Вл
Владимир.

Император Александр III предупреждал, что у России только два верных союзника. Остальные при случае предадут и ополчатся против нас.
Но - "нет пророка в своём Отечестве".
Так и наступаем регулярно на одни и те же грабли.
А Вы помните имена этих союзников? 🦧

Ответы · страница 2
Сергей Безухов

Армия и флот.....Которые тоже стали предавать....

Вл
Владимир.

Спасибо. Это зависит от Императора.😜

Сергей Безухов

Так ясное дело..

Кирилл Рай

я императора то этого никогда не видовал

Вл
Владимир.

Не беда. Будет желание - в своё время попросите аудиенцию.🤝

Кирилл Рай

сейчас уже ему придется просить моей аудиенции

Вл
Владимир.

При жизни ни у кого не просил, а сейчас - тем более.😍

Кирилл Рай

вы его пресс секретарь?:)

Вл
Владимир.

Почти. Флигель-адъюта́нт в этом мире.

Кирилл Рай

запоминать словосочетание не буду, все равно не понятно

Вл
Владимир.

Ну и правильно. Как говорил мой папа, это: маленький домик - прощай, тётя.
А по простому - порученец начальника.😍🤝

Владимир ...

Второй мировой по союзникам достаточно.

Вл
Владимир.

Не знаете - так и скажите. А историю своей страны я знаю. Спасибо.😍

Владимир ...

Вы за армию и флот.
Так это простой вопрос .

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Мы же не ЕГЭ здесь сдаём, а просто отдыхаем.
"Разбили немцев - разобьём и союзников!"😍

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

помню, конечно. Друзья познаются в беде )

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть человека,знающего нашу историю.🤝

К А Й Ф У Ц И Й .

Баку и Анкара 🤦‍♂️🤣 и Китай и Хамас

Вл
Владимир.

Но самые близкие - Пхеньян и Тегеран. Но это сейчас и временные. А вот постоянные и тогда, и сейчас?🦧

К А Й Ф У Ц И Й .

и племя юмба мумба 🤣

Константин

Армия и флот. Но теперь есть и третий)))

Константин

🤝Взаимно) От души))

Константин

«Но пасаран»))) Но отвечу так...

Богдан Бельский

Нет я и не знал что у нее есть союзники

Вл
Владимир.

Спасибо. Есть, всё те же, о которых говорил Император: Армия и Флот. Все остальные - попутчики, которые нас обязательно предадут.🤝

Мири

Конечно. Армия и флот. И больше никого

Вл
Владимир.

Увы!
Хорошего Вам дня!🌹

Мири

☺️благодарю

Мири

👍

Lliry Hess.

Именно Россия в 1917 предала союзников.

Вл
Владимир.

Да, бумеранг вернулся и ударил по лжесоюзничкам.😜

Lliry Hess.

Вот так вы всегда...

Вл
Владимир.

Да, Тильзитский мир... 🙊

Lliry Hess.

🤦‍♂️

Анна Савина

Армия и флот. Сейчас еще третий - ВКС.

Анна Савина

Кстати, ракеты не только на суше могут располагаться. Есть и морского базирования. Те же "Калибры" например.

Вл
Владимир.

Это флот. Как авианосцы.

Анна Савина

Ну понятно.

Ур.

Поэтому и имитировал свои похороны

Ур.

Как-то так

Вл
Владимир.

Да, и Жанну Д'Арк. которую видели через три года после костра тоже можно в эту компанию.

Ур.

Но гемофилия сама по себе редка а имя отчество тоже совпали

Вл
Владимир.

Вряд ли человек, спасшийся от расстрела чудом, будет всем намекать - это я.

Татьяна Сентюрева

Конечно. Но, увы, все развалено.......

Вл
Владимир.

Спасибо. К сожалению, уроки Истории никто не учит.🤝🌹

Ле
Лена

Император имел ввиду Армию и Флот

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Император был бы Вами очень доволен, а Императрица сделала бы Вас своей камер-фрейлиной.🤝🌹

Ле
Лена

Спасибо Володя😊👍👍

Вл
Владимир.

