Гульмира Гульмирчик

всем привет, подскажите как раньше работала рация во время ВОВ, ведь спутников не было тогда (или все же были)))))))

Ответы · страница 2
Сергей Фофанов

Наши рации (приёмо-передатчики)назывались "Белка" работали от батареек или аккумуляторов. Обычное радиоволны кв диапазона.

Жирная Бабочка

Теперь я об этом буду думать...А вообще для чего по вашему поисковики придумали?найдите в интернете не будьте идиотикиом)

Гульмира Гульмирчик

Вы вообще можете не отвечать, зачем Вам лишний раз нажимать на клаву. Да и не думайте, не надо. Для этого и спрашивалка существует...............

Владимир Ильин

Частота, или длина волны определяла дальность связи. Есть коротковолновый диапазон, в нём работали дальние передатчики.

Александр Александр

в другом диапазоне частот. а вообще, вы ради в машине слушаете? оно же не через спутник транслируется. не задумывались?

Владислав Никитин

в связи служили громогласные (передатчик) и острослышащие(приемник) Одни громко кричали, а другие чутко слушали. ))))))))

Владимир Плужник

до 1943 года раций было очень мало по крайней мере в красной армии у немцев связь была прекрасная во всех родах войск

Ал
Алекс

хм а гугл по данному вопросу ответов не дает?) коли есть такие пробелы в среднем общем образовательном процессе?)

Анна Коковкина

Нам помогали инопланетяне:D Ну а серьезно, если не ошибаюсь, то рация работает без спутников, на радио чистотах...

Пр
Пророк

мдээээээээээ, капец у нас молодежь........ туговатая... в википедии посмотри кто такой Попов и что такое радио)

Игорь Милан Екатеринбург

...возьми книгу о космонавтике...они и сейчас такие, только при чём тут спутники, стыдно, в школу то ходила....

Леонид

Рация(радиостанция) работает за счет распространения радиоволн в атмосфере, а ни как ни через спутники.

Юра Бамбуров

Есть такая штука как радиоволны и ретрансляционные вышки, кстати радио было придумано гораздо раньше

Вадим Русанов

рация работает на радио волнах а ни на спутниковых сигналах.когда азбуку морзе,телеграф изобрели то

Аркадий Ханов

Спутников не было, а вот рации уже были..Вспомните знамениты фильм "17 мгновений весны", радистка Кэт...

Георгий Статилко

Сигнал отражался от атмосферного слоя Е. Это радиоэлектроника ,почитай а в основном это физика учи.

Наталья Борисова

вспомните старые фильмы, проводная была, разматывали провода, и были связисты. Да еще радиочастоты

Виктория Кузнецова

В качестве носителя сигнала используются радиоволны, свободно распространяемые в пространстве.

Раиса Макурина

раций не было в сегодняшнем понятии. Если помните во время ВОВ были солдаты с катушками проводов

Ал
Александр

вспомни фильмы как связисты провода таскали)))) а вообще радиосигнал от спутников не зависит)))

Irina Soroka

Коробочка с большой катушкой, связисты от одного телефона несли к другому, вот и весь спутник!