--
---

Зачем снова сходиться с людьми, с которыми вы расстались? Это же как заваривать чайный пакетик во второй раз.

Ответы
Сэм Фишер

Синапсы человеческого мозга заставляют так поступать. Надежда на продолжение истории, которая теплится в каждом человеке, каким бы холодным и циничным он не был снаружи. Особенно это видно по тем, у кого были долгие, насыщенные эмоциями и радостными красками отношения. Человек просто не может или не хочет принять того факта, что все что было, уже стало тленным, и прошлого не вернешь, как бы не старался. Впрочем, иногда со второй/третьей попытки все как раз получается у людей, однако есть ли в этом смысл - это уже другой вопрос. Такие люди как правило, чрезвычайно сложны в своем внутреннем мироустройстве, так что для них это норма. Для обычных людей это скорее способ попытаться исправить ошибки прошлого - свои или чужие - чтобы вернуть все на круги своя. Практика показывает, как правило, что в таких случаях процент развала отношений куда больше.

--
---

Спасибо за развернутый ответ☺️

Сэм Фишер

Было бы за что благодарить. Мне просто интересна причина возникновения вашего вопроса)

Олечка Олечка

ну а если это зеленый чай? ) который можно и нужно заваривать несколько раз.... и с каждым разом он будет раскрываться по-новому?) расставание обычно происходит на конфликтном этапе построения отношений. многие хотят вернуться на первый романтический. и поэтому начинают заново... а возможно, подсознанию очень хочется все же до конца проработать сценарий... исправить ошибки. если конечно расставание произошло из-за конфликта, а не по совместной договоренности, когда люди уже видят недостатки друг друга и знают, что никогда не смогут с ними жить. все остальное- то что мы называем принципами - расстались, значит расстались - родом из юношеского максимализма, а не из зрелого осознания своей жизни и отношений.

--
---

Согласна! Спасибо за развернутый ответ ☺️

Де
Дед'уктор

Да! Хотя, бывают истории, в которых люди просто погорячились, но не предавали друг друга. А просто, поссорились из-за своей глупости. Проходит время - происхолит спокойный анализ, переоценка, понимание, осознание, совесть -- всё это человека доедает и он не выдердивает и бедит прямо стоя на коленях вымаливать прощения! И о , чудо! Бывает, горячие супруги снова мирятся! Но если, один из них уже успел накосячить, изменить, оскорбить, перейдя допустимые рамки, то всё - пиндец!

Виктор Шаламов

Не верно. Разошлись, подумали, пожили отдельно, и оказалось, что вдвоём то им было совсем неплохо. Гораздо лучше, чем по отдельности. Мы все платим за свои ошибки на протяжении всей жизни. Когда раздражающие мелочи затмевают главное и мы главного не видим, то неизбежны такие решения, от которых мы потом отказываемся. А чайный пакетик - это чайный пакетик, суррогат чая, что там положено никто не знает, может кирпич толчёный. Сравнивать не стоит.

Диман Дельцов

например если осознали, что причина расставания была глупой и только из-за накипевших эмоций, ведь когда люди расстаются - это не всегда правильный выбор)) да и если второй раз чайный пакетик заваривать, то можно и более хороший результат получить, чем в первый раз, если в первый раз только разок макнули, а во второй дали хорошенько настояться))

Тетушка Сова

Это смешно. но я нищебродка и завариваю пакетик и по три раза. И со всеми своими бывшими пусть и не общаюсь в данный момент, но рассталась полюбовно. Знаю, что обо мне нет сплетен или странных рахговоров, и что при случае мне помогут, если вдруг.