Хорошего весёлого вечера и нормальных собеседников!😍

Ле
Лена

Спасибо, и вам😊🤝🤗

Ле
Лена

😊👍

Raf Kanyukaev

Армия и Флот, а сейчас третий ВКС

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. ВКС относятся к Армии по месту базирования - на суше, как авианосцы к Флоту.
Император был бы Вами доволен.🤝

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Тех, которые. предали страну в 91?

Вл
Владимир.

Я первый спросил.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это риторический вопрос. Так вот та армия и флот. Они и предали. А потом переприсягали, как власовцы.

Вл
Владимир.

В 1991 году произошла вторая Великая революция, когда Три богатыря - Горбачёв, Ельцин и Гайдар - разрушили стены тюрьмы СССР, разогнали банду б-ских народов, у которых Россия была на побегушках, а её место было возле параши.
И Армия и Флот выполнили свою задачу - они оказались на стороне восставшего народа, как в 1917-м году.
Верные союзники России, а не Империи и СССР.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Особенно когда расстреливали Белый дом, и вывозили трупы в грузовиках. И особенно тогда, когда позволили разбазарить исконные русские земли. И завоеванные, и купленные. А еще раньше и вообще принадлежащие Древней Руси. Кстати о блядских. Какой народ с Путиным единый?

Вл
Владимир.

Тот, у которого Президент В.В.Путин, отметивший заслуги Бориса Николаевича созданием "Ельцин-центра".
Или этот человек тоже из числа Ваших врагов?
Мы с Вами по разные стороны баррикад. Поэтому давайте разойдёмся мирно и без оружия.
Я останусь со своим русским народом. со своей страной Россией и с общенародным Президентом В.В. Путиным, и со своим выстраданным до 1991-го года мнением.
И Ваши сказки о горах трупов, проданных землях и т.д. рассказывайте тем, кто не жил при СССР и не побирался с протянутой рукой, клянча крошки с достарханов и тоев национальных республик, с которыми мы ещё, как сказал Солженицын, ещё не рассчитались.
Разберемся с Каинами - доберёмся и до других!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну да, все что не нравится-сказки. Когда-то вы рукоплескали ельцыну и горбачеву, теперь путину. Проклинать так же будете. Как не понять, да наплевать ему на русских. Миллиарды и дочки важнее всех вас. Этот большая афера гебешника, и когда-то до вас дойдет.
Если человек заколачивает Мавзолей фанерками... Ну да, от осины не родятся апельсины. Берегите себя.

Пан Квинто

хорошо что Владимир наш помнит.)

Вл
Владимир.

Спасибо. За поддержку и понимание.🤝

Stormbringer

Зима , хреновые дороги и дураки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, это он подразумевал. А вслух - для Истории - сказал: Армия и Флот.🤝

Stormbringer

Ну это ясно по определению.

Сергей

Сейчас и третий есть ,, авиация

Вл
Владимир.

Спасибо. Но всё, что базируется на земле - это армия. Также как авианосцы - это флот.🤝

Светлана Филюкова (Мериясова)

Германия,Швейцария???.Швеция???

Вл
Владимир.

«У России есть только два союзника — её армия и флот».🤝

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я прочитала вчера и сегодня...хорошо, если будут.. ,а не как в..... 4 - 5 лет назад..

Вл
Владимир.

Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему.🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Валерий Герасимов

Уже 3 - армия,авиация и флот

Вл
Владимир.

См. выше - 23 февраля.

Андрей Каширин

Владимир.. Мы говорим о структуре ВС на март 2022..или о чем то другом? Если цитировать императора то да армия и флот.. Но когда ПВО(ну оно позже возникло) вы причисляете к сухопутным то это не так

Вл
Владимир.

23 февраля отмечался с 1922 года. когда существовали все рода войск вместе с авиацией и ПВО. Тем не менее его назвали День Красной Армии. До 1949 года в Армию входил и Флот. Потом разделили и больше никого не включали, хотя в 1991 году были и ракетные войска.
Одобрил название тов. Ленин и согласился тов. Сталин, которые понимали в этом деле больше Вас. Я Примыкаю к ним. Вы - куда хотите.

Андрей Каширин

Хм.. Гляну историю войск СССР