Га
Галина

А какие люди более опасны: открытые негодяи или лжецы, которые одевают на себя маску благочестия?

Ответы
Гульчатай Зарипова

...В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Leonid D

Все люди опасны для меня. Друзья, потому, что хвалят и уменьшают мою самокритичность. Враги, потому что ненавидят меня и критикуют. Равнодушные ко мне тоже опасны, так как они опасны для всех, потому что из-за их равнодушия совершаются убийства и предательства.🌷 🌷 🌷

Александр Салтан

Открытые негодяи, они открыты, пока чувствуют свою безнаказанность. Поместите такого в жёсткие условия и вы удивитесь, как быстро такой человек сменит "маску" оставаясь тем же самым негодяем по сути.

Игорь Морозов

Открытые НЕГОДЯИ и ЛЖЕЦЫ не опасны . Ты знаешь , что от них ждать и поэтому не имеешь с ними ни каких ДЕЛ . Опасны скрытые , непредсказуемые лицемеры. Эти подставят , так ПОДСТАВЯТ !!!

Мирумир

есть такие люди, к ним применимо существительное - лиса))) аж глаза маслянные))))))))) лижет языком.... а за глаза поливает грязью.Так что лучше враг открытый.

Идальго

За то люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень. И.Губерман

Mihail Si. (Москва)

Открытые лучше) Хотя и неприятнее) А нам всем приятнее жить в иллюзии, даже если за улыбками скрывается оскал)

Александр Зай

Опасны и те и другие, с разницей, что одних видно сразу, а других под маской ещё разглядеть нужно.

Аркадий

Открытые негодяй опаснее. Они нагло прут. Лжецы, все же стесняется, если скрываются под маской.

3Ураб Ибрагимов

не те и не другие, те, кто наблюдают, анализируют, занимаются глубоким самоанализом.

Рафаэль Шакуров

волк в овечьей шкуре да😂 не знаю мадам чес . шо для вас опасней уму не предам

Проехали

Опасность не в них, а в наших мозгах, не способных отличить одно от другого.

Га
Галина

не всегда это легко

Vi Za Vi

Я вообще устала от людей. Пламя человеческое прелюбодейное и лукавое

Первая Отрицательная

значит или-или-выбор без выбора
и те и другие в равной степени опасны

Тунгук *

Опасны только ПРАВДЕЦЫ которые одевают на себя маску благочестия?

Эдуард Лев

Более опасны предатели! Эти могут скрываться под любой маской!

Улугбек

Все люди хороши... Лишь будьте с ними благосклонными....

Де
Дерсу

И без тех и без других, общество прекрасно обойдется!

Владимир Ефимов

Опасно всё, что за пределами личного опыта и знаний.

Акрам Кучумов

смотрите фильм "Афона" -люди с безразличным видом...