Юрий Юрченко

Как назывался марш известного композитора, под музыку которого пелась известная песенка "По улицам ходила большая крокодила... она, она......"

Ответы
Aля )))

Слова и музыка — не позднее 1941 года. За основу мелодии взят марш "Дни нашей жизни" (музыка Л. Чернецкого, не позднее 1910 года).
Ответ из Гугля . Извините , такого почти никто знать не может , поэтому информируемся )

Aля )))

Спасибо за информативный вопрос ! )

Юрий Юрченко

А если погуглить марши чернецкого, то окажется , что он исполнялся под авторством С.А. Чернецкого.

Aля )))

да

Татьяна Плешкова

Мелодия песни заимствована из марша «Дни нашей жизни», сочинённого для Сумского гусарского полка или, согласно Душенко, для 129-го Бессарабского пехотного полка[2] военным дирижёром Львом Чернецким

Юрий Юрченко

Странно для меня то, что официально это марш С.А. Чернецкого, а в неофициальных версиях Л. Чернецкий. Неужели такой известный композитор и руководитель оркестра С.А Чернецкий занимался плагиатом.

Татьяна Плешкова

я ответ тупо сдула с википедии, до этого кроме " крокодилы " ничего не знала, думала , что это фольклор

Любовь Шильникова

мелодию помню а кто автор не помню

Юрий Юрченко

Начал искать и наткнулся на большую полемику про авторство. С.А. Чернецкий ил Лев Чернецкий.

Любовь Шильникова

вроде как-то не совсем известный

Юрий Юрченко

С.А. Чернецкий долгое время руководил оркестром и под его руководством исполнялось много маршей (от саперов до "дни нашей жизни"). Однако его авторство (С.А. Чернецкого почему-то многократно оспаривается)

Ирина Выдрина

нет ответа

Юрий Юрченко

А я вот первый раз в жизни недавно наткнулся на это в трлогии Валентинова "Око силы". Начал искать... прослушал около двадцати маршей и, представьте себе, нашел марш Чернецкого под названием "дни нашей жизни"

Ирина Выдрина

я уже 10 лет ищу стих, который мне рассказывала бабушка( 1908гр)" я кукла с румяными щечками, меня называют Лулу, в испачканном платье с цветочками, уныло лежу на полу".... искала у Саши Черного, у Плещеева и др. нет нигде.... как найти не знаю... не поможете.......

Юрий Юрченко

Вряд-ли.

Ирина Выдрина

ужас не знаю куда обратиться......другие ее стихи сразу нашла... а этот никак

Мурат Рахметович Масгутов

Чернецкий?

Юрий Юрченко

Вот только какой и в этом для меня некоторая загадка. С.А. Чернецкий или Лев.