Профиль Удалён

А вот такой ещё вопрос... испытывал ли боль Христос?

Ответы · страница 3
Радомир Велес

Естественно, ведь он же был в человеческом теле.

Профиль Удалён

У меня есть!)))))))))))))))))

Профиль Удалён

Я... лично я умею нейтрализовать боль... Я . лично я умею трансформировать страдание. Думаю, у него были возможности.. побольше Машынькус абыкновенус)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Радомир Велес

Были, но он ими не воспользовался. Не буду загружать вас ссылками на евангелие, где Он взывает к отцу в приступе боли.

Профиль Удалён

Враньё! И ссылки ни к чему.. Я осведомлена.

Александр Жук Эстония Таллин

Он болел сахарным диабетом и не чувствовал боли

Профиль Удалён

Бэлииин! Ни болел он ничем! Наверное))))))))))))))))

Эразм Искандер

Вопрос тупиковый...... И что? Кто-нибудь ответил?)

Профиль Удалён

Ещё бы.. уж вторые сутки у нас кипят Христовы страсти))))

Эразм Искандер

О чем тут спорить? Это не имеет смысла.

Владимир Горшков

Раз он был живым существом,то и боль испытывал.

Константин Шакиров

Знать бы....Вполне возможно, что и не испытывал.

Профиль Удалён

Так точно!)))))))))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Главное в процессе не начать воробьям фигушки крутить))))))))

Профиль Удалён

Та ни... мы аккуратно.. мелкими шажками.. Спешить-то некуда.. у нас в запасе вечность))))

Константин Шакиров

бесконечный процесс)))))

Константин Шакиров

Пардон мадам (или мадемуазель???))))), я отлучался))))

Евгений Соколов

а у вас там ходють бабы в панталонах или без...?

Профиль Удалён

Видно в вас вселился бес, кидануф с ноги с небес))))))))))))))))))))))))))))))))

Максим Поехали

Ну да...наверное..точно....незнаю...может быть..

Валерий Дементьев

дурной вопрос...он был человеком как все мы..

Профиль Удалён

Никаких аутотреннингов!... Чистое присутствие в здесь- сейчас!)

Валерий Дементьев

я и ответил тебе в первой половине коммента

Профиль Удалён

Ну и ура тогда читыри раза!))))))))))))))))))))))))

Валерий Дементьев

ты молодец!!!

Александр

Глупый вопрос, вам надо гвозди в руки вбить.

Профиль Удалён

ДА ХОТЬ В ГОЛОВУ! мАШЕ НА ПОМОЖЕТ)) у ЕЙ ГАЛАВЫ ПАТАМУШТА НЕТТУ! ))))))))))))))))))))))))))Ой.. капс случайна фключился) Этта бизгаловье винаваттаё)))))))))))))))))))))))))))

Andrew Estraich ʳᵘˢ

каждый испытывает боль,Иисус не исключение

Леонид Малкин

Испытывал,я полагаю...,тело-то человеческое.

Shtribun Shtribun

Дарлинг, в человеческом теле, как думаешь?

Валентин Чистяков

как и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 дурак нет

Николай Семенюта

Какая же искупительная жертва без боли...

Профиль Удалён

Да не было никакой жертвы)

Николай Семенюта

Не было? А говорят, что была...

Профиль Удалён

Пусть говорят! Передачча такайя есть.. Дебильная! с Малаховым)))))))))))))))

Николай Семенюта

Малахова не смотрю никогда...

Нейка

конечно, он же был в человеческом теле

Нейка

Это уже не его рук дело...он принес людям знания, которые передавал своим ученикам, под стредством рукоположения....т.е знания передавались магически..апостолы так же передавали их своим ученикам...конечно власть имущим это не нравилось, ибо народ узрел в них мудрость не в силах бороться с этим, они решили возглавить эту волну..т.е взяв его учение и сделав из него религию и заставив служить их интересам...а учеников апостолов убили, что бы они не передали так же магическим способом учение Христа...она, апостольская церковь просуществовала сто лет...в доказательства этому распятие апостола Петра, которое выдают что варвары с ним расправились..а на самом деле официальная церковь...А насчет духовности Руси, это отдельный разговор...Волхвы пришли и поклонились Христу как новому миссии..знаете почему, потому что нужно было обновление... в то время уже было забыто учение древнее...не везде, но в многих родах уже был свой бог....

Профиль Удалён

Я всё это понимаю! Но ОН не мог не знать, что будет! ...

Нейка

Что будет это впереди еще...как он говорил, что когда трижды пропоют петухи вы все от меня отречетесь)Я так это понимаю, все проходят этот путь отречения..без этого нет познания..это все нормально))

Профиль Удалён

При чем тут отречение? Он знал, что принесёт людям его пришествие. А оно принесло.. ад! Большой вопрос... был ли он спасителем.. Скорее.. наоборот)

Нейка

Да не ад оно принесло...а нормально мозгошевеление, ад принесли люди исказив идею и внеся в неё вирусы .... Сейчас пошла так сказать мода на новую религию это Славяно- Арийские веды...созданную Трехлебовым Хиневичем в 90 годы... вот где собака зарыта будет)сейчас затопчут одно, воскресят другое и добро пожаловать новое духовное рабство..я бросила все читать уже....и потом трудно судить о учении Иисуса зная лишь версию которую Мойша напел нам по телефону)))))

Авраам Чулпанхаматов

Да, но подавлял ее силой воли и разума!

Профиль Удалён

Чо умный то такой? Бесит жы!)))))))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Да вам не угодишь... Импотент - плохо! Бабник - гад мерзкий...

Профиль Удалён

Да мне та чо? Хоть касманафт Гагарин!)))))))))))))))))))))))))

Павел

Конечно, а то че ж он, комедию ломал)

Профиль Удалён

Вот и я думаю... а чо этта он?

Павел

Ну, претерпеть решил - до конца, и взаправду.

Alina Nn

конечно! он же был обычным столяром

Алексей Волжский

Да, испытывал , еще как испытывал

Профиль Удалён

Ыыыыыы)))))))))))))))))) Аха!)))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Волжский

Вот тебе и Аха , голословно что-то утверждать не берись никогда

Профиль Удалён

Да я ужэ клаву стёрла.. Читай в комментах)))))))))))))))))))))))))

Алексей Волжский

А зачем там чего-то читать и так знаю о чем говорю

Алексей Волжский

Хорошо , и тебе успехов в труде

Вадим Русских

Конечно.Живой же человек был...

Профиль Удалён

Даже йог может спокойно нейтрализовать боль... А уж Ему... вообще это ничего не стоило)