переживать как страдание...

(((Сергей))) *

Ну тогда это у него надо спрашивать... жаль что не получится.... всё остальное-домыслы........

Дмитрий Каракозиди

Нька привет. Христу по фигу. Захотел умер, захотел боль испытал, захотел воскрес. Лафа.

Профиль Удалён

О! Точняк! Вирняк! И нашэ Димкам уважэнья!))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

И тебЮ тем же и туда же.....

Сергей Полторацкий

Да. И Сыном Человеческим Он называл Себя не зря: Бог не мог быть жертвой за наши грехи

Сергій

В мире уже 30 гвоздей которыми прибивали Христа, хотя их всего 3 должно быть

Vladi Mir

Конечно. Любой обычный еврей испытывает боль. Евреи даже крестов боятся.

Грешник *****

думаю да ....человек всё таки ...да и Лонгин не просто так его муки прервал

Леонид Емельянов

Разумеется, Он же был 100% человеком по плоти, а по Духу 100% Сыном Божьим.