Наталья

Должен ли платить остаток кредита за умершего человек, получивший что то по завещанию умершего?

Ответы · страница 2
Неизвестно Неизвестно

Должен, есть такой закон. Вы вступили в наследство, Вы унаследовали долг. Это Ваш выбор.

Николай Кочубей

По нашему законодательству да! Все долги после смерти человека переходят наследнику!

Газинур

Кредит вообще то должен аннулировать я. За авто кредит и ипотеку придётся платить

Наталья

Ипотека вроде страхуется. Страхование жизни обязательно.

Олег Трахтенберг

По идее - да, но если небыло страховки. Обычно её втюхивают, нужно смотреть доки

Argo

да. Наследованию подлежат как имущество, так и обязательства наследодателя.

Галина Чаплинская Против Войны

Как правило, наследники наследуют в том числе и долги. У коллеги было такое.

Костя Кузнецов

Нет, не думаю, особенно если были оформлены страховки, но я не знаю точно

Майя Петрова

Да: если принимает наследство, то принимает и долги и кредиты покойного

Антонина Вожова

Нет,если вы не являлись гарантом при заключении договора на кредит.

Ольга

Если кредит был застрахован умершим, то не должен ничего платить.

Ольга

Ал
Алекс

Пенсионный фонд пусть оплатит , туда же много денег его закачано .

Fenix🇱🇹

Да , вы же приняли его завещание , а значит и принимаете его долги

Сергей Логинов

Если вступил в наследство, то да, если отказался от него, то нет.

Андрей

По наследству переходя как плюсы так и минусы,долги в том числе

Валера Прокудин

Если это ипотека за квартиру которая по наследству будет Ваша.

Се
Сергей

Как правило суд говорит да и самое фиговое сразу всю сумму

Ведающий.

Если в завещанном имуществе участвует этот кредит, то - да!

Sarman

Я уже во что-то подобно вляпывался. Представляете - должен.

Александр Иванович

Нет. Не должен. Так што можете нажраться и забить на всех.