Максим Козюба

Так себе сравнение, к примеру
Это так же возвращаться в один и тоже Аквапарк второй раз, Сразу после первого и не сильно хочется , но потом всплывают хорошие воспоминания
P,S. ты не используешь пакетики по 2 раза? негодница)

--
---

😜

Максим Козюба

тоже неплохой ответ)

--
---

Простите, не очень разговорчивая я сегодня

Се
Сергей

приветик поздравляю тебя с осенью желаю удачи любви крепкого здоровья море секса всего самого найлутшего скажи а можно стобой немного поговорить а то сижу один дома скучно чем занята кем работаещ?? успехов тебе вовсем

Виктор Шаламов

Людям свойственно ошибаться. А если человека понял, что расставание было ошибкой? И что лучше своего, родного человека, которого знаешь, никого нет? думаю в таком случае и чай можно второй раз заварить, не велика беда.

Игорь Пономарев

если видишь, что человек не изменился, тогда не зачем. а если всё таки изменился то можно дать второй шанс, только есть одно но. оттенок от прошлых отношений всегда будет сильно отражаться на дальнейшем общении

--
---

😊

Дмитрий Лебедев

Нет. В 80е у отца на работе был прекрасный профессиоеал, но в загранку покхал другой, менее опытный. Ибо у профи был третий брак: развнлся, женился на другой, о5 развелся и женился на первой... и прожили всю жизнь...

Ум
Умиление..

НА ТО ОНИ И МНОГОЛЕТНИИ КУЛЬТУРЫ..ПРИ ХОРОШЕМ УХОДЕ МОГУТ РАСТИ БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО..Настоящий мужчина входит в твою жuзнь и, несмотpя на ссоры и проблемы, остается в ней навсегда.
А все остальные - сквозняки.

Николай Дивель

Согласен. Если любишь дай слово и держи его. Любовь умирает. Остаётся привычка или привязанность. А ещё самое тяжолое и ужасное когда живут ради детей дабы были папа и мама , мнение очень важно других.

--
---

Согласна😐

Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему. Про чайный пакетик. Диалог в Одесе: - Сема! Таки почему ты завариваешь новый пакетик чая! - Розочка, старый я заваривал 7 раз, таки в итоге оторвалась ниточка! - А шо, у тебе нет рук пришить?

Майя Петрова

Ну не как пакетик. Наверное, у кого-то свои резоны. Я не схожусь повторно. Для меня это - как пытаться склеить разбитую чашку: как ни клей - целой, как раньше, не будет, и всё равно развалится

Вадим Шашкин

Согласен. Но хорошо, когда остаются нормальные отношения. Не дружеские конечно. Но не злобные и не враждебные. Хорошо когда вспоминаешь свою бывшую подругу с лёгкой грустью и улыбкой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. У меня было два таких случая. Через 20 лет и через 30 (с первой любовью и с хорошим другом - с обоими была давно ссора). С обоими ровно через год ссоры повторились, и уже на другие темы

Геннадий Поляков

полностью согласен....поэтому чай надо засыпать в ситечко и заваривать его один раз....потом шелушу на х...и насыпать по новой....никаких искушений- всё должно изначально свежим!

Геннадий Поляков

вот человек....Про него говорят "он-умный!"другие говорят"он-хитрый!" какая разница между умом и хитростью и в чём она?

Ба
Барабулька

Интересный вопрос, подумаю

Геннадий Поляков

я пока спать не хочу!Не торопись,ладно?

Ба
Барабулька

Конечно

Геннадий Поляков

спасибочки!!!! всенепременнейше дождуся

Ум
Умиление..

ТЕМ И ОТЛИЧАЕТСЯ ЧАЙ ВЧЕРАШНИЙ НА НАТУРАЛЬНЫХ ЛИСТЬЯХ В НАСТОЙ ПРЕВРАЩАЕТСЯ.. А ПАКЕТИК ПРОСТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ СУРОГАТ...Счастье не находят, его создают.

©️ Эльчин Сафарли

Ум
Умиление..

ТЕМ И ОТЛИЧАЕТСЯ ЧАЙ ВЧЕРАШНИЙ НА НАТУРАЛЬНЫХ ЛИСТЬЯХ В НАСТОЙ ПРЕВРАЩАЕТСЯ.. А ПАКЕТИК ПРОСТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ СУРОГАТ...Счастье не находят, его создают.

©️ Эльчин Сафарли