Лена Котова

Как вы думаете к чему приведет, если в общеобразовательных школах предмет физика, вести на английском языке?

Ответы
Анна

У нас не только физику...но и биологию ,и ещё ряд предметов будут преподавать на английском. Что-то на казахском. Что-то на русском...правда новые учебники-это жесть! Тупизм так и прёт! И сколько бы ни возмущались ,никто и ничего менять не собирается. У меня только один вопрос...что они принимают? Курят или нюхают...но явно под чем то!

Лена Котова

Этот вопрос надо Дариге задать. Но однозначно она что-то употребляет.

Ренат ♥

а зачем??? дело в том что люди думают на том языке на котором говорят.... как объяснить иностранцу... зеленеет зелёная зелень... или косил косой, косой косою... также и с физикой...на англиском языке многие определения тяжело объяснить.... наверно поэтому даже периодическая таблица приснилась Менделееву...

Лена Котова

Как раз у нас, этот косой косит косой косой капусту а не траву.

Luck De Yong

Хорошо хоть не последовал вопрос вообще убрать. Русские живут в России следовательно и учить должны всё на русском языке (имеется ввиду общеобразовательные предметы). Так что английский должен быть английским! А физика - физикой!

Лена Котова

Именно! А вот у нас в Казахстане изголяются над учителями и школьниками. Еще хотят идиоты свой родной государственный язык на кирилицу перевести.

Luck De Yong

Ну здесь я не соглашусь, потому что Кирилицу не нужно равнять под латиницу. Казахстан в относительно неплохих отношениях с Россией и русский язык там тоже приветствуется и так должно быть. Потому что это часть когда-то единой страны. Речь шла об АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ чуждом языке, пришлом языке (это больше язык саксов), а Кириллица это наш общий. Банально даже сейчас мы с тобой ведём временную переписку на этой Кириллице поэтому ты здесь неправа.

Лена Котова

Не-не-не, просто я догадываюсь об истинных мотивах. Кто-то, где-то, хочет неплохо карманы набить себе.

Luck De Yong

Возможно и так ... сейчас всё непросто так делается

Luck De Yong

Кириллица рулит! Ты мне объяснишь - я тебе объясню, это всё Криллилица! Мы друг=друга поймём! А к пример, разве на аглицком, чуждом нам всем языке ты мне объяснишь, что значит. МЯГКИЙ ЗНАК??)) Да никогда!

Лена Котова

Да нет наверное. Согласие, отрицание, сомнение. Какой не русский поймёт?))

Luck De Yong

русские даже по пьяне друг-друга и порой без слов поймут)

Александр Васенко

С какой стати нужно вводить в наших школах предметы на иностранных языках?! У нас и на русском многие физику изучая, двойки получают, а если ещё и на английском её преподавать, то физику будет знать только 1,5 человека в классе 😃

Gurza

К тому, что его будут знать еще меньше выпускников, а в технические вузы абитурьентов будут майками на площади отлавливать и тащить, тащить...

Kanat Mamyrkhanov

Я думаю было бы хорошо, потому что английский язык очень востребован в мире, в будущем надеюсь все предметы будут на английском языке.

Роман Обрамович

у нас половину на русском толком общаться не умеют, а ты про английский.. катастрофа.. однозначно.. 😏

Лена Котова

Да не я это, а наше правительство.

Роман Обрамович

так и я в общем, про тебя и слова не сказал, малыш..😏

Михаил Ten

Если вам рассказывать историю на языке племени майя, вы поймёте сюжет, смысл, и мораль истории?🤔

Михаил Ten

Ответьте сначало, потом поймёие

Владимир Балабашин

А можно и русский язык вести на английском, тогда чья то школа Великобритании или России

Владимир Балабашин

С дуру можно и стеклянный ... сломать

Дм
Дмитрий

Современным детям на русском бы усвоить такой предмет как физика. А вы английский....

Лена Котова

Не я, у нас эксперементируют. Совсем из ума выжили.

Дм
Дмитрий

Согласен с вами. Все это приведет к тому что вообще предмет не будут знать. Те, кто с формулами не совсем дружит, хоть текстовую часть усваивают, получая представление о предмете. Как они тех.английский будут читать просто не представляю.

Лена Котова

Даже те кому нравится предмет входят в ступор и теряют к нему интерес.

Александр Кашин

У нас во многих заведениях много предметов препадают на английском. Я тоже с Алматы.

Александр Кашин

В наше время надо все знать это залог того что найдете хорошую работу.

Niemand Против Войны

Все станут Стивенами Хокингами, мадам. А если на немецком – сказать, кем все станут?!

Никита Козлов 78Rus

Дай Бог на русском бы хоть что-нибудь поняли и запомнили! Ведь физика вокруг нас!

Александр Прохоров

Это будет еще одна очередная глупость,которых уже предостаточно в образовании.

Николай Иванов

те кому надо аттестат о среднем образовании выучат помимо физики и английский

Николай Иванов

вопрос противоречит вашему вопросу темы. я отвечал только на него - если ВВЕДУТ СВЕРХУ ОБЯЗАЛОВКУ ФИЗИКА НА АНГЛИЙСКОМ то не пикнут и придётся и тем и другим выучить.

Лена Котова

Каким боком он противоречит?

Николай Иванов

ваш первоначальный вопрос :: """"к чему приведет, если в общеобразовательных школах предмет физика, вести на английском языке?""" подразумевает что ВВОД будет осуществляться в ПРИКАЗНОМ порядке. Теперь вы задаёте вопрос: ""зачем?"" Типа зачем вводить что то в приказном порядке ... если учителя и ученики всё равно не смогут... вот и выходит, Зачем вы первоначально этот вопрос задали? Вас уже в школе обязали преподавание физики на английском языке? и вы пройдя трёхмесячный курс не можете её преподавать?

Лена Котова

Вы сами то поняли что написали?

Николай Иванов

А разве вам это интересно? А не главнее вопрос задать?

Наталья Викторовна

Ну наверное к тому, что потом и русский язык будут преподавать на английском...

Алексей Сильченко

Преведет к тому что на детский мозг будет лишняя нагрузка.Оно этонадо?

Isken Baikhanov

Уровень английского необходимо в школах поднять (т.е. увеличить часы)

Лека Лютер

Результатом будет одинаковое отсутствие знаний по обоим предметам.

Товарищ Товарищасухова

Лично я весьма далёк от образования, но мне кажется, что нынешние школьные программы построены с целью воспитать заоблачных умников, не дав им прочных знаний о вещах земных ...

Лека Лютер

Работая в университете, я наблюдаю только снижение качества образования вцелом

Лека Лютер

Приходится и в универе планку снижать, а то выпускать будем по 10 человек с потока.

Товарищ Товарищасухова

И в школах, и колледжах, и в университетах, - в классах и группах есть только по несколько человек, которые хотят и добиваются Знаний, а остальные просто стоят в очереди за дипломами.

Алексей Зубков

Приведёт к появлению великого физика со знанием английского языка