Сапар Ибрагимов

разве не будет похож на животное тот человек если до конца жизни своей он будет жить только по желанию и по инстинкту?

Ответы
Юрий Юрченко

Один классик сказал, что животное желает того, что хочет, а человек хочет того, что желает. Желания это все же прерогатива человеческая, а инстинкты присущи как человеку, так и животному. Если человек будет жить по своим желаниям, учитывая желания других, то он будет жить по человечески.

Сапар Ибрагимов

это сказал всего лишь классик

Юрий Юрченко

Киников и нигилистов сейчас развелось много.

Ирина Терентьева

Человек от животного не так далеко ушёл. У людей, не имеющих силы воли, это особенно проявляется. Обжорство, пьянство, распутство... Так ли много в нас человеческого?

Юлия гаспарович

Каждый человек индивидуален,но жизнь заставляет порой приспосабливаться,короче,кто как может,тот так и живёт,судить не нам

Динара Ешмуратова

За то проживет в свое удовольствие) ради себя, пофиг на мнение чужих, свои поймут

Ирина

простите, вы о тех кто на самом дне, или кто на самом верху?

Сапар Ибрагимов

а у них общее схожее,у обоих нет Веры в Создателя,что и делает различие животных от людей

Ирина

согласна

Сапар Ибрагимов

Вас с праздником

Ирина

спасибо

Татьяна Туапсе

А желания его и сопоставимы с его мыслями, значит не будет

Мила Ананьина

если нет разума и осознанности...то животное

Сапар Ибрагимов

я акцент делаю на Веру в Создателя что нас отличает от животных

Мила Ананьина

вера...верой..а дальше что?

Сапар Ибрагимов

что дальше,я выбрал самою главную черту,или одно из главных может

Мила Ананьина

одной верой законы природы не постигнешь...нужно пережить

Елена Белякова

Нет, если он все же будет жить среди людей

Владимир Целищев

Это будет самый счастливый человек.

Лара ...

Будет только на животное и похож..

Белякова Елена

я таких людей ещё не встречала....

Сапар Ибрагимов

я имел в виду похоже не внешне а внутренне

Белякова Елена

Я ПОНЯЛА ВАШ ВОПРОС, но ведь люди все равно и думают, и ошибаются, и..т.п., так что с животными сравнение неуместно

Ди
Диана

не будет. на то и дана одна жизнь

Сапар Ибрагимов

я имел в виду не внешне

Ди
Диана

а где вы видите, что я написала про внешность?

Сапар Ибрагимов

я думал так,извините

Ди
Диана

вы порой думаете больше, чем есть на самом деле. и не только ваша речь является правильной

Сапар Ибрагимов

логично

Штучка Еще Та

зато в гармонии с природой)

Демони Ка

так в основном так и живут

Во
Водолей

а кого инстинкт подвел????

Сапар Ибрагимов

инстинкт и желание есть у людей и животных,я спросил что нас отличает от животных,по вопросу видно же,или я не так вопрос поставил?

Неля Гнилицкая

не будет - на двух ногах

Лена Блом

Золотой рыбки

Сапар Ибрагимов

дайте мне основание на то где я могу увидеть золотую рыбку,или вы хотите сказку превратить в реальность?

Лена Блом

А п вазможно?

Сапар Ибрагимов

не понял вас,кстати с наступившим женским днем вас всех поздравляю,всего всего прекрасного желаю

Лена Блом

Спасибо..

Сапар Ибрагимов

А п вазможно? я это не понял

Лена Блом

Я сама забил, ето было не дописаное слово

Галина Пронина

Будет, будет.

Сапар Ибрагимов

во первых есть одно железное правило,никто не войдет в рай до Судного Дня,не понятно что вы это,где взяли,дайте ссылку на этого разбойника

Галина Пронина

Четвероевангилие.

Сапар Ибрагимов

вам не кажется что это люди как в сказке про красную шапочку все по ходу придумывают,вы читая своими взрослыми мыслями не возникает не кажется все это надумано,что такое еще Четвероевангилие,это выражение слышу в первые,или вы хотели сказать писание 4 евангелистов что ли?

Галина Пронина

Они выходят врали, а вы нет?

Сапар Ибрагимов

но почему же,на счет =вы= я не знаю что вы имеете в виду,а взять игил,что они творят,вот им тоже сказку пропели вот они и прут безмозглые

Маргарита Рыбкина

согласна!

Сапар Ибрагимов

а чтоб не быть таким,наш Создатель дал людям Веру в Него,что и нас отличает этой особенностью от животных,то что Веры нет у животных

Маргарита Рыбкина

согласна с вами!

Сапар Ибрагимов

если хотите можем перейти на тему Веры в Создателя,есть простейшие основы которые дал нам Создатель,но мы люди невежественные и гордыня нас толкает на страшные вещи,где мы без всяких разумных оснований начинаем впихивать что то людям называя далее это Верой в Создателя которую он такую не дал людям

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

будет