Татьяна Павлушина

Сегодня посмотрела одну передачу....пришла в ужас....оказывается пластиковый мусор, что плавает у нас в морях и океанах превращается со временем по структуре похожим на плангтон....его едят и киты, дельфины, многие виды рыб....а потом выбрасываются на берег массово....Природа умирает?

Ответы
Зинъ Черн

Неужели пластик перерождается в планктон? Знаю, что в развитых странах пластик собирают, перерабатывают и делают что-то полезное, напр., дорожные покрытия

Татьяна Павлушина

ну как-то так....не совсем конечно...но по виду...

Зинъ Черн

Животных видом не проведёшь

Татьяна Павлушина

но ведь едят

Зинъ Черн

Просто глотают

Zloy_Wolf

Вам надо найти прямую трансляцию одну. Там в реальном времени показывается как разлагается пластиковый мусор...

ДА
Дмитрий Аверченко

ни во что он не превращается. не смотрите ту педерачу более. Хотя, да, проблемы от пластика есть. Но другие.

Татьяна Павлушина

Я не специалист в этой области....

Трофимов Владимир

мы убиваем природу... но мать-природа защитится от нас - уничтожив вредоносных индивидов...

Татьяна Павлушина

Вот с этим не поспорю....

Трофимов Владимир

все катаклизмы - это ответ нам за наше отношение к природе...

Татьяна Павлушина

Наверное....

Александр Емельянов - Женат

...это точно, Танюша.... Бедные животные... И какие ГЛУПЫЕ ЛЮДИ... .ума не постижимо..???

А Б

🖼
вот такие острова в Тихом океане

Татьяна Павлушина

Ну да....😢

Гена Лозовой

ты не поняла-по структуре киты принимают его за планктон и глотают

Nick Moslem

Ну,китовые выбрасывались на берег ещё в беспластиковую пору!

Татьяна Павлушина

Не знаю....может это и не единственная причина....

Nick Moslem

Сейчас мировой океан засоряется звуковыми волнами от бесчисленных кораблей,в воде звуки распространяются на большие расстояния,а китовые используют звуки для охоты,ориентации и др.целей,и это тоже очень влияет на их психику

Татьяна Павлушина

Тоже смотрела на эту тему передачи....

Nick Moslem

А я не смотрел

Татьяна Павлушина

Там была большая тема....в том числе и это затронули....

Oleg Soro

Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды..

Ю1
Юрий 150

Так не бросайте мусор в природу берегите природу Мать вашу.

Абырвалг

скоро природа придет в себя и сбросит нас с шарика

Абырвалг

жадность капитализма губительна для человечества

Николай Филиппов

Природа давно умирает....

Николай Филиппов

Деньги....... А что потом никого не интересует.

Татьяна Павлушина

именно так...

Борис

А потом мы едим рыб, напичканых этим пластиком.

Sasha R

Ты уж там долго не пребывай..в ужасе..выходи..

Федор Тиханов

Киты и до пластика выбрасывались на берег.

Татьяна Павлушина

Ну не знаю....

Галина

ОБ ЭТОМ ВЕЗДЕ НАПОМИНАЮТ ,А ВОЗ И ныне там .

Валерий

природа терпит......пока!...скорей умрём мы!

Аптер Пётр Яковлевич

Это уже давно такой процесс наблюдается

Шолпан Касенова

Да ужасно. Человек губит творения бога

Igor Fedaev

Да что там природа , всё и все умирают !

Igor Fedaev

Такова наша планида !

Igor Fedaev

😢