Marina Pobelyanskaya

А у Вас хватило бы смелости просить милостыню?

Ответы
Василий Комышний

Смелость здесь не при чем. Если человеку отхватило руку или ногу, а гос-ву на него начхать то выбор небольшой. Но и в таких случаях многие люди стараются быть полезными. Делать что-то, что возможно в их ситуации. Имеется в виду, рабатать. Думаю смелость здесь не при чём. Это внутренее состояние души. Ведь есть же такое выражение: профессиональный нищий. Большинство ведт нищих вполне здоровы что бы работать..

Marina Pobelyanskaya

Вы правы. Есть идут на это от безысходности, а есть такие, которым это дело нравится, от лени.

Сергей Леонов

А при чём здесь смелось...Смелось скорее не просить её.Я вижу здоровых бугоёв которые в мурзатой одежде возле храма просят мылостыню...И есть знакомые инвалиды колясочники,один режет иконы и шкатулки,другой чемпион по пароалемпийским играм

Сергей Леонов

Нет.Я бы предпочёл бы вены вскрыть дабы самому не мучаться и другим не быть обузой

Marina Pobelyanskaya

Жестко, но это большой грех. А попросить– не такой уж и большой...)

Сергей Леонов

Я рассуждаю не с точки зрения религии..Я рассуждаю хладнокровно,и не кривя душой... так как бы я поступил не иммея других вариантов...Но у меня есть руки и пока они есть я не пропаду. Я рисую, пишу иконы,с резцами тоже дружу так что ...А на счёт религии и её взглядов на это -всё это другая тема....Я попов слушать не хочу они противоречат сами себе.Мой храм и моя вера у меня в душе и если я что то искажаю или делаю не так-я отвечу перед Богом

Marina Pobelyanskaya

Про религию речи– то и не было.. А грех он и в Африке грех...

Сергей Леонов

А кто тогда нам диктует грех это или нет -Религия

Marina Pobelyanskaya

Диктовать– то по идее никто и не должен, сами должны соображать..

Сергей Леонов

Вот вот соображать и поступать так как мы считаем нужным и правильным,потому как за наши поступки потом нам отвечать ,будь то на этом свете или на том

Жагуда Жумагалеев

Вопрос сложный. Если бы Вы спросили, смог бы я попи...сать при людях за углом, то я бы ответил: "Пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь."

Евгения Авдеева

Это однозначно-нет. Всю жизнь работала и даже не было бы пенсии,все равно на хлеб -заработаю в любом возрасте!

Варвара Орлова

К такому не смелость приводит, а отчаяние. (Если по-настоящему, а не на спор и не в виде бизнеса).

Евгений Жизнев

достоинства не хватило бы, оставался бы хотябы один палец, можно зарабатывать нажимая кнопку.

Га
Галина

Нет. Я могу заработать и никакого труда не стыжусь. Поэтому попрошаек не понимаю и не уважаю.

Леонид Музафаров

Нет, я лучше работать буду или умерю свои потребности, а вообще у нас пенсию платят всем.

Леонид Музафаров

Странно, почему не позвонила?

Marina Pobelyanskaya

она звонила, но не рассказывала , а когда моя мама поняла, сорвалась, поехала к ней, врачи, сказали, что поздно обиатились

Леонид Музафаров

Тогда сама виновата.

Marina Pobelyanskaya

Конечно, все это гордыня её... Неумение попросить , перезанять и пережить этот период... Ей и электричество отключили, мама моя в шоке была ...

Леонид Музафаров

Теперь что говорить об этом. Поднимите за нее рюмочку не чокаясь...

Л.
Лесик ...

смелости или наглости? Праведник не будет оставленным до того- чтобы просить хлеба.

Marina Pobelyanskaya

А как же просите и дано Вам будет?

Л.
Лесик ...

просите- о духовных знаниях- а не о продуктах

Marina Pobelyanskaya

Думаю это– обо всем и духовном в т.ч.

Л.
Лесик ...

Иисус не побуждал к тунеядству и попрошайничеству.

Marina Pobelyanskaya

А никто и не сказал, что побуждал))))

Yatah Salg

Милостыню просят лодыри или очень больные люди... Слава Богу - избавлен.....

Marina Pobelyanskaya

Но, как многие здесь сказали, не зарекаемся)

Yatah Salg

"Каждый сам определяет свою судьбу. А потом за это расплачивается..." (Платон, 436..335 г. до н.э.)

Думаю, что нет. Очень надеюсь, что я до такой жизни не дойду, не дай Бог.

Роман

Хватило бы и у Вас, как только познаете смысл слова нужда.

Marina Pobelyanskaya

На моем веку уже много чего было....

Вадим Роик

Трудный вопрос .Точно может сказать тот , кто на грани .

Marina Pobelyanskaya

Да. Но многие отвечают что смогли бы... При обстоятельствах.

Санбай Манибай

Просить милостыню от Единого Аллаха, кража от Дьявола!

Сергей Ахрем

Я лучше работать буду и получать её два раза в месяц.

Marina Pobelyanskaya

Это радует. Но не зарекаемся, да?))))

Сергей Маркарянц

Нет... но если до этого дойдёт, появиться и смелость...

Александр Микша

от этого не кто не застрахован как жизнь повернется

Marina Pobelyanskaya

Да, верно... Но многие люди подсели нв это... И им нравится.

Александр Микша

не путай професию с нуждой

Marina Pobelyanskaya

Да я не путаю. Это испытано. Многие путают и др. вводят в заблуждение

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос заставил меня вздрогнуть. Скорее всего нет.

Dzhanik Он Же Alexey

Так хотелось рассказать... ладно... не хочу расстраиваться.

Юрий Суровегин

..а зачем,а так от сумы и от тюрьмы не отказывайся...

Юрий Суровегин

...жаль нет фото-по болтаем о жизни...

Евгений Васильков

тут целое правительство просит . а мне неловко.

Евгений Васильков

мне неловко просить подояние , когда можно обойтись минимумом и не чувствовать себя ущербным .