Карина Калина

А вы смогли бы отличить попрашайку со стажем от реально,просящего денег,человека? Внешний вид обоих будет несильно различим.

Ответы
Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Карина Калина

🙂 прикольно

Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Вася Цыганбубен

В Москве видел девушку, просящую на билет домой на станции Киевская. Думал, сейчас решу вопросы и на обратном пути дам. Выхожу на другой станции, а там другая девушка с такой же табличкой стоит, потом на третьей станции - еще одна. Понял, что это появилась новая мулька у профессиональных нищих и работает целая группа по многим станциям метро. А на станции Красные Ворота такая попрошайка так убедительно втирала мужику, как ее ограбили и у нее нет денег, что тот ей вроде 1000 р дал.

Вася Цыганбубен

Да там в метро много таких профессионалов

Карина Калина

Ну да... Но есть, действительно люди, которым надо помочь хоть и столько жуликов

Вася Цыганбубен

В том и беда, что отличить практически невозможно. Кстати, С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Карина Калина

Спасибо

Я Счастливая

У нас есть еще и беременные годами) Стоят, просят с животами. Ржу над ними)

Вадим Сперанский

С чего это?) Профессиональный попрошайка бцдет чрезвычайно методичен и стараться бесстыдно вызвать жалость любыми доступными способами. Например видел как то одного, демонстрировал глубокие шрамы рубцы на плече. И при этом его история не имела к шоамам никакого отношения. Человек попавший в беду же будет зажат, растерян и не знать как обратиться

Карина Калина

Ну , если совсем профи то может быть и по,-другому

Вадим Сперанский

Профессиональные попрошайки не пытаются убеждать дотошных и рассудительных. Им главное чтобы их игра давала доход. А для этого достаточно быть нереаотно жалобным

Карина Калина

Я же говорю, если знать психолог человека, что они изучают на семинарах, то могут так мозги запудрить не поймете

Котопланетянин.

Работающие попрошайками на удивление одинаково это делают. Тексты друг у друга видимо берут, и образ тоже, ну полные копии. Это удивительно. Гастролируют по городам такие. Вот к примеру, заходит в автобус и на весь автобус кричит, что мол собирает деньги на что то там, и документами трясёт.. Далее, идет с кубышкой.

Артур Недбайло

Попрошайка со стажем говорит вроде бы как честно ! " Дай руб ! Опохмелиться рубля не хватает !" Так может к концу дня насобирать 150-200 руб. А тот кто говорит - "Хата сгорела ! Три дня не ел ! Нет денег на билеты !" -"Пошли накормлю !" Или "На буханку хлеба!" Тут же исчезают !!

Друг Михаила

Видел одну пару молодых, лет 25, с грудным ребенком в электричке, просили милостыню с воем и со слезами на глазах. Мы с Донбасса. Театр драмы просто отдыхает. Я офигел. Такая наглая подготовка прям у всех на виду, и пошли по вагону....от бедра как говориться((

Илона Маска

Попрошайка умеет это делать, так как делал это много раз. Он выглядит более жалостливо, чем человек попавший внезапно в беду. Случайный человек даже прося, инстинктивно пытается сохранить при этом достоинство, чего нет у профессиональных попрошаек.

Илья

Если это какой то молодой чел, то лучше таким не давать. Если это действительно ряльный бедняк который не просит на водку это другое. Хотя есть трудности. А есть вообще садисты (в диком государстве живу) вообще кто то за то чтобы их сжигали.

Антон Сильченко

Не стоит задумываться реальный или попрошайка. Есть желание и возможность подать, подай. Нет значит нет. Одному старту задали вопрос. Зачем Вы ему подали.? Он же алкаголик он пропьёт! Ответ: я его спас от ещё большего греха! ВОРОВСТВА!!!

Карина Калина

Хм. Спасибо за ответ

Антон Сильченко

Не за что!

Елена Скробова

Я обычно алкашам не подаю,но было,что подавала одному,так жалко его почему то стало,хотя точно знала ,что пропьет,да он и не скрывал.просил на бутылку

Александр Ясноокий

У каждого дома по несколько попрошаек - это кошки, собаки, хорьки... и все тратят на них большие деньги 🤝 🌹 ... а тут тему о нищих муссируют. Смешно. Хорек для людей ближе, чем человек. Не зря Диоген с фонарем человека искал😀

Сергей Сергеев

интересный вопрос, интересный, мне кажется, немногим людям. Ведь большинство всех людей, не только русских, а по всему миру, глядя на бездомных, зачастую их не видят. А ведь это тоже люди (как в "генералах песчанных карьеров")

Карина Калина

Это да, стараются не замечать. Но, ведь оказаться на их месте может любой..

Александр Лобас

ясное дело, это не сложно, попрошайка работает, а значит все его действия, слова, манера поведения отточены, доведены до автоматизма, а реально попавший в затруднение человек будет, мяться, стесняться, мямлить и т.д.

Ддд

Да! Но только одного! У нас город маленький! У нас есть один безрукий, которого весь город знает! Все ему помогают! А "привозимых" тоже видно! Вдруг появляются... Потом смотрим их на джипах увозят и привозят😡

Владимир

Когда просящему даешь булку или батон хлеба вместо денег, попрошайка со стажем удивляется, начинает злиться и это заметно, что дал вместо денег еду, а реально нуждающийся человек просто благодарен

Валерий Павленко

Реально нуждающийся не пойдёт просить, а найдёт способ заработать. Просящая пожилые люди сплошь и рядом делают это, чтобы помочь своим детям, которых, в своё время, не могли правильно воспитать.

Василий Сычёв

Да в точку .. Когда был год назад был в Москве . То этого люда понасмотрелся .. И тоже задавался подобным вопросом " Кто из них кто?" Кому реально нужны деньги , а кто косит под обделённого судьбой ..

Dilshod Subhonkulov

Но как сказать, попрашайка со стажем может уговаривать Вас, пока вы ей не дадите денег она от Вас не отходить. А реально просящий спросить помочь один раз, когда не дашь он от тебя одстанеть.

Татьяна Ивченкова

Со стажем - это точно бабушки, стоящие часами на коленях и бьющие поклоны. Я всегда изумлялась этой выносливости. Не иначе как загримированные бывшие солистки балета или гимнастки.

Табуретыч

А зачем это надо? Даете не попрошайке,а Богу в займы. Только если нет в сердце хоть малейшего сострадания к попрошайке,то этого делать не стоит,для вас напрасна будет ваша жертва.

Карина Калина

Да что ж такое то!! Я не прошу не совета не критики, я спросила можете/не можете

Табуретыч

А это не совет и не критика,это рассуждение основанное на Евангелии.

Карина Калина

Советы точно, что и мне как желать, даже указания

Табуретыч

Тогда зачем спрашивать? )

Карина Калина

Вопрос мой прочтите, я не спрашивала не совета , не указаний. Спросила сможете или не сможете.. Что так трудно ответить да/нет и если, да то как?

Табуретыч

Для меня это не имеет значения - настоящий ли попрошайка,либо нет.

Садоева .нина

Ну,я отличаются их провидением. Те,которые глаза не поднимают от стыда,те которые стоят ,или сидят,вообщем поза вынужденная,смиренная,они реально вынуждены стоять. Им я подаю.